Render.ru

Зброд

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
voronartcom, что за крайности? Я думаю никто не будет против, если кто-то использует собственные наработки, но коммерческие модели в конкурсе мне кажется использовать не совсем корректно. Анатомия в персонажах это самая сложная часть и основополагающая всей модели, поэтому никому не понравится что кто-то взял готовое. А ретопологию качественную квикремешем не сделать, как хорошо гайды не нарисуй. Просто представьте что все будут брать готовые(коммерческие) модели не только персонажей но и одежды для них, оружия, аксессуаров и т.д., это уже чем-то на архвиз похоже будет.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
voronartcom в общем понятно, Вы отстаиваете право на плагиат. Что в творческих соревнованиях сродни допингу.

Здесь не стоял вопрос об использовании своих болванок, даже збрашевских. Я бы даже не заикнулся если б это была болванка, но это была чужая хай-поли модель с отличной анатомией. Так что думаю дальше демагогию разводить не стоит. Останемся каждый при своём.
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
inviz, не совсем удачное сравнение, но если кто-то в конкурсе сделает что-то подобного качества, я думаю никто против не будет :))
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
voronartcom, что за крайности? Я думаю никто не будет против, если кто-то использует собственные наработки, но коммерческие модели в конкурсе мне кажется использовать не совсем корректно. Анатомия в персонажах это самая сложная часть и основополагающая всей модели, поэтому никому не понравится что кто-то взял готовое. А ретопологию качественную квикремешем не сделать, как хорошо гайды не нарисуй. Просто представьте что все будут брать готовые(коммерческие) модели не только персонажей но и одежды для них, оружия, аксессуаров и т.д., это уже чем-то на архвиз похоже будет.
voronartcom в общем понятно, Вы отстаиваете право на плагиат. Что в творческих соревнованиях сродни допингу.

Здесь не стоял вопрос об использовании своих болванок, даже збрашевских. Я бы даже не заикнулся если б это была болванка, но это была чужая хай-поли модель с отличной анатомией. Так что думаю дальше демагогию разводить не стоит. Останемся каждый при своём.
Люди, вы плаг трогали этот вообще? вы хотя бы понимаете о чем сейчас говорите? какой плагиат? вы о чем)))) это морфинговая система именно с балванкой, по большому счету я купил слои морфинга при помощи которых я настраиваю такую модель, какую мне надо и учтите, он не панацея, очень многое приходится делать руками. если же кто то считает что я не могу делать адекватную ретопу, ниже пример будет, скульптить, да пожалуйста, так вопрос, для чего я буду тратить так мне не хватающего времени на то что я и так умею без вопросов для меня. Какую практическую выгоду я получу,ну то есть в чем прикол? что бы вас потешить? так вы смотрите на результат, мне кажется это лучший показатель. Я готов понять когда у человека пробелы в навыках, и он тем самым подымает свой скил, ну я это все добро делаю изо дня в день, с утра до ночи и до утра))))) так зачем мне оно надо то? я лучше потрачу время на заполнение других пробелов в своем образовании.
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
inviz, не совсем удачное сравнение, но если кто-то в конкурсе сделает что-то подобного качества, я думаю никто против не будет :))
от чегож неудачное. я в домашних условиях так же могу сделать скан, и это поверте не намного труднее чем пользовать плаг, обьясните мне, в чем разница?))
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
inviz, не совсем удачное сравнение, но если кто-то в конкурсе сделает что-то подобного качества, я думаю никто против не будет :))

------------------------------
W.I.P Волшебная команда
А почему не удачный? автор темы купил плагин, получил симпатишные модельки, авторы ролика купили оборудование, получили тоже очень такие себе модельки )
 
Рейтинг
22
Valdic не упрямься, свяжись с жюри, как они на это посмотрят. Если дадут "зелёный", тебе же спокойней будет. Почитай правила http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=617477#617477 п.3, второй абзац. Ты этого не выполнил сразу, а только после сомнений kantemrati. Думаю, эти правила, действительны и для этого конкурса. Опять же решать жури.
 

kantemrati

Активный участник
Рейтинг
5
от чегож неудачное. я в домашних условиях так же могу сделать скан, и это поверте не намного труднее чем пользовать плаг, обьясните мне, в чем разница?))
в том что это соревнование по моделированию, а не по сканированию)))) Поражает Ваша стойкость))))))) Вы мне поднимаете настроение)))))) Ладно всё я пропал, пойду читать книжку по анатомии, надеюсь я когда нибудь достигну такого уровня в знании анатомии, как создатели плагина. Удачи)))))
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
Цитата Valdic #126:от чегож неудачное. я в домашних условиях так же могу сделать скан, и это поверте не намного труднее чем пользовать плаг, обьясните мне, в чем разница?))
в том что это соревнование по моделированию, а не по сканированию)))) Поражает Ваша стойкость))))))) Вы мне поднимаете настроение)))))) Ладно всё я пропал, пойду читать книжку по анатомии, надеюсь я когда нибудь достигну такого уровня в знании анатомии, как создатели плагина. Удачи)))))
Конкурс по созданию иллюстрации с четырьмя персонажами, направление 3д подразумевает использование специфических программ, как именно их использовать к сожалению не описано (хотя было бы забавно, я бы почитал.. первые страниц 10-15 перечня разрешенных действий) Пример привел ни к сравнению плагина и сканов. К тому что, упала ли ценность ролика, стал ли он менее качественным после публикации мейк офа, где все персонажи, вплоть до трупов, сделаны (вот тут внимание) на базе 3д сканов ?

П.с. Я не защищаю и не оправдываю, мне просто тема кажется интересной, два года жил с 2дшницей под одной крышей, грызлись на ту же самую тему все это время, так ни к чему не пришли )))
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Valdic не упрямься, свяжись с жюри, как они на это посмотрят. Если дадут "зелёный", тебе же спокойней будет. Почитай правила http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=617477#617477 п.3, второй абзац. Ты этого не выполнил сразу, а только после сомнений kantemrati. Думаю, эти правила, действительны и для этого конкурса. Опять же решать жури.
хорошо, на этом и порешим.
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
Делайте скан, это будет результат вашей работы, просто другим инструментом, тем более если для вас это также легко как задавать веса морфтаргетов в плагине. И прекратите считать себя умнее всех, сколько можно.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Делайте скан, это будет результат вашей работы, просто другим инструментом, тем более если для вас это также легко как задавать веса морфтаргетов в плагине. И прекратите считать себя умнее всех, сколько можно.
Я не говорил умнее или глупее, я делал а вы?
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
Это из разряда сначала добейся?) Просто судя по тому, как вы усердно хвалите себя, можно подумать что считаете умнее других. И согласитесь, если человек смог узнать в вашей модели конкретную болванку, это ли не показатель?
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
да, вы правы. Это как раз из этого разряда.
И я не в одном из постов себя не хвалил. А судя по тому как вы реагируете, создается ощущение, что вы чувствуете себя ущербным, но я уверен что это не так.
 
Рейтинг
162

Outsider

Знаток
Рейтинг
21
Отличный срач))
Хотелось бы узнать, чего всем этим добивался господин kantemrati, кроме как нынешней репутации тролля? Охота вставлять палки в колеса конкурентам, написали бы тихий донос, не привлекая к себе нынешнего негатива
Автор ничего не нарушил, как уже было замечено. Нигде не прописан запрет на использование ранних наработок, как своих так и чужих. Это недосмотр составителей правил и если теперь в середине конкурса начать дисквалифицировать народ, это будет неправильно
С другой стороны, что мешало автору использовать одну из миллиона собственных наработок, денно и нощно изготовляемых им в процессе кропотливого обучения, тоже не понятно.
Но раз правила этого не запрещают, это уже остается на его совести.
 
Сверху