Render.ru

холостятская берлога :)

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем!!
работаю в 3д макс9, врай 1,5
Дизайн не мой попросили визуализирывать )))) ну я и не отказался потренероваться ^_^

Прошу высказаться где есть косяки и как их можно исправить :)

ЗЫ: обувной магазин открывается :) можете закидывать тапками :)
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Да самое первое, это ракурс. Дальше, что за серые стекла, пытались пескоструйку изобразить как в уроке здесь на рендере, и текстурку оттуда стащили? На полу светлое, это ковер или паркет, если ковер то он совершенно плоский и зачем то с рефлектом. Голубой потолок вообще никак. Оооооойййййййййй(((((((((((((((((((((((((((((((((
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Лампа сарайного типа, возьмите красивую какую нить все же гостинная. Диваны сливаются со стенами, может хоть подушки коричневые кинуть, и дерево потемнее. Раз уж помещение совсем маленькое, может вместо пескоструйки зеркала повесить это расширит зрительный образ, хотя не знаю как это с плазмой пойдет, но попробовать можно. Акустику тоже из темного дерева можно сделать. Плинтус поленились поставить что ли. На потолок тоже бы окантовочки не помешало.
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Здравствуйте zandor что либо кординально менять в дизайне не имею право.... попросили сделать только визуализацию.а витраж поставил ибо понравился он мне слишком. а другие, которые нашел, не очень )))))) так что не обесутьте.... найду получше поменяю!

Потолок натежной, какой по проекту был сделан ) это помоему вооще бзик заказчика :)

Подушки это мысль! :) плинтус.... да как то лень его было ставить в час ночи ))))) вывесил то на чем остановился :)

PS: сегодня постораюсь вывесить ап :)
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#6

мммм...... уважаемый...... вроде бы не было нарушений :) да и сказать надо было что именно нарушил, а не кричать где модераторы.....


Продолжим работу над квартиркой.....

Внес некоторые изменения........
1. Поменял витраж....... так и не нашел ничего стоящего, пришлось рисовать самому......
2. Плинтус решил пока не делать :) чуток по позже ))) как за кадром зону доделаю :)
3. Ковер немного подправил... теперь ему нужно вохотистости добавить ))) чтоб плоским не казался
4. Добавил подушки ))) пока выглядит неестественно ))) думаю что делать с ними..... так что особо на них не обращайте внимание, если только есть предложение как все это безобразие исправить! :)

ЗЫ: очень жду ваших советов! Зарание Спасибо!
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вопросов больше у меня не по рендеру (вроде нормально разобрался, да правдо еще подкрутить нужно, но чуток по позже...... для начала с мелочовкой разобраться хочу) потому и не вывесил :)
А вот сетку да забыл )))
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ура! разрешили пилить этот интерьер чем угодно и как угодно лишь бы в конечном итоге смотрелось хорошо :)
В введу этого внес изменения :) жду вашой критики :)

PS: Зарание спасибо
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Привет, витраж а чего искать то, набираешь на яндексе в разделе картинки-витраж и вперед. Помимо картинок выдаст еще и адреса фирм которые витражами занимаются. А там уже в их портфолио лезишь, вот и все.
На счет диванов я имел ввиду, что можно сделать там где у вас, поручни темно коричневого дерева, и подушки чтобы были под цвет этого дерева. Во общем привести к общему знаменателю, сочетанию нескольких цветов а немногих. Коричневый (пол, акустика, поручни диванов, подушки). Салатовый (стены, остальные части диванов). Витражи мне кажется лучше цветные взять с подсветкой. И Текстуры хорошего разрешения взять. Потому что сейчас непонятно диваны кожаные или из ткани. Стены крашенные или обои. Во общем фактуры побольше.
 
#11
Вопросов больше у меня не по рендеру
никому нет до этого дела, таковы правила
по дизу: нехватает галтелей, люстра сюда не подходит, да и вообще этого освещения не хватит для такой комнаты! что у вас на полу не понятно, синий потолок смотрится уродски, лучше кинуть туда небо или оставить просто белым! на окно лучше штору, это же не офис. подушки должны быть живыми а не деревянными, коврик смотрится нереалистично! чем делал????
все выше сказанное не более чем ИМХО
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#12
От синего потолка не мог избавится так как это не мой проект, а как разрешили делать что угодно с этим проектом от синего потоклка избавился в первую очередь сделаав его белым, потом люстру....... которая сейчас вполне осветит комнату )))) особено если зафигарить туда 4 лампочки по 100 ват :)))) с подушками да проблема..... думаю че бы с ними сделать........ а коврик дисплейсом немного поюзал........сначало сделал Hir and Fur, да только время рендеринга взлетело с 40 минут до 10 часов.......... если знаешь способ добавить ворхотистости ковру при этом чтобы время рендеринга особо сильно не увеличиволось.........???? был бы очень признателен, а пока за не емением лучшего оставим таким (в инете нечего толком нету по коврам, либо я искать не умею :).
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#13
1. На счет обой - мб и то и другое ^_~
2. На счет витража - не вижу смысла делать подсветку шкафу :)
3. Борьба с текстурами принесла результаты.........
4. Битва за подушки проиграна........... пока неудолось сделать их более реалестичными....... Ну ниче мы им еще покажем ^_^ как грится мы проиграли только битву, но не войну :)
5. Побалывался с постобработкой пока ждал рендеренга :)
 

Вложения

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#14
был бы очень блогодарен, если бы кто нибуть подсказал что делать с подушками для достижения их реалестичности......

ЗЫ: Зарание сапибо! ^_^
 
Рейтинг
883
#15
для начала их нужно опустить на диван,можете для этого использовать реактор,а можете и так положить..а подушки можно помять немного добавив,разных замятин:)если не знаете как это сделать я подскажу)берете еджи выделяете делаете чамфер,велдите некоторые вершины,добавляете едж между чамфернутыми и вминаете его:)примерно так:)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Ну вот рельеф получше стал. Да подушки может и ничего, лежат тупо, как будто каменные упали и застряли. А чего с ковриком то проблемы, как делаешь расскажи? Еще вопрос на диване, на одном из мест есть валик, нужно ли это.

Ножки столика советую сделать вот таким металлом[/img]
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#18
Кстати, попробуй куда нить солнце из окна кинуть на пол, это придаст настроения.))))
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Дмитрий "Щука"

хотелось бы поподробнееуслышать как это сделать через реактор, а то в интернете куча разрозненой информации. Аж голова кругом пошла когда начал общую кортину выстраивать из этой информации %)
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#20
С ковриком вооще смешно получилось :) создал ВрайМтл кинул на дефуз карту ковра, кинул на бамп карту в черно-белом варианте устоновив на 15% получилось неочень ((( ........ попробывал сделать через hir and fur время рендеренга увеличилось в разы ))) И тут толи с горя, толи от бурлящих чувств кинул эту же карту на дисплейс и установил 30%

Вот так коврик и получился :)
 
Сверху