Render.ru

Здравствуйте, хочу, так сказать влиться, в сообщество тридешников.

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
я читал эти уроки.
-------------------
в принципе, подобно сделано и у меня в персонажах.
но, проще, так как если навешиваешь много костей то потом просчёт в привиеме ( окно перспективы ) ...
не соответствует реальной анимации... из за того что тормозит ( подтормаживает ) комп. ( ибо это геометрия а не шредеры-текструы ) .
да ....
т.е. у меня модельки подстроены именно для примерно моего компа...
т.е. не очень быстрого.
PS
но при всём этом, про мимику лица, персонажей, я уже давно подумываю...
в принципе можно обойтись и двумя тремя костями...
главное разумно распределить зоны влияния костей ( скины ) ...
тогда можно думаю с помощью и трёх костей и одного управляющего элемента, создавать более выраженные эмоции ( чем у в моих мультиках ) на лице персонажа...

......
PPS
В перспективе , - буду жив :) ... то обязательно мимику пристрою..
.... а сейчас проблема с одеждой ! :)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
дак а что именно то поднимать ???
конечности, они в позере есть, в смысле руки и ноги, ( и не только ! :)))) )
а текстурирование мне не нравится, в смысле само текстурирование модели, в коем случае лепится одна заготовка и потом на ней запекается текстура...
почему не нравится - дак считаю что с помощью геометрии, и грамотного скининга , можно добиться большей --мультяшности-- чем при текстурирование .....
да и при анимации, иногда текстуру начинает "рвать", если она не очень грамотно «запечена» или же если в модели есть "кривые треугольники с вывернутыми гранями"
хотя... конечно и тесткуры имеют место быть ... т..к. без текстурировани - никуда !
да...

а головы и всякие туловища вполне можно надёргать из кучи моделей которые разбросаны в сети..
и потом булевыми операциями, создать из «расчленнки» оболочку для скинига..
да ..
PS
а так .... т.е. в принципе,
%-)

думаю можно любого монстра слепить, дак толку то лепить самому ( этож долго очень ...) когда вокруг полно заготовок ?
да и изобретать ( покемонов ) с помощью кучи шаблонов, ... легче,
в смысле …. препарируя готовое и создавая ( соединяя при этом ) как бы "нечто новое ..." :)

PPS
а вообщето ... я счас именно более на анимации ( именно от руки а не на автомате ) так сказать зациклен, и на одежде для персонажей, ибо зима а они у меня втрусахъ... да...
:)
хотелось бы бы конечно дать ссылку на мульт кторый ваяется вот уже почти месяц а то боле ...
.....но мне запрещенно администрацией сайта постить ссылки на моё творчество в анимарованном виде.
разрешшно только на статически картинки ...
и то ... чтоб без "всякого-такого" ... :)
 
Рейтинг
66
Товарищи, разве вы не видите, что вас троллят?
оставьте автора в покое, он вменяем.
это такая шутка.
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
знаете...
мне уже надоело всем говорить что к этому явлению как троллинг - я не имею НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ !!!
...
PS
по вашему получается , что
-если мульт не про супермена - то это троллинг ???
- если есть нецензурная графика и немного мата - то это тоже троллинг ???

вы конечно извините.... но у вас явно троле-параноя... ( в смысле - как бы мания преследования )
да ...
PPS
да и не только у вас...
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
Купите у меня книгу про анимацию http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=130975

И тогда вас перестанут банить)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
:)
а где гарантия что я куплю у Вас книгу ...
а меня не перестанут банить ????
:))

PS
хорошее дело сделали что такую книгу написали !!
хотя....
вот читал недавно на одном 3D форуме сообщение ...
@ помогите смоделировать кнопку дверного звонка ...@
да...
дак это я сообственно "о знаннии общесвенности азов "....
PS
а слово анимация думаю многие начинающие тридешники дак вообще с буквы О пишут...
да ... :)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12

собственно думаю что мне месяца на три пепцъ....
но вот ссылка ...
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
Не знаю мне кажется человек с здоровой психикой таких мульитиков не смог бы делать, и вы совсем не прислушиваетесь к словам форумчан толку вам с этого тогда форума?
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
Да…
Довольно интересный вы задали вопрос…
Зачем нужен именно мне форум…
Я честно говоря даже и не смог ответить вот так на ура …
И пришлось мне примерно с пол часа … попивая кофе и покуривая не очень к сожалению качественный гашиш…
Подумать над этим вопросом.



Дак вот … Собственно, вообще-то я расцениваю все форумы без исключения, - как к примеру клуб ( ы ) филателистов…
Ну может быть помните как ранее, ешо при совдепии, в неких местах в парках, и в скверах, по выходным, собирались люди которые интересуются марками…
Как правило, в таких местах истинных филателистов было, … ну может быть шестьдесят семьдесят процентов от общего числа собравшихся.
И они , «эти самые» истинные филателисты , обменивались марками, сериями марок, и даже бывало продавали друг другу предметы своего вожделения если не нашлось у хотевшего заполучить редкость, подходящей марки для обмена …
А, остальные сорок процентов – это были просто интересующие или же случайные посетители которых привлекло сборище…

Дак вот и форумы скорее всего есть нечто подобное, но так сказать в виртуальном-с пространстве.
То есть , лично мне на форуме интересно показать свои работы, иногда бывает интересно , а иногда даже и полезно , выслушать сторонние мнения, так как истинна которая гласит что
- « в чужом глазу заметим мы соломинку в свом же не заметим и бревна» в чём то очень верна бывает…
Да … :)


Но …
При всём этом, мнения окружающих не всегда могут быть полезны, и не всегда могут быть верны, и мало того, очень часто бывают очень критическими , и не дружелюбными …
И в принципе , это не есть плохо, ведь по большому каждый человек – это если можно так сказать, - целый мир …
Но извиняюсь …. Отвлёкся … :)
Дак вот , к мнениям
- «о не очень качественной анимации и не естественных движениях персонажей» на которые мне указывали, я в принципе как бы очень даже учёл !!
И также учёл мнения
-«о малом насыщении фона»…
( прошу учесть что не все написанное в этом постинге касаются именно этого форума … ) …

А вот мнения относительно концепции или же лучше сказать содержимого.
Тут уж извините !!!
Каждый рисует то что может рисовать
Лично я рисую то, что мне ( даёт ) доставляет смех ( удыбку )
Да, …. Хотя… конечно другому кому-то это может показаться вульгарно …

Но….
Вот возьмите к примеру мульти про говорящую зубную щётку…
Ну что… это разве здорОво ???
Поверьте !!!
Если человек к примеру у психиатра на приёме сажает что разговаривает с помощью мультипликации с зубной щёткой… и мало того фиксирует это на видео..
То …
Исход у его один – писихисдиспанацер !!
Да…
Или вот возьмите к примеру абстракционизм…
Ну вот перед вами картина к примеру где нарисован огромный квадрат с кучей треугольников…
А ниже подписано.
«Тюльпан среди акаций»
Да да … !!
Автор утверждает - что это ! именно то!!! - что написано !!!
Но…
Я лично как бы ни старался , то всяк бы не смог увидеть и даже и в наркотическом тумане …. На такой картине тюльпан и тем более акации…
Хотя конечно… треугольники чем-то их ( акации ) напоминают…
Да …
Дак вот в этом случае – думаю художнику в самый раз пройти обследование у окультиста и в придачу и у неврпатолого и психиатра…
Ибо…
Если убрать с «картины из треугольников с квадратами» подпись…! То ни один здравомыслящий человек не сможет усмотреть там то что увидел зоркий глаз художника абстракциониста…

Вообщем это я всё к тому… что творчество оно разным бывает…
И если к примеру вам не нравятсь «филателические марки» которые я рисую..
То Вы же с успехом можете к примеру пойти посмотреть на серии марок флоры, а не фауны …
Да … 6-)
Оно ж .. как говорится «на вкус и цвет …. ТовариЩов нет !» …
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
я в переносном сказал) купить книгу и изучить её) хотя мне кажется, это без полезно в вашем случае
Чем вы на жизнь зарабатываете ?
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
:)
это был так сказть.... "словесный жидкий стул" .... извините если напряг вам мозги...


я в переносном сказал) купить книгу и изучить её) хотя мне кажется, это без полезно в вашем случае

:)
дак... вот...
...
да собсно...
...
PS
Чем вы на жизнь зарабатываете ?
стыдно говорить.... :)
( токо не подумайте что это касается эротики, ( секаса ) там или ешо чего то... подобного ( ну типа торговля наркотиками ) .... )
нет... !

.... вообщем... не люблю извините обсуждать эту тему - ибо сей вопрос болезненный для меня уже много лет ...
да...
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
Я завтра покажу вам очень маленький кусочек моей первой анимции органики, интересно увидите ли вы разницу)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
ок...
у меня в этой теме форума включенна опция уведомлять "по емайл"...
так что если и забанят из за ссылки, то...
я всяк на емайл должен получить сообщение "..о новых сообщениях в форуме..."
вообщем всяк увижу.. :)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
3D-модели адаптированы под стандартную систему скинов и костей программы 3D Max 2008 ( 10.0 Vers).
Важно! если после открытия файла, IK-клайн ( крестики управления моделями ) не анимируют скины, то просто в закладе ( свитке)

IK-клайн, уберите, а потом опять поставьте птичку... т.е просто перезагрузите помощник IKклайн....
Видимо сей глюк связан с тем что у меня русифицированная версия Мах- 2008 и скорее всего видимо происходит некий сбой при

открытии файла в английскиой версии... но, тот способ который описан выше - помогает преодолеть сей глюкъ

3D-model "Кабаносъ"
http://sergdo.narod.ru/raz/3dmod/kabanos.zip





а также
судно с парсоум
http://sergdo.narod.ru/raz/3dmod/sudnoparu.zip


верхнюю часть робокопа
http://sergdo.narod.ru/raz/3dmod/robokop.zip

и ...
Дельтамах
http://sergdo.narod.ru/raz/3dmod/l-aparat.zip


страницазагрузки моделек.
http://sergdo.narod.ru/raz/3dmod/index.htm
 
Сверху