Render.ru

Z FanArt: X-Strategy. Обсуждение

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#1
О конкурсе

Многие помнят и любят стратегию Z, историю весёлых роботов, на которой выросли многие из нас. Группа разработчиков римейка классической Z, X-Strategy, совместно с редакцией Render.ru объявляют о проведении юмористического 3D конкурса “Z FanArt: X-Strategy”!

Разработчики X-Strategy предоставляют модели из будущей игры для того, чтобы конкурсанты могли блеснуть юмором и креативностью в создании веселых сценок с участием героев будущей игры. Лучшие работы будут использованы в качестве экранов загрузки для игры X-Strategy.
Пример.

Об игре
Для тех, кто не знаком со вселенной Z, будет интересно знать, что…

Вселенная X-Strategy - недалекое альтернативное будущее, мир, который был населен добрыми роботами. Человекоподобные роботы, наделенные сознанием и интеллектом - яркие индивидуальности в металлической оболочке. Однако, созданные по образу и подобию человека, роботы обладали теми же пороками, что и их прародители. Неизбежно, один за другим, начали вспыхивать локальные конфликты. Велась борьба за суверенитет отдельно взятых сообществ роботов, которая в последствии переросла в борьбу за территорию и производственные мощности на различных планетах галактики.

Особенности и суть игры:

- Равноценные противники - Красные против синих (Red vs Blue)
- Принцип очень прост. Единственный ресурс - это время. Чем большим числом территорий владеет игрок, тем быстрее строятся его войска, поэтому необходимо стремиться к захвату наибольшего числа вражеских территорий и защите своих собственных.
- Основная цель - захват и уничтожение вражеского форта и защита собственного. Форт, подобно королю в шахматах, главная фигура игры.
- Добрый юмор, который должен проявляться во всех элементах игры.
- Внимание к мелочам и деталям, живой интерактивный мир, населенный животными.
- Игра создается по мотивам веселой стратегии 1996 года Zed (Bitmap Brothers)

Планеты
- Desert World (Планета знойных пустынь и райских оазисов)
- Green World (Миролюбивые тропики и джунгли)
- Arctic (Заснеженная арктика, вечная мерзлота)
- Red Planet (Недружелюбный марс, населенный уфоидами)

Весёлый Intro ролик из Z (1,2Mb)

Саму игру Z (1996) можно скачать и поиграть в WinXP по этой ссылке (11Mb). Устанавливать надо в C:\Z\, запускать Z-cool)


И снова о конкурсе
Конкурсантам предлагается придумать и создать юмористические статичные сценки, иллюстрирующие будни и отдых роботов с использованием предложенных моделей. Конечно, конкурсанты могут дополнительно использовать свои модели для придания сценам законченного вида.
Примеры таких сценок из старого Zed

В качестве жюри выступают редакция журнала Render.ru и разработчики игры X-Strategy.

Первое место
- $300
Второе место
- $150
Третье место
- $50


Кроме того, лучшие работы, не попавшие в первую тройку, тоже займут свое почетное место в игре, а авторы всех избранных работ будут отмечены в Credits (Титрах)

Требования к работам
- Формат 1280х1024 или больше, но в данной пропорции. JPG без сжатия (Форум позволяет прикреплять изображения до 2Мб)
- Изготовление: любой пакет трехмерного моделирования + постобработка
- Наличие доброго юмора обязательно
- В работах могут быть использованы предоставленные разработчиками модели, а также сопутствующие модели, созданные участником.
- Участники могут дорабатывать имеющиеся модели, детализировать, вносить свои идеи.

Прием работ продлится до 1 мая, объявление победителей состоится 7 мая.

Загрузка работ авторами производится в этой теме, после чего прошедшие в конкурс работы будут переноситься в тему "Конкурс: Z FanArt: X-Strategy: Конкурсные работы".

Обсуждение можно вести в этой теме, "Конкурс: Z FanArt: X-Strategy. Обсуждение".
Каждой поступившей работе присваивается номер, что облегчает ссылку на неё при обсуждении.

Защита Авторских прав
- Все модели и текстуры, выданные разработчиками, принадлежат проекту X-Strategy.
- Участники конкурса не имеют права использовать данные модели в любых других своих разработках, передавать третьим лицам, выкладывать для публичной демонстрации и/или скачивания в любой форме.
- Участники соглашаются, что присланные ими работы будут использованы в игре X-Strategy.
- Результаты работ не могу быть опубликованы нигде, кроме портала Render.ru, без согласия разработчиков игры.
- В свою очередь разработчики обязуются не использовать конкурсные работы в целях, не оговоренных правилами конкурса, без договорённости с авторами работ.

Модели в формате max, с текстурами
Робот главный босс техник (695Kb)

Танк (5,4Mb)

Робот снайпер (1,7Mb)

Робот Лазер (2Mb)

Джип (1,9Mb)

Робот GunBot (2,1Mb)

Главное здание форт (2,3Mb)

Модели в формате fbx
Робот главный босс техник (214Kb)

Танк (168Kb)

Робот снайпер (141Kb)

Робот Лазер (148Kb)

Джип (98Kb)

Робот GunBot (175Kb)

Главное здание форт (167Kb)

Модели в формате obj
Робот главный босс техник (246Kb)

Танк (193Kb)

Робот снайпер (152Kb)

Робот Лазер (136Kb)

Джип (107Kb)

Робот GunBot (166Kb)

Главное здание форт (231Kb)
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#2
От имени разработчиков X-Strategy
Хочу поприветствовать будущих участников нашего конкурса и от всей души поблагодарить администрацию портала Render.ru за предоставленную возможность его проведения!
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Прием работ будет осуществляться до 15 апреля.

Подробнее о сроках и других деталях конкруса описано тут:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109757
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#6
О, давно уже ищу старую добрую Z. Спасибо, сейчас поиграю :))))
Интересный конкурс, весьма. Обязательно поддержу ремейк любимой игры :)
 

Elk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
что делать если ваши файлы не хочтят открываться?
 

Empalu

Мастер
Рейтинг
176
#8
В максе 8 не открываются. Нельзя было сохранить в более ранней версии?
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#10
>>В максе 8 не открываются. Нельзя было сохранить в более ранней версии?

Перезалил все модели для версии 3dsmax 8 . Должно все открываться, проверил только что у себя.

Ссылки прежние.
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#12
>>Текстур не хватает многих.

Диффузные текстуры есть для всех моделей.
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#15
>>Эээ, формат только .max? Жаль, макса у меня нету.

Теперь не только MAX, выложили версии в формате fbx (Alias)
 

_niak_ris_

Активный участник
Рейтинг
11
#16
а чой то у вас анврап за границы тайла выходит в моделях :)) я надеюсь в игру вы так не зальёте ! хочу пожелать успехов в труде , чтоб игра стала правельным продолжателем традицый прежде всего геймплея , (без сетевой игры даже не думайте выходить , иначе я поставлю цель своей жизни убить еретиков ! :)) графика - второй план
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#18
>>GunBot всё равно не открывается

В чем именно проблема? Пробовали импортировать fbx ганбота? Остальные открылись?

>>а чой то у вас анврап за границы тайла выходит в моделях :)) я надеюсь в игру вы так не зальёте !

Не судите строго, разработка сложная и тяжелая, фактически ведется на энтузиазме и любви к игре, и начали мы 2 месяца назад.
Конечно исправим в будущем.
Тем более вы правильно сказали, самое главное геймплей и сохранение атмосферы Z.
 

Grey Stripe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Не знаю как у вас но у меня тож некоторых текстур не хватает.......... НПР, текстуры головы у GunBot'a, да и качество игровое...........
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#20
>>Не знаю как у вас но у меня тож некоторых текстур не хватает.......... НПР, текстуры головы у GunBot'a

Каких еще диффузных текстур не хватает у вас?
 
Сверху