Render.ru

Зброд

AlexKom

Активный участник
Рейтинг
18
Уважаемый kantemrati, с воспитанием у меня все ок, и здоровая критика на render.ru тоже приветствуется, за что администрации +
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
Я согласен с критикующими, не в обиду автору. Извините, то ли болванка с мадбокса - где кроме размытого очертания рук, ног, туловища и головы ничего больше нет - то ли эта болванка, где уже всё есть, и даже делать ничего не надо. Разница огромная.

Понятно, что куплен пакет, но такие программы, которые сильно упрощают жизнь - созданы для проектов, для работы вообщем. Здесь же конкурс, в котором требуется показать "свое" мастерство, а не мастерство использования чужих работ. Верно был приведен пример про расстановку скачанных моделей в интерьере. Аналогия 100%.

Может автор и гений анатомии, и повелитель зи браша, но мы то это откуда знаем? Конкурс для того и создан, чтобы показать практически с нуля, что именно ты умеешь, как моделить, текстурить и тд. Повторюсь - одно дело когда болванка это - палочка , палочка и кружочек, а другое - когда высокодетализированная модель. Времени нет ни у кого. Не понимаю положительной реакции модераторов.
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
Критики! Ну давайте, слепите что-то подобное из болванки, удивите всех! Думаете, все само собой создается, если есть готовая анатомия? А вот нет. Анатомия - это довольно просто (когда ее знаешь), потому что одинаковая от перса к персу. Придумать именно образ куда сложнее
интересный поворот про анатомию. наверное это просто - если знаешь, однако, анатомия абсолютно индивидуальна и именно она характеризует персонаж его особенности, которые эмоционально воздействуют на зрителя, вызывает отвращение, сочувствие. Она то и есть основа образа. А всякие тряпки. доспехи лишь служат дополнением - "Цветочками на дереве"
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Народ, успокойтесь. Вы ветку превратили в свалку, а смысл. Я остался при своем мнении, так же как и остальные и кто за и кто против. Если есть желание продолжать в том же направлении, создайте другую тему, и продолжайте.
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
Благодарю автора випа за проявленное долготерпение, и извиняюсь за неудобства.
Одна суждения высказанные здесь на мой взгляд очень полезны. Поскольку озвучивают различные подходы к участию в конкурсе. Где про это еще узнаешь и когда
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Продолжение будет, запары пока по работе. Но закончу в любом случаи, не получится если вдруг в рамках конкурса, то все равно продолжу.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
Valdic, извините меня пожалуйста, увы, я видимо должен присоединиться к критикующим) выразить солидарность с ними и недоумение по поводу одобрения сверху.

Дело в том, что у нас конкурс. По персонажке. Автор взял чужую детально проработанную модель, (вплоть до пальцев рук и ног, имхо, туда ушло бы больше всего времени), и указывает, что он использует просто болванку.

У меня просьба к организаторам и судьям конкурса: провести четкую грань между грубыми болванками и "злостным плагиатом".

Или как минимум обязать учасников выкладывать такие "болванки", иначе невозможно оценить работу и вклад участника в то, что он получает врезультате.
Либо разрешить любой материал, который можно раздобыть в сети. Этот вариант мне нравится меньше всего конечно.

Valdic, сказал безотносительно к вашему скиллу, не обижайтесь плиз, вопрос действительно очень спорный.
Конкурс большой, все конкретно вкладываются и потеют, должны быть равные условия и справедливость типа чтоле)

Письмо Роману отправил по этому поводу.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Не вопрос.
По поводу плагиата, тут не согласен, дело в том что понятие плагиат в себя вносит присвоение чужой модели без разрешения на то правообладателя. Тут же я использовал купленный мной плагин для создания тела. То есть тело я настраивал под себя, под свои нужды, так же этот плагин мной не сворован, он именно приобретен с правом использовать его по своему усмотрению. На основе этого плагина в теории, я могу делать тела и продавать)) как это делают многие, но я имея совесть все таки делаю ретопологию))) для этих целей, но это уже другая история.
А так да, когда я Роману писал сообщение, я написал, что согласен если их решение будет не в пользу моего випа, то я могу продолжить вне конкурса. И если я кого то ввел в заблуждение, то это не из за желания обмануть, просто так получилось)) причем замечу ,что часть людей помимо "kantemrati" признали этот плагин в "маге", но "kantemrati" пошел дальше, и усмотрел плагин в модели медика)))) как это у него вышло я не знаю, особенно учитывая то, что я плагин в медике не использовал, у остальных с этим вопросов не возникло. Так же походив по випам, я заметил несколько моделей стандартных в окружениях, типа пальмы и тд, и так же в постановках видел стандартные балванки из других пакетов достаточно неплохого качества.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
И так лично мое мнение, к которому можно не особо прислушиваться, чуть позже объясню почему. Я не вижу тут плагиата, но признаю есть определенный скользкий момент, но опять же не менее скользкий чем у всех пользователей которые используют теже деревья из плагинов, а используют абсолютно все. В правилах действительно этот момент не оговорен по одной простой причине, если начать все оговаривать мы с ума сойдем и никто в таком конкурсе участвовать не будет, прямого нарушения правил нет, плагиата (воровства чужих моделей или идей) тут нет.
Если бы этот конкурс был по персонажке, то безусловно это было бы оговорено в правилах наиподробнейшим способом, любое нарушение дисквалификация, НО это конкурс по иллюстрации, тут 4 основных персонажа, окружение, персонажи врагов, тут вал работы, одна модель сделанная с использованием купленного плагина погоды не сделает.

А теперь собственно новость, я ухожу из Жюри, на мое место мы подыщем другого специалиста, ответственного и опытного. Моя рекомендация автору продолжать работу, но обязательно в описании упомянуть какую роль сыграл плагин, что именно с помощью него сделано (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), это будет учитываться Жюри при оценке работ, то же касается и всех остальных участников использующих плагины.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132

Как писал ранее, на конкурс не успевал, буду лепить в свободное время, как только такое появится. На пару ночей оставлял ком на рендере, результат выше.
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
Жаль что не успеваешь... Почему такой долгий рендер?
З,Ы, как на сайт турнейбл добавить?:)
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Вставляется код айфрейм, далее весь код выделяется и нажимается кнопка глобал галери, и вуаля
 
Рейтинг
43
Классс! Слежу!
На мой взгляд, нету плагиата! Автор хороший скульптор, интересный художник вне сомнений!
С претензиями, видно, пыл по угас но не не погас!
Автору желаю удачи, творческих успехов! И, Жду финал этого ВИПа))
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Ну чтож, НГ каникулы немного подзатянулись)) продолжаю. Решил доделать мага, стряпаю окружение.
 

Вложения

Сверху