Render.ru

Робот-лисичка

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#1
Пропустив конкурс по техническим причинам, показываю то что сделал, и что собираюсь довести до победного конца. Засунул таки РиноНУРБС в макс и даже смог порендерить Менталом. Неоднородность материала - следствие того, что многие обьекты в модели не имеют толщину...поэтому их пришлось дублировать.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
О! Киюби но кицунэ в робо исполнении!!! Кавайно! Слежу за темой!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#3
А теперь немного о концепте и желаемом конечном результате.
Персонаж.
Есть в японии такая популярная серия игр - Touhou. Там куча девушек, они обладают магией...ну и мир, дружба, войны... Так же в японии есть Мехи (ну про это и так все знают). И вот неизвестный художник решил совместить эти две вещи и нарисовал этого робота. Ну а я уже загорелся мыслью воплотить это в 3д.
воот...
В процессе моделлинга начал понимать, что робот в длинной юбке - круто, но совсем не экономично. Если юбка помнётся, то наша лисичка не сможет ходить. Так же мне не очень понравились наколенная броня и руки меха. Броня опять же мешала ходить, а рукава...я не знал как туда засунуть кисти рук. Конечно прототип робота - Ран Якумо, обычно ходит скрывая лапки в больших рукавах, но....я хотел руки. Однако, исправлять времени не было, т.к. конкурс поджимал. Так что сейчас я полностью переделаю ноги, руки и укорочу юбку.
Конечный результат.
Думаю это будет заброшенная улица, робот и встревоженные девочки-волшебницы, стремящиеся остановить его и вернуть туда, откуда он сбежал.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
Monk3d, хм.... Думаю тебе еще стоит погуглить про девятихвостую лису (Киюби но кицунэ). Дело в том что это очень интересный персонаж. Встречается в мифологии у корейцев и японцев (у китая не помню). Это лисы-оборотни обладающие магией, способные принимать и поддерживать человеческий облик.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#6
Elfak, да, прости, что немного разочаровал...но данный персонаж - тоже девятихвостый лис... Просто игра во многом основана на мифах и легендах Японии и других стран. А погуглить об этих мифах уже давно хочу, особенно после хххГолика...да чет руки не доходят.

ЗЫ...определяюсь с формой ног...
 
Рейтинг
25
#8
Мне нравится и хорошими текстурами будет нравится еще больше. Но судя по предыдущим работам ты текстурки не любишь)) В общем если нужно гуглить кию:би но кицунэ можно по-японски: кандзи - 妖怪 九尾の狐, хирагана - きゅうびのきつね.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#9
Укоротил юбку и поменял ноги. + Пощупал Brazil ... первая проба не очень =)

Iak_Futurist, я всё люблю ... ну кроме скиннинга, АнврапаUV в Максе и анимации ^__^. А иероглифы у меня все равно не отображаются=)
 

Вложения

Рейтинг
25
#10
Ну те работы что я видел в галерее и на сайте говорят о том что нелюбовь к анварпу автор запросто компенсирует чувством стиля) А иероглифами могу поделится. У меня есть шрифт который их поддерживает.
Про рендер ничего сказать не могу, потому как рендерю по-старинке.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#11
Ап!
Сделал руку. И пааальчики ^__^ Как можно делать роботов без них, не пойму...
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#12
Аап!
Вот личико. Кстать...кто знает бразил...че за темные пятна на углах? Впринципе не смертельно, ибо буду потом в Максе рендерить...но всё же...
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#13
Отлично получается. Но может все же ей нижнюю часть лица сделать крупнее немного? Или вытянуть вниз.
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Угу стоит чуть чуть выразить подбородок!
Слежу за темой! =)

ЗЫ люблю японскую мифологию =Р
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#15
Да не думаю...если сбоку посмотреть, что нижняя часть - норм (девушка все же=)). Возможно шлем сделать не таким острым. Да и то не смертельно будет смотреться с того вида, который будет.
ЗЫ... В Рино не так легко исправлять некоторые вещи, легче построить заново. Поэтому если что смущает, говорите сразу ^__^
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#16
Уф... Ну вот так сразу и штоб по факту сказать чито смущает трудно. Лучше делай сейчас в Рино все, а потом, если что, поправишь в Максе.
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#18
А если немного голову с узить, и немного изменить трубы на шее? (потому что, с боку действительно норм смотрится =) а вот спереди неочень =( )
гдето так:
 

Вложения

Сверху