Render.ru

WIP|Samurai vs Shinobi|Tsoy Oleg

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем привет.
На самом деле не уверен был участвовать или нет, но все таки попробую. Сначала было желание побыстрее набросать и отстреляться, но пройдясь по некоторым местным випам захотелось подойти чуть серьезнее к процессу XD
Но пока что набросал только заготовки к самураям. Чем и открою эту випку.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Итак подсобрав что-то наподобии рефлиста принялся из болванок из предыдущего поста делать что-то более внятное.
Изначально формировалась идея о паре, где более быстрый и мобильный и более молодой кадет/ученик/падаван и массивный сенсей, причем вероятно даже в штурмовом экзоскелете. В данном случае правда про экзокостюм я забыл и вероятно сенсей получит его позже. А может быть пойдет и без него.
Не знаю кстати насколько логично давать падавану более крупное и массивное оружие чем сенсею, но почему бы и нет.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Сенсей получает что-то вроде железных штанов и вообще больше доспеха меньше одежды. Падаван же наоборот, больше одежды меньше железа. Не уверен насчет нейроинтерфейса стоит ли делать его таким громоздким...
Screenshot 2018-06-26 20.19.29.png
 

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Решил отвлечься и набросать шиноби и они пошли как-то пободрее, наверное на самураях немного разогрелся. Шиноби бунтовщики и хакеры, скрывают лица и тут как-то watch dogs 2 сам напросился в референс.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Пришлось отвлечься на другие задачи, но все еще надеюсь успеть вовремя XD
Чуть менее чем полностью переделал старшего самурая. Решил что добавить ему дополнительные кибернетические руки будет оригинальным ходом, но пройдясь по випам узнал что был наивен ) Ну да ладно.
Девочка пока меня еще не устраивает. Веду работу...
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Сегодня продуктивно поработал над девочкой и считаю что она уже почти готова. Во всяком случае дальнейшая работа на данном этапе не принесет каких то явных и кардинальных изменений.

Для команды самураев обозначилась цветовая палитра, они будут чем-то вроде особого отряда полиции. Эдакий SWAT или что-то вроде такого. Если не ошибаюсь еще им не помешает какой нибудь девайс для борьбы с дронами шиноби. Если придет какая нибудь интересная идея то попробую успеть её реализовать.

Теперь когда более-менее обозначены идеи для всех персонажей постараюсь отрендерить их за один день. Супердетализации от такого метода ждать не стоит но… я думаю что она не всегда и нужна.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Старший самурай получает обновленные щитки на кибернетических руках и на ногах, немного переделанные сами руки и собственно большая часть конечностей у него тоже биомеханические. А может быть и нет…

Задумался - а сколько вообще необходимо пальцев для уверенного и эффективного владения мечом? Достаточно ли трёхпалого манипулятора или пять пальцев дают большую гибкость в обращении?

Также самурай получил оборону против дронов в виде шара для боулинга над головой, который на самом деле шар с оптикой и оружием. Вариант черновой, постараюсь сделать его поинтереснее.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#9
С парой самураев в общем и целом пожалуй закончу. Если успею может еще пару деталей проработаю/поправлю. Шар для боулинга убрал, ибо он спорил с лицом/маской самурая что не есть хорошо.

Также заменил щитки на ногах на того же стиля что у девочки на плечах.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Подоспел первый шиноби. Вооруженный клинком и большим сюрикеном, который в свою очередь может разбираться в еще несколько мечей. Когда пишу эти строки в голову закрадывается мысль “А почему без огнестрельного оружия?” И действительно. Почему без него, стоит добавить хотя бы пистолет. Благо место на бедре для него есть.

Еще были сомнения относительно довольно яркой окраски шмота, но в будущем когда каждый второй с кибер зрением надеятся на просто темный камуфляж было бы наивно, как мне кажется.

От самураем шиноби отличает также темная маска с проецируемыми символами, нечто среднее между Роршахом и Роучем из Watch Dogs 2.
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Пара шиноби тоже, я думаю, закончена. Компилирую, заливаю работу и надеюсь на лучшее XD Рад что не слился в середине и все же довел работу до финала.
Спасибо всем, кто наблюдал, кто поддерживал, кому было интересно и всем участникам за отличнейшую конкуренцию XD
 

Вложения

Олег Цой

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Блин идеи у тебя прикольные, жаль что техника страдает(
Благодарю ) Ну за это время как уже упомянул прирост скилла почувствовал, так что в следующий раз надеюсь выдать результат получше.
 
Сверху