Render.ru

ZX-Spektrum

Рейтинг
261
Всем привет. Изменил атмосферу, которая ближе к первоначальной задумке - основной свет от экрана. Так же мне больше нравиться, что второстепенное село на свое место, а главное выделилось, пока так...
 

Вложения

Рейтинг
118
Всем привет. Изменил атмосферу, которая ближе к первоначальной задумке - основной свет от экрана. Так же мне больше нравиться, что второстепенное село на свое место, а главное выделилось, пока так...
Да так однозначно лучше.
 
Рейтинг
580
+1

А еще есть предложение добавить какой органики, чтоб немного разбавить общее наполнение. Можно яблоко надкусанное или грушу, чтоб было ощущение, что это живое помещение, а не экспозиция в музее))))

А в целом очень хорошо!
 
Рейтинг
803
По органике
помню в те времена была фишка иметь лимон в вазоне
с лимонами была напряженка а у тебя как бы он был
его правда никто не срывал так как он был один
но всем кто приходил его обязательно показывали и все искренне удивлялись как его можно было вырастить
у меня такой точно был
перед новым годом сорвали и больше он ничего так и не выдал на гора
стоял пока не засох от старости как экзотическое дерево

да еще кактусы были в фаворе
у многих моих друзей они стояли как раз рядом с телевизором
говорили что они радиацию забирают
кто то верит кто то нет но кактусы были почти у каждом доме
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
803
лимон имел не совсем респектабельный вид 5 7 листочков и крупный плод но
вызывал много восторженных эмоций у приходящих в гости
 
Рейтинг
580
Все классно, но жизни не хватает. Я так понимаю, что пост еще впереди и всякий там мягкий свет и прочие вкусности еще будут, что, конечно же, добавит жизни и атмосферы, но все таки что-то зелененькое не помешало бы. А можно еще бутик из батона и докторской на блюдечке с золотой каемкой))) Еще потертости на поверхности стола, особенно там где отражение от телика падает.
 
Рейтинг
261
Владимир Хадыко слишком постом не буду увлекаться, скорее всего только чуток мягкости от экрана добавлю, зелененькая тетрадка планировалась по кассету (в таких обычно рисовал) и на столе. Бутер думаю излишне уже будет))). Со столом да, подумать надо, как там обойтись. Спс)
 
Рейтинг
261
думаю надо заменить блок питания от Агидели, который возле бюста лежит, черный такой объект, вот его думаю надо заменить на игрушечную пт су 100, у меня такая есть и была, еще у меня на самом телике стояли все время склеенные модели вертолета и самолета, но на телевизор вот еще не знаю стоит ли уже ставить, а вот заменить тот черный объект на игрушку думаю надо попробовать. Ну в общем поглядим что там получиться...
 
Рейтинг
261
Всем привет.
Смоделировал пт су-85 игрушечную, думаю все знают такую игрушку. Немного перегруппировал лампу и бюст... в процессе остальное.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Привет.
Похоже, что ты скоро доскоблишься до полного фоториала.
Почему-то так получилось, что твоя работа - единстаенная, которая сейчас здесь радует.
Наверное старею :((
 
Рейтинг
125
Классная затея!
Добавлю свои 5 копеек.
С самого начала, хочу сказать, что картинка выглядет темновато и плоскавото. (но это легко исправить :))
Я к сожелению всю тему не читал, так что извиняюсь если буду повторять, чьи-либо комменты.

1) Попробуи поменять обои, чтобы сильно не сливались с мебелью. Не уверен, если это будет лучше, но такова была моя первая мысль.
2) Как я понимаю, главных источников света три: окно, люстра и телевизор. Если это день, может свет из окна сделать более сильным, ну а если ночь, то люстру/телевизор + лунныи свет из окна.
3)Текстура стола с наклеиками выглядет плоско (нет отражения от света) и из-за этого наклеики и касеты (под телевизором) выделяются сильно.
4) Мне кажется , что диван занимает слишком много места в композиции, плюс стул с флажком и значками создают ощущение, что их там поставили просто, чтобы заполнить место. Хотя флажок зачетныи.
5) Опять же, всю тему не читал, думаю про это уже говорили...Игра на мониторе не вызывает (лично у меня) ностальгии, может лучше поставить, что-то очень знакомое, типа Mario Brothers, Top Gun, Battletoads.
6) Красным выделил предметы (лампа и фигурка), которые не имееют сильного основания там быть. имхо
7) Белая фигурка (кажется траснформер), первое, что притягивает к себе внимание. Я подозреваю, что автор не хотел акцентировать вниамние именно на этом.

Ну и напоследок, на всякии случаи, хотел спросить у авторы если он работает в Linaear Workflow или нет?

Надеюсь хоть, что-то из моеи критики будет полезно.

Автору Удачи!!!


P.S. Нашел картинку для вдохновения, но что-то мне подсказывает, что автор уже знаком с неи.
14-02-2015-01.jpg
x_1b37dcda.jpg
 
Сверху