Render.ru

WIP Наемники 2D

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#1
начнем!

Обновление сообщения автором
12.02.2013 в 11:10
Долго искала тему, просматривала регулярно випы на форуме, есть очень мощные как по идеям так и по технике исполнения работы. Вопросы по поводу того стоит или нет участвовать особо меня особо не тревожили. В любом случае бесценный опыт я получу)) Сначала подумалось о стимпанке(нравится мне он) и постапокалиптических пейзажах, но быстро передумалось. И мысль пошла совсем в другом русле... строго не судите (ну если кто прочитает сей ВИП)))

Наверно многие из нас, когда были маленькими и ходили пешком под стол, боялись ночных кошмаров: за приоткрытой дверцей огромного платяного шкафа, в темноте притаился мохнатый монстр из случайно подсмотренного страшного фильма. А высунуть ногу из под одеяла вообще очень опасно, вдруг зубастое чудище, обитающее там по ночам, откусит ее по колено!!!!!
Тогда на помощь приходят ОНИ!!
Смастеренные маленькими детскими ручками, они призваны хранить безмятежный сон и защищать его от непрошеных гостей))

Первым нарисовался МАГ

Смастеренный из мешковины и набитый ватой, он тем не менее самый серьезный и ответственный в команде!!! Его посох (карамелька на палочке) обладает магическим свойством повергать в гипноз ночных чудовищ, а медальон (кулон добытый в комнате старшей сестры) оберегает всю команду от внезапных нападений и светится в момент приближения опасности!!

Обновление сообщения автором
12.02.2013 в 11:41
Далее лучник-снайпер

Старая гестальта, что возвышалась у отца на столе застывшим изваянием, теперь не простаивает без дела!!
Вооружившись самодельным (из скрепки и резинки) луком и огнедышащими стрелами она готова выйти на тропу войны и защищать своего меленького хозяина от подстерегающих опасностей.

Обновление сообщения автором
12.02.2013 в 12:41
А вот и штурмовик. Такой добряк на первый взгляд) но к врагам беспощаден, вооружен хэнд мэйд огнеметом и недюжинной силой!!!

С медиком пока не могу определиться, возможно это будет плюшевый мишка увешанный изо лентой, флакончиками с клеем и краской, катушками с нитками и иголкой, а может это будет шестерукий робот на колесиках.... а может еще какой зверь)
надо подумать
 

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#2
опыта в создании подобных масштабных работ маловато, но попробовать стоит!!
 

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Медик, лекарь

Плюшевый мишка победил бездушное железо)
есть сомнения на счет некоторых персонажей, но начало положено!!)
 

Вложения

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Скучную композицию на мыло! ... и вот команда уже отважно сражается с ночным чудовищем))... медик выглядит слегка беспомощным., ну что ж бывает и такое.. А вот со снайпером еще думаю, пока в лапках пусто, может вообще другой будет
 

Вложения

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Набросала быстро пятнами, так понятнее. Теперь можно прорабатывать персонажей
 

Вложения

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Спасибо)) а я вот что то застряла, работы много... в скором времени надеюсь продолжить)) нулевой опыт в создании динамичных композиций, вот решила замахнуться, но пока что то не то(может статичную оставить??)..
 

Владимир Рылов

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Спасибо)) а я вот что то застряла, работы много... в скором времени надеюсь продолжить)) нулевой опыт в создании динамичных композиций, вот решила замахнуться, но пока что то не то(может статичную оставить??)..
а мне первая у кровати с пяткой больше нравится.... причем ГОРАЗДО больше.....
 

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Цитата urbanfox #12:Спасибо)) а я вот что то застряла, работы много... в скором времени надеюсь продолжить)) нулевой опыт в создании динамичных композиций, вот решила замахнуться, но пока что то не то(может статичную оставить??)..
а мне первая у кровати с пяткой больше нравится.... причем ГОРАЗДО больше.....
Возможно она и лучше выйдет, особенно учитывая мои навыки рисовать фигуры в динамике.. я подумаю еще... хочется показать "нанимателя", не пятку а чтоб ужась в глазах видно было)))
вот из набросков
 

Вложения

urbanfox

Активный участник
Рейтинг
10
#17
Работаю дальше, выбор все же остановился на этом сюжете. Общие пятна, расположение персонажей и начинаю потихоньку деталями наполнять
 

Вложения

Рейтинг
880
#20
совет- добавьте драматизма, накройте мальчика сверху подушкой, но не до конца
так дети пытаються защититься когда бояться, рядом фонарик валяется и бьет под подушку- и видно заплаканое лицо мальчика
медведь-пытается успокоить мальчика
 
Сверху