Render.ru

Заработать на 3D

DoomCross

Активный участник
Рейтинг
11
Народ, а на Фотолиа кто-то работает? Там реальный заработок?
Просто я хочу тоже заняться продажей картинок на фотостоках, и выбираю наиболее подходящий. Шуттерсток не подходит, так как у мня еще нету загранпаспорта =)
 

Денис Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Рекомендую фотолию и айсток.
Фотолия по моему тоже требует документ - я сканировал водительское удостоверение, а на айсток подойдет Российский паспорт...
 

maarja

Активный участник
Рейтинг
5
по поводу "начать наконец думать"... пока Вы думаете другие зарабатывают. кто-то продаёт изображения и видео, кто-то их покупает, а кто-то думает где тут подвох))) фотобанки это не гербалайф, не пирамиды... фотографы и иллюстраторы уже давно работают с фотобанками, а вот 3D-шников там мало пока. так что грех не использовать возможность доп.заработка )))
А почему покупают в банках, если есть много так сказать free? Теряюсь в догадках.
Вот например

http://www.3dmodelfree.com/
 

3DВитяй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Господа, насчет фотобанков... я слышал что если ПО не лицензионное, то некоторые на всякий затирают инфу в exif, кто нибудь про это слышал?
 

3DВитяй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Насколько я знаю это информация закрепленная в файле, и указывающая происхождение изображения(например если это фотография, то можно узнать модель фотоаппарата, время выдержки и т.д.) Найти эту инфу можно в свойствах файла.
 

Денис Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Странно - у меня все поля пустые у тех файлов которые в фотошопе сохранены (пользуюсь 7-й версией)) ), а у тех, что с фотика есть такая инфа... У авишек такого поля нет, у мувок нужно глянуть...
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
Вот на фотолии есть такого типа 3-д картинки. Вот для чего их покупать могут - человечек схематический. Или он при покупке заменяется? Там таких много разных авторов.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
много для чего. оформление открыток, сайтов, статей. хорошая забавная картинка.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Вот для чего их покупать могут - человечек схематический.
Это сложно понять нашему человеку... ведь можно легко скачать нужную картинку и использовать хоть в журнале :) Но на западе уже даже студенты при подготовке курсовых или домохозяйки при создании открыток покупают разные иллюстрации на фотобанках.
Человечков таких там тысячи, их можно использовать везде: начиная от оформления статьи на сайте/журнале и до принтов на футболках. Дизайнерам не приходится тратить время на поиск исполнителя для иллюстрации (если, конечно, не нужна уникальная картинка), а при оформлении множества материалов это очень важно.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
ППЦ ТЫ АРХИТЕКТОР И СИДИШ БЕЗ РАБОТЫ ?? Я ЧЕРЕЗ ГОД БУДУ ПОЛНОЦЕННЫМ АРХИТЕКТОРОМ МНЕ 21 Я УЖЕ ПОДРАБАТЫВАЮ В АРХИТЕКТУРНОЙ КОНТОРЕ В АЛМАТЫ (казахстан) работы ПОЛНО просто ИЩИ !!! УДАЧИ
 
Сверху