Render.ru

Затерянная мелодия

RemmyBicycle

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Когда музыка - и есть самое большое сокровище...

Всем привет.
Наконец зарегистрировалась на этом сайте, благодаря этому конкурсу. Впервые появилось желание поучаствовать в чём-то подобном. Недавно достала из ящика планшет и вспомнила, что на компе оказывается тоже можно рисовать. И палитру при этом отмывать не надо)

Сюжет моей работы у меня не совсем сформировался ещё... особенно я не могу понять, какое у меня будет время, век, страна, планета (?)...
Я знаю только, что это команда отчаянных путешественников-исследователей, прошедших долгий и изнурительный путь, полный приключений, в поисках одной единственной мелодии. И вот уже из недр пещеры где-то глубоко в горах достаётся какая-то штука, ей оказывается музыкальная шкатулка открытого типа с ручкой. Со смесью предвкушения, радости и неведомого страха трио путешественников (среди которых возможно будет и одна девушка), являясь истинными меломанами и почитателями музыки всех веков и народов, наконец притрагиваются к сокровищу... и стоящий на ногах энтузиаст нетерпеливо наклоняется над своим товарищем, держащим в руках шкатулку, тянется к ручке, и вот-вот совершит еле уловимое движение пальцами... и ручка повернётся... и металлический язычок сыграет первую ноту этой сакральной затерянной во вселенной мелодии.

.. ну, как-то так)







 
Последнее редактирование:

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#2
Аналогичная история с планшетом, тоже достал со шкафа, протёр пыль, попробовал и понял что на нём не так уж плохо рисовать) купил его уже давно, но продолжал рисовать по старинке на бумаге
 

RemmyBicycle

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Продолжение.

Короче, я поняла! Это наш век. Наше время. GPS-навигаторы, фонарики, всё это существует. А ещё эти мои чуваки дофига музыканты - путешествуют с гитарой, блок-флейтой и варганом!
Ну, разумеется, с чем же ещё мне их рисовать, если я только на этих инструментах сама в и играю...
А ещё под ними дыра, из которой они шкатулку-то и достали, и от любопытства и усталости даже не удосужились отползти от дыры подальше, чтобы послушать Мелодию. Ленивые тюлени.

Снаряга немного олдскульная, типа туристы-барды, но нет, они просто уже истаскались по горам в поисках, поэтому всё протёрлось и уже не блестит фирменными знаками Deuter, Novatour и прочим)) Возможно нарисую налобный фонарь кому-то... на улице вечереет, а из дыры фигачит волшебный свет... Но будет ли его хватать для освещения шкатулки? Поэтому думаю про фонарик или спички... А ещё там летучая мышь справа. И меня бесят сталактиты. Но это ж пещера..

 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#4
интересная задумка и подход)
надеюсь шкатулка не имеет ничего общего с аналогичной из "восставших из ада" - было бы жаль ребят)
 

RemmyBicycle

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Спасибо) Нет, точно не имеет) Я не смотрела "восставших из ада" :Scared::)

Продолжаю... пытаюсь красить.. Не, ну натюрморты, конечно, писать проще)
 

Вложения

Сверху