Render.ru

Заячья башня)

Луна

Знаток
Рейтинг
62
#21
Здоровский стиль, но где башня??:)может что незамечено?у правого дракона что то с нижней конечностью, может быть поконкретней в суставах, а дальняя ножка за белой полосой..просто не смотрится, когда все персонажи на переднем фоне, а что-то торчит залинией......м????:)
 

Заяц-48

Активный участник
Рейтинг
13
#22
ААА! Кто ЗДЕСЬ?! я здесь НЕ ОДИН?))) Луна, спасибо за критику, попробую поправить дракошу) а по поводу "башни", в моём случае эта крепость в облаках и есть башня мага - дом, обитель, цитадель.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#23
не могу что-то критиковать, поскольку всё выражено в одном стиле и смотрится хорошо, целостно. Может быть посоветовал бы поиграть немного с тенями, затенить задник и сделать его менее насыщенным - чтоб больше внимания шло на фигурку девушки. Ну и с лицом я бы ещё повозился, но это уже на мой вкус - глаза чуть враскос, освещение от знака не пускал бы по щекам - у женщин эти складки не столь выражены как у мужчин - больше на скулы, ну и сами глаза повыразительнее. Слева дракон больше нравится, справа - он какой-то пожилой и хвост поначалу как мешок идёт - а потом уже в хвост переходит. Эффекты огня в крыльях - хорошо придуманы. Большой прозрачный белый символ между фигуркой и замком - линии чуть потоньшей, воздушней и может не белым цветом, откровенно белого лучше избегать, с другой, стороны это стилизации под витраж - может и придираюсь уже.
Вообщем вот так, раз просил мнения)
 

Заяц-48

Активный участник
Рейтинг
13
#24
elxaoc, спасибо) на счёт лица девушки - полностью согласен, надо будет попробовать стереть его нафиг и перерисовать заново(не нравится)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#25
Не торопись стирать, там править-то недолго.
Смотри я взял твой исходник.. Вообще свет снизу сложен, поскольку превращает лицо женщины в ведьму, но раз здесь витражная стилизация, то до фотореализма можно не доводить. На 1-ой - я подправил само лицо( ну, если честно то, перерисовал (поскольку оно напоминало мне одну пожилую тайку=), без обид) но тут уже на свой вкус, рисуй сам - как нравится. Дальше я посмотрел - шея длиновата - чуть приопустил на 2-ом и посглаживал мышцы, на мой взгляд ты их резковато обозначил. На 3-ем посмотрел что сам знак у тебя синий и пустил оттенки синего вместо белого. Витраж витражом, но за анатомией надо следить, иногда лучший способ нарисовать правильно женские плечи это закрыть их волосами. Вообще фигурка нарисована хорошо, линии плавные и - женственные, довольно эстетично, руки только надо подлинее или прально перспективу показать - одну я удлинил. Ну и поискал магический свет. Можно ещё возиться - работа есть, но тут уж хозяин барин... Надеюсь, что немного помог, извини если нарушил авторские права, но иногда нарисовать проще, чем описывать словесно.
 

Вложения

Заяц-48

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Не торопись стирать, там править-то недолго.
Смотри я взял твой исходник.. Вообще свет снизу сложен, поскольку превращает лицо женщины в ведьму, но раз здесь витражная стилизация, то до фотореализма можно не доводить. На 1-ой - я подправил само лицо( ну, если честно то, перерисовал (поскольку оно напоминало мне одну пожилую тайку=), без обид) но тут уже на свой вкус, рисуй сам - как нравится. Дальше я посмотрел - шея длиновата - чуть приопустил на 2-ом и посглаживал мышцы, на мой взгляд ты их резковато обозначил. На 3-ем посмотрел что сам знак у тебя синий и пустил оттенки синего вместо белого. Витраж витражом, но за анатомией надо следить, иногда лучший способ нарисовать правильно женские плечи это закрыть их волосами. Вообще фигурка нарисована хорошо, линии плавные и - женственные, довольно эстетично, руки только надо подлинее или прально перспективу показать - одну я удлинил. Ну и поискал магический свет. Можно ещё возиться - работа есть, но тут уж хозяин барин... Надеюсь, что немного помог, извини если нарушил авторские права, но иногда нарисовать проще, чем описывать словесно.
Ого! спасибо большое за уделённое мне время) обязательно поправлю, как будет время) :D
 

Заяц-48

Активный участник
Рейтинг
13
#33
Как считаете, можно отправлять мою работу в галлерею или она пока еще сырая? (не знаю что еще дорисовать, да и время уделяю на диплом)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#34
Если есть желание попыхтеть ещё) можешь попробовать передний план между фигурами и каркасом заполнить прозрачной цветной мозаикой с бликами стекла - чтобы выглядело ещё утончённей. А так, на мой взгляд, картина выгялдит целостной, законченной - разве что с чёрным контуром малость подработать - сделать его потоньше.
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#38
Работа красочная, правда я не силен в данном стиле, но хотелось акцентировать внимание вот на чем! Как сказал REND
REND сказал(а):
с анатомией жесть
хоту обратить внимание вот в чем:
(извини, тут почеркал на твоей работе)

1) место груди! Проверить просто, размещение относительно сгиба локтей, проверь...
2) Оч. узкое место начала бедра.
3) Не устойчивая поза, относительно центра масс поза очень не устойчивая, посмотри рефы таких стоик придостаточно...

Удачи!
 

Вложения

Заяц-48

Активный участник
Рейтинг
13
#39
Я как раз сегодня отзеркалил картинку и заметил эти косяки) надо бы доработать...
 
Сверху