Render.ru

Witcher: Preparing for a contract

Рейтинг
539
#1
Witcher: Preparing for a contract.



Привет всем участникам форума, решил открыть WIP ради критики и дополнительные глаза на детали, идея такова: Стол с картой, контрактом, золотыми монетами, эликсирами и всякой разностью что может помочь ведьмаку перед контрактом.
Пока готовы некоторые элементы сцены.


1_1.jpg 2_1.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
Рейтинг
209
#4
Кожа на ножнах офигенна. А вот материал пробки, на мой взгляд, выглядит не очень. Туда бы потёртостей и следов от пропитки эликсиром с внутренней стороны, если уж стекло в фиалах изображаете не новое
 
Рейтинг
539
#5
Спасибо учытль)

Крутяк! Как ты запекал текстуры?
В основном все материалы и текстуры сделаны в вирее бленд материалами с triplanar мапингом dirt и curvature ну и различными ноизами внутри макса, это не запеченые текстуры. Из запеченых текстур тут только текстура монет и сейчас уже переделал стол, сделал его в сабстенс пеинтере с запеканием

Кожа на ножнах офигенна. А вот материал пробки, на мой взгляд, выглядит не очень. Туда бы потёртостей и следов от пропитки эликсиром с внутренней стороны, если уж стекло в фиалах изображаете не новое
Спасибо за совет, точно буду дорабатывать эти нюансы, в принципе открыл ВИП что бы заменить замыленный взгляд вашим свежим :)


Вчера убивал время перетекстуриванием стола, вроде стало лучше.
7.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
539
#14
В плане кабы еще?

Будет

Такой вопрос юзерам Vray, у меня сжевал кучу деталки рендерб не могу понять в чем причина, если посмотреть на рендер отдельный обьектов то там и на мече много деталки и на стекле, на финальном рендере все выглядит идеально новым..
 
Рейтинг
539
#16
может и на текстуре фильтр и в настройках фильтр? и они перетирают вместе
есть еще настройки mipmap, но я не могу найти их в максе
https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY4MAYA/Textures+Overrides
думал они в карте vrayHDRI, но нет
Спасибо за совет, в максе по умолчанию он фильтерит карты но только на GI просчет, проблема была в недостаточной яркости масок в блендах и некоторые карты стояли в небольшом преблюре... Сейчас намного лучше
 
Сверху