Render.ru

WIP Безбашенный техномаг vs. некромант

Timer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Идея есть, эскиз рисую. Скоро залью первые наброски.

Обновление сообщения автором
11.03.2012 в 11:35
Планшета, к сожалению нет - рисую ручками. Потом скан и фотошоп. Идея такова:
Недалёкое будущее, главный герой - техномаг, интернет-чародей вступает в неравную схватку с живыми мертвецами - слугами фармацефтических некромантов. Что касается компьютеров (винду переставить, драйвера установить, пропатчить KDE2 под FreeBSD) - главный герой просто волшебник. Работал в техподдержке в башне одной крупной телекоммуникационной компании. И всё шло ровно, пока одна фармацефтическая корпорация не совершила удивительное открытие - лекарство от всех болезней. Пациенты, даже будучи мёртвыми, шли на поправку: оживали, становились бодрыми и подвижными, у них появлялся аппетит... Но были и побочные эффекты: ноль интеллекта, агрессивность, выпадение волос, ухудшение зрения и так далее мелким шрифтом на упаковке. И эти учёные, будучи людьми предприимчивыми, решили извлечь из этого пользу и для начала захватить пару-тройку стратегических объектов, среди которых оказался теле-центр, где трудился наш главный герой-техномаг. Увидев каким образом разворачиваются события, его начальство недолго посовещалось и приняло мудрое решение - оставило техномага за старшего и уехало туда где поспокойней до лучших времён. Наш техномаг конечно уже не раз сражался с зомби и всегда побеждал, но только в играх, а тут Game Over означал неминуемую гибель. А фармацефтические некроманты, недолго думая, навоскрешали мертвецов и уже направили войска к башне. Делать нечего - взял, что было под рукой и ринулся в бой, башню он так просто не отдаст. Пока башня в автоматическом режиме рассылает SOS, главный герой по bluetooth через средства связи башни просит военных о поддержке с воздуха и из последних сил сдерживает натиск врага.

Обновление сообщения автором
12.03.2012 в 14:37
UP

Обновление сообщения автором
14.03.2012 в 14:07
UP

Обновление сообщения автором
15.03.2012 в 14:36
Более-менее качественный скан.

Обновление сообщения автором
18.03.2012 в 08:32
UP. Экспериментирую с массовкой.

Обновление сообщения автором
23.03.2012 в 12:13
UP. Дал работе немного отлежаться и начал адаптировать композицию под горизонтальный формат. Было жаль расставаться с бабушкой из предыдущего наброска, но из массовки её пришлось уволить ) Время действия - поздний вечер, т.к. гораздо больше возможностей для экспериментов с освещением - догорающее закатное небо или лунный свет, фонари, фары, неон, окна зданий, где-то тёплый свет, где-то холодный, в общем масса преимуществ, к тому же сумрак лучше передаёт настроение картины.

Обновление сообщения автором
15.04.2012 в 17:14
Небольшой ап. Надеюсь, недели на доработку хватит.

Обновление сообщения автором
15.04.2012 в 17:18
Кстати, поздравляю всех с Пасхой и по такому случаю в сегодняшний ап я спрятал небольшое "пасхальное яйцо". У того кто найдёт (а это очень сложно) поднимется настроение, я гарантирую это. Для того, чтобы его спрятать я воспользовался техномагией - нехитрые приготовления и всего-лишь одно магическое заклинание в виндовой консоли и получилась настоящая волшебная картинка. А для того чтобы найти "пасхалку" не нужны специальные программы, не нужна даже консоль, технически с этим справится даже первоклассник на обычном среднестатистическом компе (если он знает один маленький секрет). Это, кстати, была первая подсказка. Ещё две найдёте на картинке. Но готов поспорить на 100 рублей - вы её не найдёте. Кстати, эта "пасхалка" прикольней, чем вы думаете :) Спраздником, удачи!
 

Riena

Мастер
Рейтинг
144
#3
слушай, тебе срочно нужен планшет! набросок хорший, задумка тоже. Обязательно потом купи себе это великолепное устройство! Обещаю, не пожалеешь, дело пойдёт быстрее и увлекательнее. Wacom - дорогой, да, а вот genius - 2-3к стоит, его вполне можно для начала!) Желаю удачи в творчестве и в конкурсе!
 

Timer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо. Давно мечтаю о хорошем планшете. Жаль, что этот рисунок придётся рисовать без планшета - при сканировании много деталей теряется, появляется много артефактов, которые приходится исправлять. Посмотрел работы - столько классных рисунков, до такого высокого уровня мне ещё работать и работать. Когда буду раскрашивать, постараюсь рисунок сделать как можно более забавным - если не выиграю, то хотя бы кому-нибудь подниму настроение :)
 

Timer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Роман, спасибо большое!
Wrubel, картинку ждут кое-какие перемены, дальше будет поинтересней. Удалось раздобыть планшет, так что ждите апов.
 

74m4 138820

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Работа зачет. техника впечатляет.
Как то необычно смотрится кнопка эскэйп, таки клаву держит с другой стороны.
удачи в конкурсе.
 

Timer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо, ребят. За кнопку спасибо вдвойне - решил, что кнопка End будет более в тему (Delete - тоже прикольно, но пока более склоняюсь к End).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#11
Как то надо финализировать это дело ) 20 дней до конца конкурса, галерея ждет.
 

Timer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Empery! Блин, что, серьёзно так просто взял и угадал? =) Если да - завидую твоей эрудиции, я думал про эту фичу знают немногие, и уж тем более художники про неё знать не знают. Респект! Награда ждёт победителя (моя почта у тебя есть)
 
Сверху