Render.ru

заброшенный гараж

Рейтинг
65
#61
Елки, что за напасть, ща вот посмотрел, и теперь уже номер 4 не нравится, а нравится №3 и на втором месте №2. Не хотелось бы такой мелочью все испортить, помогайте ПЛИЗ!:))))
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#62
на большой картинке видно, что оконный переплёт из боксов сделан. Сними фаски хотя бы.
+ блик на окне одинаковый что на грязи что на стекле, это бросается в глаза и создает то самое ощущение плоского окна
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#66
К черту фоны. поработай над текстурами. сейчас они кое-где бессмысленные и мутные местами. на пример балка под потолком и кран на ней, лестница на заднем плане, вентиляция. Провода имеют ту же текстуру, что и стена.
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#68
Да третий вариант тоже нормальный, я бы не стал с этим заморачиваться. Насчет мылности текстур соглашусь, думаю эту проблему исправит настройка в мат. эдиторе Блур нужно на 0.0 выкрутить в настройках текстуры
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#69
И я бы на твоем месте заменил вообще текстуру на машине. сейчас она совсем не выразительная, может подобрать что-то более фактурное? сейчас ржавка совсем бледная и сливается с бледно-желтой краской
 
Рейтинг
125
#70
Neuveren po4emu, no okno do sih por smotritsya kartinoi. Mozet uglubit ego nemnogo ili hot' kakie otbleski na okne sdelat'.
Bilo bi interesno posmotret' variant s otkrytim kopotom, a tam ili dvigatel' vidno ili pustotu.

Woobsem nrawitsya, dawai dobiwai :)

sry za english bukvi.
 
Рейтинг
65
#71
млин... ребят... убили...:-( Лан, по теме:
Убрав окно решается проблема с фоном, но появляются новые, это нехватка света - машина совсем темная будет, и второе - пустое место (надо будет что то придумывать и моделить, а я уже устал:))) )
на счет фона уже определился - это будет 3-й вариант все же, но ввиду новых комментов, это пока не актуально.
тестуру на машине менять совсем не хочется, мне в ней на данный момент все нравится, но для эксперимента попробую...
Окно доработаю, уже нашел косяк в материале стекла, как все подправлю выложу.
 
Рейтинг
125
#72
Главное не опускать руки !))

Исправлять или нет, решать все же тебе, хотя сам знаю, как это сложно, возвращаться к чему-то, что вроде бы закончил давно.

Можно повесить инструменты вместо окна, а вот источник света тогда проблема,если только лампочку с потолка свесить, но как я понял это все же заброшенныи гараж и гореть она не должна. Другои вариант, это окна на потолке/крыше, но их даже в кадре не будет видно. Или вообщв дырку в стене сделать, чтобы прутья железные были видны тоже.

А вообще идея окна больше нравится.

Удачи !
 
Рейтинг
65
#73
В данный момент убрал blur с карт материалов и отрендерил картинку в 1024 и без дисплейсмента, но уже заметно что текстуры стали заметно четче. Спасибо за совет.
Так же поменял цвет машины с бледно желтого на желто-оранжевый, но мне кажется что раньше было лучше, хоть цвет был блеклым, он больше подходил к сцене.
Основной проблемой для меня является слабый комп. Каждый рендер, даже в среднем качестве картинки, занимает по 2 часа и приходится на работе подготавливать и делать тестовые рендеры, а дома, на сильной машине, уже рендерить. Вот и получается что изменения, даже малейшие, отсрочивают финальный рендер до след. утра.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#74
Во, теперь рама и текстура грязи на стекле совпадают.
После рендера можно прямо в фотошопе затемнить сами рамы, чтобы окно было контрастнее и вобще отлично будет, на мой взгляд:
 

Вложения

Рейтинг
65
#75
хм. прикольно получилось:) возьму на заметку, спасибо. Ну так что господа, с учетом произведенных сегодня изменений, можно ставить на финал и заканчивать уже эту работу:)? у меня уже глаза замылились... еще тут работу принесли.. отвлекают от важного дела тока:)
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#76
вот так еще не рендерили :D
http://browse.deviantart.com/photography/?order=13&offset=408#/d4sj0h8
Может кто возьмет на заметку )))
 
Рейтинг
65
#79
Выкладываю:) Спасибо всем за участие. Если будет интересно, то присоединяйтесь к обсуждению моей след. работы "Время пришло"
 
Рейтинг
125
#80
Круто :)
Уже поздно, что-то добовлять конечно. Но забыл в прошлыи раз сказать :confused:
Короче было бы классно стекло немного побить в окне, хотябы одно из маленьких окошек.

А вообще поздравляю с завершением работы :)
 
Сверху