Render.ru

WIPки и прочие вкусняхи

damien

Мастер
Рейтинг
981
#41
Пересмотрел и подработал анатомию, что скажете?
Увы, на разные забавы
Я много жизни погубил!
Но если б не страдали нравы,
Я балы б до сих пор любил.
Люблю я бешеную младость,
И тесноту, и блеск, и радость,
И дам обдуманный наряд;
Люблю их ножки; только вряд
Найдете вы в России целой
Три пары стройных женских ног.

Ах! долго я забыть не мог
Две ножки... Грустный, охладелый,
Я всё их помню, и во сне
Они тревожат сердце мне».


Миша, в женских ножках надо видеть их изящность и красоту, смотри в жизни и рефах, пока у твоей как у Пушкина А.С. Надо что бы были как те две, которые он забыть не мог.
А вот у Русика они получились!:Goodbye:
 
Рейтинг
539
#42
Увы, на разные забавы
Я много жизни погубил!
Но если б не страдали нравы,
Я балы б до сих пор любил.
Люблю я бешеную младость,
И тесноту, и блеск, и радость,
И дам обдуманный наряд;
Люблю их ножки; только вряд
Найдете вы в России целой
Три пары стройных женских ног.

Ах! долго я забыть не мог
Две ножки... Грустный, охладелый,
Я всё их помню, и во сне
Они тревожат сердце мне».


Миша, в женских ножках надо видеть их изящность и красоту, смотри в жизни и рефах, пока у твоей как у Пушкина А.С. Надо что бы были как те две, которые он забыть не мог.
А вот у Русика они получились!:Goodbye:
Вечная пробема найти женские ножки которые невозможно забыть) Это я бы больше сказал относится к любви чем к самим ножкам, потому что не забываемые обычно всё что связано с любимым человеком, и самое незабываемое это первая любовь :)
 
Рейтинг
539
#44
В целом анатомия теперь норм,
в районе копчика неверно совсем,
даже не знаю на что ты ориентировался, делая так.
Долгожданный гость!) На самом деле затупил и не по фото ориентировался а вот по этому: клик
В принципе не сложно исправить, сглаживание и стандарт пару мазков, спасибо
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
#45
В целом уже лучше. Опять нарисовал что и как над изменить. Ключица - если смотреть прямо в цицо, то ключица всегда горизонтальна, если сверху она имеет форму "загогульки". И расстояние между шеей и ключицей не такое большое. На ногах я красным обозначил те мышцы которые у тебя сейчас под белыми линиями. На руках там где бицепс и мышцы предплечья опять пометил галочкой. Мышцы предплечья как бы обтекают с двух сторон бицепс, а бицепс в тыкивается в их середину. Точнее не скажу ибо нет под рукой анатомического атласа. И лопатка у тебя полукруглая, а должна выглядить прямо.
Zbrush.JPG
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
#46
Долгожданный гость!) На самом деле затупил и не по фото ориентировался а вот по этому: клик
В принципе не сложно исправить, сглаживание и стандарт пару мазков, спасибо
Хах! Рано радуешся. Вот не пойму никак почему, но что то не так с тазобедренной костью. И с лапами есть где поработать.
п.с. Так же выпрями кость на предплечье, я показал на рисунке.
 
Рейтинг
539
#47
Ключица не всегда прямая... Точнее почти всегда не прямая а под углом не знаю где ты это читал и смотрел у меня под рукой сотни референсов, рентгены костей и сами кости. Мышцы ног я не понял что ты имел ввиду, но в ногах ни одна мышца не пересекает всю ногу с одного конца до другого. Квадрицепсы не расположены так как ты нарисовал. По лапаткам не знаю так как хорошего референса да и вообще референса не нашел, сказать ничего не могу, если есть реф, поделись пожалуйста, с руками что конкретно? линия и знак вопроса мне мало что говорят, кость? Мышца?
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
#48
Готтфрид Баммес - "Образ человека", Синельников, анатомический атлас, Том 1, кости, мышцы.
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#49
Долгожданный гость!) На самом деле затупил и не по фото ориентировался а вот по этому: клик
В принципе не сложно исправить, сглаживание и стандарт пару мазков, спасибо
Cпасибо, я и не знал, что где-то ждут) Приложил скан. Копчик бывает выпуклый или более плоский, но всегда в месте крепления сухожилий две круглых впадинки. На твоем рефе не видно, как должно выглядеть с кожей) Ключицы спереди могут выглядеть или прямыми, или покатыми, зависит только от рефа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#51
Cпасибо, я и не знал, что где-то ждут) Приложил скан. Копчик бывает выпуклый или более плоский, но всегда в месте крепления сухожилий две круглых впадинки. На твоем рефе не видно, как должно выглядеть с кожей) Ключицы спереди могут выглядеть или прямыми, или покатыми, зависит только от рефа.
а это какие то паки или просто гугловские картикни? На сканы эти я вроде натыкался. В общем где этим можно разжиться если не секрет. Можно в личку если что.
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#52
Хорошие сканы в основном 3dscanstore.com Именно эти я просто скопировал картинки клик1
Сканы других поз этой девушки клик2 я расшарил, сам знаешь где)
 
Последнее редактирование:
Сверху