Render.ru

WIP Shadow Fight

Рейтинг
23
#1
Всем привет! По обыкновению я работаю исключительно в 3Д. Но эту тему не мог обойти стороной. Поэтому испытаю силы в этом амплуа. Начну с просмотра рефов; а именно:

- Шостакович симофния №10
- Дом летающих кинжалов
- Принцеса Мононоке
- Теория тёмной энергии (Стивена Хоккинга)


Посмотрим что выйдет из этого адского коктейля))
 
Рейтинг
23
#5
На этих кадрах из "Дома летающих кинжалов" (что больше всего подходит по сценарию. Здесь тоже 3 клана и воюют они разными способами за обоюдную свободу) меня тронули три темы. Первая - тема гармонии цвета: как видно на кадрах в бамбуковом лесу(3,6,4,5) художники и сценаристы не пытаются выявить домимнанту формой или цветом, они даже наооборот пытаются растворить силуэты воинов тем самым показывая связь с природой. Вторая - тема ветра и левитации. На кадре 1 особо важным моментом является не то как человек танцует а то какой образ он создаёт во время танца(образ цветущей сакуры). Я бы тоже хотел лёгкими левитирующими элементами показать направления, вектора по кототрым движутся персонажи. И, наконец, третья - тема "Последнего удара". Ключевым моментом во всех боевых сценах является миг за секунду до нанесения последнего удара. Это играет огромное значение в понимании личности героя и его отношения к смерти и носит эмоциональный концепт как на кадре 6.
 
Рейтинг
23
#7
Во всеми нами любимой принцессе Мононоке так же присутствуют все темы описанные выше. Однако почитав сюжет и рецензии Shadow Fight, я понял что древнюю Японию как ничто иное подаёт принцесса Мононоке. Этот референс больше подходит по стилю и концепции илюстрации. Я собираюсь опираться на этот реф в мелких деталях и образах (духи, звери и люди)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#9
В описании конкурса сказано, что это скорее это не тёмная энергия в потустороннем смысле слова, а это скорее физическая субстанция которую дали людям потусторонние силы. Я решил изучить этот вопрос на всеми нами любимой теме "Чёрной дыры". Загодочная всепоглощающая сила. Я собираюсь использовать её образ, чтобы добиться правильной ассоциации с понятием "Тёмный" или "Тёмная энергия".
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#10
итак слегка поразмышляв над визуальным контекстом, я приступил к Шостаковичу, который дал мне даже больше чем визуальные референсы. В его симфонии очень яркие образы и тема противостояния 2-х сил там раскрыта лучше всего. Он использует мажорные соцветия лада для того чтобы описать абсолютно жестокую кровавую бойню - противостояние. Я начал не глядя на холст пробовать собрать цветовую концепцию шота.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#20
Больше остального я обожаю в илюстрации сторителлинг, по сему решил начать продумывать действующих лиц. И вот родилось первое. Я считаю что в концепции "противостояния" оч неплоха мысль утрировать его ещё и противостоянием полов. Именно поэтому я решил начать с женского персонажа. Её зовут Рейко и она боец клана династии. Её преобладающим оружием является смертоносная техника "Танца". Её история жизни проста: попав в дурную компанию она начала наживаться на "тёмной энергии", производя из неё дурман, распространяя его во все уголки империи. Но не только этим она была известна. Легенды ходили будто во время танца
она становится призраком, которого невозможно одолеть. И правда ведь никому не известная техника школы династии, запретная техника, использовалась ей. Во время боя она могла одурачить противника и превратиться в тень.
 
Сверху