Render.ru

Зачем катана

Ольга1618

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Тыц.
А пока думаю, зачем вообще холодное оружие в кибербудущем. Умеют уворачиваться от пули? Но вряд ли человек ее быстрее.
Если бы сейчас полиция ходила в кольчуге и с мечом (булавой?) - это было бы странно.
Почему в одном месте нейроинтерфейс (инвазивный или неинвазивный? Инвазивный был бы практичнее, но тогда внешне он может быть никак не заметен), сильный ИИ (до которого сейчас тоже как до Пекина) и самураи с катанами.
В целом я не против и даже "за" фантазию, но унылый маленький зануда упрямо хочет, чтобы я объяснила ему, как так вышло и почему это уместно( Ну и выглядеть должно соответствующе.

Откровенно говоря, для меня этот конкурс скорее способ обучения.
Возврат к элементам традиционной культуры пока объясняю упадком культуры и частичным возвратом к феодализму за счет сосредоточения власти в руках владельцев мегакорпораций при росте технологий.

Не вижу Шиноби однозначно отрицательными, так как зануда считает, что в киберпанке система скорее антиутопична, и борцы с ней вряд ли однозначно негативны. Даже наоборот: если хороший персонаж работает на систему - он скорее всего передумает. Как минимум, однозначно обозначать сторону, как положительную/отрицательную не хочу.
 
Сверху