Render.ru

W.I.P. yhlytk

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
Как задумаете новую модель возвращайтесь, было интересно. Можно нескромный вопрос, это сейчас реально продается и что то приносит (ну game low poly и все такое), или это просто так все? Для души. Вопрос принципиальный, просто я как то никогда для себя 3D не расценивал как заработок и не заморачивался на эту тему, благо есть работа и на жизнь хватает. Но если так подумать а почему бы и нет, интересно просто а возможно что то заработать (теоретически) на 3D не связываясь с психбольными заказчиками которые хотят сами не знают чего и сделать нужно было еще вчера :))
Ну, я думаю, скоро начн (надо на пару дней сменить деятельность), а пока немного по занимаюсь анатомией отложенной (в начале темы можно глянуть, скелет с мышцами)

На игровых моделях я пока ещё ничего не заработала)) Собственно, это все сейчас, чтобы пойти работать в офис. Раньше фрилансила (интерьеры, в основном) и всякие визуалки для сайтов. Но что бы без людей - можно продавать на стокахкаких-нибудь модели, на турбосквиде. Я немного выкладывала на 3ддд (база моделей для визуализаторов), на телефонные счета хватало, но вообще это не очень интересно :(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну пока я хотел ответить, вы исправили десны. ) хорошо получилос. ему бы фон и в галерею!
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
не связываясь с психбольными заказчиками которые хотят сами не знают чего и сделать нужно было еще вчера
Если брать фриланс, то врятли вы других заказчиков легко найдете)) Но вообще, заработать можно на всем, было б желание.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Если брать фриланс, то врятли вы других заказчиков легко найдете)) Но вообще, заработать можно на всем, было б желание.
Ахаха, это точно. Я раньше работал менеджером проектов и неплохо разбираюсь в автокаде, подошел ко мне один знакомый, у него частная фирма проводят сантехнику и отопление в домах. Говорит "Блин чувак, у меня работяги туповаты и проекты читать не умеют, можешь сделать в трехмерке такую фишку, чтоб они когда что нить там (хез что) запустили на ноуте и могли по дому гулять как в 3D шутере и им было видно как трубы идут, чтоб они сразу видели где нишу делать у как их проводить. Ну я типо заплачу тебе пару тыщ (рублей) за это, "тыж програмист" тебе это как 2 пальца об асфальт. Блиин.... Я просто в осадке от таких людей. Я потому и спросил про модели чтоб не зависеть от таких личностей, понятно что про конкретный заработок тут и речи не ведется, для этого есть основная работа. А все же, не связываясь с фрилансом и не выполняя заказы шизофреников реально что то продать в 3d, поглядел я модели на турбоскваде , ну блин не айс, в основном Уг по цене в 50-60 $ , сомневаюсь что их кто то покупает. Рядовому пользователю это нафиг не нужно, а студии думаю имеют своих спецов которые сделают в 2 раза лучше. Вот реально кто то вообще зарабатывает на этом? (не беря фриланс и выполнение заказов)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Рядовому пользователю это нафиг не нужно, а студии думаю имеют своих спецов которые сделают в 2 раза лучше.
Не совсем. Студии не сидят и не моделируют каждую бочку сами. Очень многие студии берут готовые модели. это дешевле просто. Студии которые делают рекламу и прочее.. им некогда вымоделивать все. Проще купить. В основном у них сидят специалисты, которые красиво рендерят и знают как это подать, а держать спецов, которые будут делать рутину очень дорого.
А некоторые фирмы берут фрилансеров на такую работу, это тоже порой бывает проще. Так что да, заработать можно.
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
Похоже, без помощи коллективного разума мне не обойтись.
Есть проблема - нужно затекстурить большой космический корабль (как в EveOnline, например), используя текстуры 2048*2048 (на уровень их органиченное количество, поэтому текстурить, разворачивая по частям - не вариант, наверное). Попытка его развернуть успехом не увенчалась (пиксели размером с человеческую голову не ок), то есть нужно тайлить, видмо.
Осложняется все тем, что нужны еще и следы разрушений.

Что делать? Blend с альфами?
Нагуглить получилось аж одну тему про текстурированию большой технике на поликаунте, но там как обычно - все ссылки 404, картинки тоже пропали и скорбь.
 
Сверху