Render.ru

WiP 2D Наемники. Софи

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#23
После переваривания миллиарда идей в голове сформировалась легенда...
Наемники остановились в одном из миров, чтобы отдохнуть после очередного своего приключения. В этом мире, как оказалось, живут создания, похожие на маленьких человечков. И у этих человечков есть вождь, главный дух, основа мира, в котором они живут. Так как он мне представляется сейчас - это большая голова на композиции. Примерно раз в 7 млн лет, так же, как люди раз в 24 часа, этот дух засыпает. Но мир человечков существует главным образом в его сознании, поэтому если дух заснет и увидит во сне другой мир, этот рухнет. Кроме того, изо рта большой головы течет водопад, он несет в себе жизненную силу, необходимую для поддержания всего в этом мире. А когда дух засыпает, его рот закрывается и источник, соответственно, больше не может существовать. Оказалось почти невероятным и счастливым совпадением, что наемники остановились в этом мире именно в тот момент, когда вождь стал засыпать, ведь человечкам не под силу самим справиться с этим, а могущественный маг, пожалуй, смог бы его разбудить. Человечки обратились к наемникам за помощью, а взамен готовы раскрыть им одно из своих древнейших таинств...

Было еще много вариантов, например, что разбудить духа поможет не толчок энергии мага, а брызги океана прямо ему в лицо, всплеск, который может вызвать разрушитель. Или наемники все вместе должны держать ему веки некоторое время, не давая заснуть. Или что материальная сторона мира этих человечков состоит из одного редкого минерала, который так любит кушать разрушитель) Вообщем, пока остановилась на этом.

Жаль, карандашные наброски выложить сейчас нет возможности. Потом постараюсь обязательно.
 

Вложения

Рейтинг
73
#24
Прочитал, фантазия задорная. Даже не знаю, с космосом наверно не так привлекло. Мне всегда были ближе мульты. Их проще рисовать начинающим (таким как я например), там всякие фентифлюшки нелепые позы... они ж могут выворачиваться и строить какие угодно рожицы, прям как Чарли Чаплин. Да и настроение дарят хорошее - одни плюсы) выбор конечно за Вами. Подписался, желаю успехов!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#27
Должно быть интересно! Может статуе рот приоткрыть и поток во весь рот? а то сейчас какие-то нездоровые ассоциации вызывает)
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#28
Спасибо всем за комментарии, они для меня очень важны!

Поработала над композицией и остановилась на этом варианте. Теперь главное успеть все сделать, что я задумала) Наемники будут на площадке у подножия водопада, племя обращается к ним с просьбой помочь и принять вознаграждение. Маг развернут в сторону головы вождя (большой каменной), уже в предвкушении предстоящей церемонии пробуждения...

Еще в голове уже вырисовывается разрушитель. Он будет похож на большого дикобраза. На концах его шипов будут находиться шарики в оболочке из чего-то вроде застывшей лавы, в которых будут сосредоточены огромной мощности энергетические заряды.С таким вооружением наемники могут отправиться в любой из миров, ведь чтобы уничтожить даже весь, в котором они сейчас, достаточно всего пары таких шариков. Возможно, каждый из ник будет отдельным, самостоятельным организмом.
 

Вложения

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Продолжаю... Нечаянно наткнулась на материалы по храмовому комплексу Ангкор в Камбодже и, пожалуй, это место чем-то близко к миру, который я хочу изобразить. Очень сложно практически без опыта сделать все так, как у меня в голове. Закрываю глаза - все вижу, начинаю рисовать - и не все показать могу, надеюсь, что только пока..)
Вставила в работу некоторые фрагменты фотографий, которые нашла, чтобы сложился более-менее образ. И попробовала набросать цвета, пока особо не задумываясь, по пятнам. Теперь постараюсь навести во всем этом порядок)
 

Вложения

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#34
Решила не прорабатывать город, потому что композиция получается перегруженной. Добавила деревья, мне кажется, они помогут создать нужную атмосферу. Лестница дает бОльшую глубину пространству. Вазу пришлось сначала замоделить, никак не могла попасть в ракурс) а потом поверх рисовала.
 

Андрей Степанов 96578

Активный участник
Рейтинг
15
#36
Привет. Хорошо получается, но я дупаю проработать город все же придется постараться, этого требует конкурс. Главное чтобы он не вылезал вперед персонажей, а они в нем горманично себя чувствовали. Думаю у тебя получиться. Успехов.
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Андрей Степанов спасибо большое. Да, ты прав,я думаю проработаю его насколько это необходимо будет для заднего плана. Сейчас больше за персонажей переживаю, как их вписать. Я не нашла твоего випа, он существует?
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Маг. Главное в нем то, что он по сути не материален. Он может управлять всеми стихиями, может превратиться в любое существо. В этом образе маг только потому, что он кажется ему наиболее подходящим для этого мира. Вместо лица маска, вместо тела - вода и воздух, обернутые тканью. По силуэту похож на человека, как и все обитатели этого мира. Именно ему предстоит будить главного духа (в виде большой каменной головы).
Буду очень благодарна, если напишете, какой вам больше нравится)
 

Андрей Степанов 96578

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Самым необычным мне кажется первый. А випа я не заводил, по причине отсутствия компьютера на данный момент. Есть правда планшет под рукой, но редактор в нем поддерживает не слишком большое разришение 2500×1500 вроде, мне кажется маловатам для такой масштабной работы. Хотя может и по рисую чтонибудь для себя.
 
Сверху