Render.ru

Wip Самураи vs Шиноби

Далсиммм

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Самураи.
Общее описание: Специальные отряды появившиеся в рядах полиции совсем недавно. Причиной послужили участившиеся диверсии и кибератаки на структуры города, все чаще и чаще ценные грузы перестали доезжать до пункта назначения, а высокопоставленные чиновники и политики начали пропадать без вести. Усиление охраны и разработки новых защитных программ не произвели должного эффекта. Далее поползли слухи о секретной организации и об ее испытаниях.
В результате было принято решение сформировать немногочисленные отряды для расследования и борьбы с участившимися кибератаками, убийствами и ограблениями.
Было организованно два основных отдела: отдел IT специалистов, отслеживающих подозрительную активность в городе (посредством камер-дронов, пеших полицейских патрулей) и активность во всемирной сети интернет; и отряд оперативников, расследующих преступления на улицах города.
Отряд оперативников состоит из 2 – 4х членов группы. Попасть в такую группу не просто, нужно обладать как боевыми навыками, так и высоким интеллектом. Для зачисления в группу требовалось сдать несколько экзаменов. Количество членов отряда определяется общей суммой набранных баллов претендентов.
Нейроинтерфейс, одежда и оружие:
IT-специалистам достается нейроинтерфейс и ИИ исключительно для поиска, это многоканальный интерфейс, позволяющий обрабатывать большое количество информации в несколько потоков.
Оперативным отрядам достается лучший нейроинтерфейс, дающий практически безграничные боевые способности. Кибер-конечности из сверхпрочных искусственных материалов, дающие максимальную подвижность.
Дресс-кода нет, чаще носят гражданскую одежду, а под неё/сверху на неё надевается броня.
Оружие разного типа - от огнестрельного до холодного. Скрывать оружие необходимости нет, показатели физических данных превосходят показатели простых людей, поэтому некоторые открыто носят достаточно крупные мечи и топоры. Идентификатором личности, как члена отряда, служит специальный код, генерирующийся заново каждый день.
Персонажи:
JACY – балл 86. Возраст 32-36 лет, рост 180см, вес 72кг. Рос единственным ребенком в семье. С 9 лет все время проводил на улице, в 13 примкнул к уличной банде панков. Родители приняли решение отдать парня в закрытую военную школу, сразу после окончания поступил на службу в полицию с целью получить нейроинтерфейс. Увы, но по контракту он вынужден отслужить не менее 18 лет, иначе нейроинтерфейс придется вернуть. Личностью является не однозначной, не ценит человеческой жизни (как своей, так и чужой), методы дознания использует жестокие, но эффективные. Некогда член группы быстрого реагирования. После нескольких неудачных попыток поймать членов Шиноби перевёлся в недавно созданный оперативный отдел. В бою имитирует независимость от ИИ, на самом деле имеет 100% симбиоз, что влечет за собой полный контроль со стороны правления. Поэтому в качестве наказания за превышение полномочий, в результате которого убит очередной преступник, его назначают тренером группы новичков для обучения симбиозу с ИИ.
Боевой стиль «мясорубка», 4 верхних конечности в районе предплечья и туловище в районе талии вращаются вокруг своей оси на 360 градусов, также два парных меча превращают его в шинковальную машину. Задние руки может подключать в отверстия на плечах для увеличения зоны поражения (свои руки в бою не использует). Отличный детектив, имеет связи на улице.
Изао Оота – балл 100 (присвоен без экзамена). Возраст 51-56 лет, рост 189см, вес 99кг. Вырос в знатной семье военных, после окончания военной школы сразу поступил на службу в армию. С детства большой фанат боевых искусств, предпочтение отдает боксу. Подполковник военной прокуратуры, расследовал сложные и давно забытые военные преступления.
Один из тех, кого персонально пригласили в отряд по борьбе с кибер-преступностью, в результате чего был присвоен высокий балл. Очень уравновешен, всегда спокоен и справедлив. Пытается избегать бессмысленных убийств, если в этом нет необходимости. Был приставлен в напарники к JACY для сдерживания от излишней жестокости.
Достиг симбиоза с ИИ. Нейроинтерфейс полностью направлен на улучшение физических качеств. В бою чаще сражается голыми руками, левая рука усилена бронированными пластинами для отражения атак холодным и огнестрельным оружием. Также в левой руке установлен пневмопоршень для усиления удара. Большой меч использует только когда хочет убить (очень редко).
В целом члены отряда дополняют друг друга и являются ценной боевой единицей.

Шиноби.
Общее описание: Сообщество, связанное с массовым внедрением ИИ во все структуры и сферы промышленности, образовалось в результате роста бедности и безработицы населения. Необходимость в простом труде отпала и множество людей было выброшено на улицы. Большая часть «брошенных», в попытках выжить, вернулась к крестьянству. Земли современного мира не очень плодородны, поэтому крестьянам едва хватало еды на выживание, не говоря уже о продажах культур на рынке.
Меньшая часть выбрала для себя жизнь нищих попрошаек и мелких воришек. Но были из них и те, которые кардинально не согласны с положением дел на рынке труда и в правительстве в целом. Они начали примыкать к некой тайной организации, о которой ходили только слухи, но иногда появлялись и факты, подтверждающие ее существование (в виде кибертерроризма, в результате которого одна из структур резко останавливалась, например, транспортная или почтовая). Но никаких следов, ведущих к ее участникам, не было. Попасть в структурузатруднительно, нужно выполнить несколько условий (три задания, которые разбросаны и зашифрованы по всему городу, чтобы найти их нужно обладать высоким интеллектом, а иногда и ловкостью), тогда тебя сразу найдут и пригласят.
Нейроинтерфейс, одежда и оружие:
Нейроинтерфейс, одежда и оружие: Нейроинтерфейс используют тот, что украдут сами. Получить нейроинтерфейс от организации могут только единицы, достойные высочайшего доверия. Кибер-конечности выглядят как самые дешевые протезы, которые можно купить у любого уличного торговца (дабы не привлекать внимания), но под грубой обшивкой скрывается чаще всего боевой усиленный протез.
Предпочитают свободную одежду темных тонов идентичную той, что носят крестьяне, нищие и разнорабочие.
Оружие преимущественно малогабаритное для удобства хранения под одеждой. Метательное оружие - атакующее и диверсионное.
Персонажи:
Близнецы – родились сросшимися боками тел (в результате разделения лишились по одной руке и ноге). Были брошены родителями в больнице, не получив даже имен, врачи и медсестры называли их просто «Близнецами». Они прожили в детском приюте при больнице до 4х лет, после чего их усыновил инженер для тестирования интерфейса собственной разработки. Пережив десятки операций, в 12 лет оба получили недостающие кибер-конечности и достойный нейроинтерфейс. Близнецы ни разу не покидали лаборатории, словно лабораторные крысы, видев солнце только в окно своего подвала. Естественным и точным наукам инженер обучал лишь мальчика, а тот, в свою очередь, учил сестру.
В итоге инженер скончался, так и не презентовав свое творение. Близнецы оказались очень смышлёными и продолжили разработки инженера для личных целей. Они испытывали жесткую нехватку средств, решением послужили грабежи и воровство, сначала мелкие кражи, потом пошли белее крупные операции, для которых им понадобились дополнительные люди. Таким образом, в 14 лет они организовали свою группировку. В 17 лет они стали крупной приступной организацией, совершающей крупные кражи, ограбления, кибератаки на крупные структуры и предприятия, а иногда и берущей заказы на устранение людей.
Брат – Ученый, хакер, умелый воин, теневой лидер шиноби.
Достиг симбиоза с ИИ. В бою использует рукопашные атаки и метательное оружие. Использует различных дронов для своих операций. Существует несколько типов дронов: «Разведчик-почтальон» (тихий и медленный дрон, не требующий много энергии, способный долго зависать в воздухе и летать на дальние расстояния, вооружен сканерами и отсеком для посылок); «Хакер-диверсант» (малогабаритный быстрый дрон, всегда хранится внутри руки брата, может проникать в труднодоступные места); «Компаньон» (Крупный дрон, вооруженный огнестрельным и диверсионным оружием); «Мародёр» (дрон, вооруженный большим количеством инструмента для сбора данных и деталей с поверженных самураев для улучшения своего нейроинтерфейса)
Одновременно может управлять пятью дронами. Каждый дрон имеет свой ИИ, синхронизированный с ИИ брата, что позволяет ему видеть и слышать то, что фиксируют дроны.
Сестра – Ученый, инженер, лучник, теневой лидер.
Достигла симбиоза с ИИ. Ее ИИ мгновенно просчитывает скорость ветра, атмосферное давление, угол и дальность полета в зависимости от силы натяжения тетивы и другие параметры, необходимые для точной стрельбы из лука. В ближнем бою слаба, поэтому предпочитает скрываться бегством. Также имеет различные насадки на стрелы лука типа взрывчатки и «ЭМИ».
Близнецы всегда вместе, не показывают своих лиц даже среди своих.

Встречаются независимые представители шиноби и самураев.
Дочитавшему спасибо!)
 
Сверху