Render.ru

WIP оружие и прочий хард-сурфейс (лоу-поли)

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#23
В понедельник у меня заартефачила видеокарта и пока жду новую, появилось время для написания статьи по одному из моих пайплайнов создания хайполи. Буду рад комментариям).
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#25
По ссылке в посте, или в блоге. Или через Гугл) Может админы разместят в группе.
 
Рейтинг
327
#26
Ну вот я и говорю как то обидно получается. А можно там теги указать для поисковиков? А то просто ни кто и не будет читать
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#27
Ну бывает, когда что-то ищешь, то наводит на рендер.ру. Может и на эту статью будут натыкаться.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#28
статья некоторое время будет видна на главной странице рендера да и нагуглится вполне нормально
за статью - спасибо)
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#30
Недавно столкнулся с тем, что мои гранаты были сворован из моего портфолио через мармосет вьювир и выложены на продажу на одном из стоков. Конфликт уже исчерпан, но будьте осторожны с демонстрациями в мармосете. Интересуют возможности воровства со Скетчфаба? Или может стоит совсем отказаться от онлайн демонстраций своих моделей?
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#31
мне камрады в теме писали что через вьюверы активно воруют. выкладывай то что не жалко будет если стырят
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#32
Да, со Sketchfaba тоже вполне тянут. Вор на меня сильно обиделся и продемонстрировал это) Так что от 3д демонстраций моделей придётся совсем отказаться.
Готовы прицелы для винтовки. Больше рендеров
screenshot026.png screenshot027.png screenshot028.png screenshot029.png screenshot030.png
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#35
Нет, просто стянул модель со скетчфаба и продемонстрировал с угрозами выложить все остальные в открытый доступ
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#36
Какие "милые" пошли нынче грабители.
Ситуация неприятная. Но мне кажется, что люди которые покупают модели итак будут их покупать. Люди которые качают с торентов итак не будут покупать. Понятно есть исключения, но думаю это не сильно ударит по продаваемости твоих моделей. Идти на поводу у такого мудака похитителя явно не стоит.

Если не секрет о каком количестве моделей идет речь?

И что по такому поводу говорит администрация скетчфаба?
 

3D_Skit

Знаток
Рейтинг
45
#37
Да, особого ущерба мне это не нанесёт. Речь шла о всех моделях из портфолио где был 3д вьювер. Просто теперь сделал выводы, что не стоит выкладывать модели в 3Д просмотр, а лучше сделать гифку с пролётом или короткое видео.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#38
Просто теперь сделал выводы
А я думал туда выкладывают только некоммерческий контент.
Никто же не станет выкладывать в сеть, например, картинку, которую собирается продать.
Всё, что видно на мониторе, в принципе уже на компе и люди с определёнными навыками могут это сохранить себе.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#39
А я думал туда выкладывают только некоммерческий контент.
Никто же не станет выкладывать в сеть, например, картинку, которую собирается продать.
Всё, что видно на мониторе, в принципе уже на компе и люди с определёнными навыками могут это сохранить себе.
И раньше коммерческое выкладывали.
Я лично заказчикам там модели показывал перед оплатой. Но прекратил когда пошли слухи что от туда подрезают модели.
А сейчас они прямо к скечфабу магазин прикрутили. Для примера:
https://sketchfab.com/models/710e0a24b44247dbaf6f3d36b47e2087
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#40
Ну, вот открываешь скетчфаб, там надпись "загружается 3Д модель".
Куда по твоему она загружается?
 
Сверху