Render.ru

Загрузка фаилов

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребят,не ругайтесь если вопрос простой,но я не могу понять.
Пожалуйста подскажите,как во Fusion в то же дерево нод другой ракурс изображения загрузить?Я так понимаю можно как то вообще все это автоматом сделать,не трогая ноды и ничего не двигая.
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#3
у меня один ракурс рендера(например) обработан,мне нужно следующий точно так же обработать.Как этот следующий поставить вместо предыдущего.
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#4
причем рендер послойно из несколько элементов слоев,которые нужно сложить подкрутить...
 
#5
чтобы ничего не трогая - писать скрипт, который сам переподставит версии рендера..

а если традиционно, то в Loader'e переуказать следующий ракурс, если все каналы\маски совпадают, то обработается всё аналогично, так для каждого ракурса, можно отдельно сохранять композиции.

при этом, для того чтобы каналы в лоадере не слетали каждый раз, надо именно вручную перебить путь (копипастом, например), а если через указание файла делать, то слои могут слетать (особенность лоадера)

хотя, если у ракурсов есть паддинг в имени файла (например: render_01.exr, render_02.exr и т.п.), то переход на следующий кадр будет менять ракурс.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Михайл,я выбираю ноду с изображением LD нажимаю выбираю фаил ничего не меняется и еще нода красная стала...
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#7
хоть в этом разобраться на уроки и чтение времени нет правда,подскажите если можите подробнее...
 
#8
эмм... а не вы собирали предыдущий сетап обработки ракурса?
LD, насколько я понимаю, есть только на панели инструментов и создает новый лоадер, для замены пути к файлу надо редактировать именно тот, в котором уже файл загружен.
можете сделать скриншот нодвью и кинуть сюда или в личку?
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#9
я собирала преведущий,я LD нажимаю и он создает ноду мердж и ставит новый выбранный фаил.
 
#10
я LD нажимаю и он создает ноду мердж и ставит новый выбранный фаил.
это происходит потому что вы жмете LD при выделенной ноде в нодвью.
а что мешает просто "затянуть" файл во фьюжн? мышкой из окна перетащить во фьюжн и не надо жмакать LD..
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#11
ну да получилось он заменил,а через LD тоже можно наверно...Спасибо,я так замучалась...времени нет только наскоками приходиться пока делать в Fusion.
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#12
с входами выходами пока не врубаюсь...как сделать чтоб к одной ноде мердж присоединить второе изо. с зеленой стрелкой чтоб оно входило...блин глупая извините...
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Миш,спасибо. Не знаю как вас отблагодарить только под сообщениями вам лайки поставила)Могу модельками поделиться платными)
 
#15
через кнопку LD происходит не замена, а добавление нового файла.

мердж служит для объединения слоев, но не для замещения одного другим, хоть это и возможно..
в желтый треугольник подается фоновое изображение, в зеленый подается верхний слой, в синий - маска (по необходимости).

на досуге советую всё ж посмотреть базовый урок по фьюжену.
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#16
еще подскажите красный кружок на ноде как его отключить,не получается
 
#17
никак..
в ноде произошла какая то ошибка и красный индикатор именно об этом и символизирует..
чтобы избавиться от него, надо устранить ошибку, она пишется в консоли, но не всегда на понятном языке..
попробуйте просто перегрузить в лоадере изображение, вполне вероятно что-то пошло не так при экспериментах.
и да, убедитесь, что вы стоите в нулевом кадре, мало ли.
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#19
УРРРа получилось,все буду изучать!!!Нашла ошибку,все зеленое стало.Спасибо!!!
 
Сверху