Render.ru

Wip-Воин. Набор небесной стали.

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Вообще лучше выкладывать больше ракурсов. С одного очень сложно что-то сказать. В целом сходство есть, но упущены многие детали, и это не позволяет мозгу "довершить" образ, отсюда и "не похож")

1. Скульптить портрет лучше во всем известном и узнаваемом состоянии покоя. Сейчас я даже не могу понять что это за эмоция у него на лице.
2. Нос как-будто вообще не его. Что за вмятина посередине?
3. Носогубная складка с левой сторону у Федора более явно и глубоко выражена, нежели с правой стороны.
4. Глаза вообще мимо. Верхние веки довольно сильно утоплены под брови, брови же слегка нависают. Так что от верхних век остаются тоненькие полоски, большая их часть скрывается в кожной складке. На нижних веках отчетливо видны "мешки".
5. На лбу всегда явно видна одна острая складка. У тебя их много, может оттого, что он удивлен. Но, опять-таки, скульптим состояние покоя, все эмоции уже потом.

Больше работы с рефами, меньше отсебятины) Если глаз сильно замылился, лучше отложи работу на пару дней, вообще не смотри на нее. Это особенно важно, если нужно портретное сходство, а ты банально не можешь увидеть что не так. Свежим взглядом лучше видны косяки) Удачи!
 

Вложения

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
спасибо постараюсь учесть недостатки,
изначально задумывался взгляд исподлобья, отсюда и приподнятые брови и складки , с эмоциями у него туго ,везде как будто удивлен или обижен, старался какие то общие черты схватить . с носом перестарался похоже , вообщем буду работать , еще раз спасибо)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
с эмоциями у него туго ,везде как будто удивлен или обижен
Емельяненко попробуй обидь:D
Взгляд из подлобья подразумевает наклон головы вперед и глаза смотрящие вверх из-под бровей. У модели голова прямо стоит, глаза прямо смотрят, плюс брови подняты. На данный момент у него вид, как-будто его как раз кто-то осмелился обидеть)))
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
Как Вы всетаки решили проблему с INVALID ORINTATION?
я делал в браше , и внимательно отделял в отдельный сабтул ,те части которые были повернуты нормалями наизнанку ,переворачивал ,и сохранял obj файл ,стл почему то не корректно сохраняется
 
Симпатии: Kojs

Владислав Литвиненко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
я делал в браше , и внимательно отделял в отдельный сабтул ,те части которые были повернуты нормалями наизнанку ,переворачивал ,и сохранял obj файл ,стл почему то не корректно сохраняется
а как понять что они наизнанку? просто визуально, что в netfabb, что в zbrush, отображаеться все корректно.
 

Владислав Литвиненко

Пользователь сайта
Рейтинг
4

Вложения

  • 38,3 КБ Просмотров: 301

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
ну во первых, у тебя он из разных частей - это не всегда хорошо, какая то из них при скульптинге была вывернута нормалями,и скорее всего ты сделал дубль отображения нормали , кинь модель в браш зайди в дисплей пропертис и отключи дубль , так ты увидиш где у тебя косяки с вывертом нормалей
 
Симпатии: Kojs

Владислав Литвиненко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
ну во первых, у тебя он из разных частей - это не всегда хорошо, какая то из них при скульптинге была вывернута нормалями,и скорее всего ты сделал дубль отображения нормали , кинь модель в браш зайди в дисплей пропертис и отключи дубль , так ты увидиш где у тебя косяки с вывертом нормалей
Благодарю, лишнее нашел при помощи автогрупп в полигруппах, убрал, теперь без ошибок все
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
зарегился на http://prototypster.ru/ , загрузил модель, проверку прошла удачно, не понял с параметрами осей у них, ну я думаю при печати все равно редактируют параметры..

всем удачного конкурса и побед)
 
Сверху