Render.ru

выравнивание Pivot и Center по модели

Monaco Felice

Активный участник
Рейтинг
13
#1
как быстро выровнять Pivot и Center по центру Item?
не пойму как в Модо выравниваются центры (Pivot и Center), никакие привязки почему-то на них не действуют и функции быстрого восстановления центров по центру самой модели, тоже не нашёл ...приходится вручную, так сказать "на глаз", центрировать точку по модели
...должно ведь быть какое-то более простое решение!...

...иногда кажется, что Модо создали гении, а иногда программа вводит в такой стопор (причём зачастую в самых простых вопросах), что фиг поймёшь откуда разработчики взяли такую логику...
 

Surjikoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Дисплай - Центер йес, пивот йес. Итем - выделяешь - Едит - Центер то Боундинг Бокс, Пивот то Боундинг Бокс. Там куда надо.
 

ky3mu4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
блин, нифига не понял.. а можно английские слова по-английски писать?
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Мда, действительно, при плохом знании интерфейса очень сложно понять что было написано. Но мне повезло, потратив минуты 2 понял, что "Дисплай" это не пункт меню. Display - это вкладка на панели справа (по умолчанию), там же где свойства объекта находятся и каналы. Там следует проставить опции видимости и pivot, и центра объекта. А уже затем мы в пункте меню Edit выбираем Center to Bounding Box и выбираем по какой границе центровать, а затем Edit - Pivot to Bounding Box.
В целом конечно мудрено, но ладно хоть люди есть которые разбираются.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Не совсем в тему вопрос (интересно эту ветку хоть кто-нибудь читает), но дело в том что не могу понять как работает Item Snapping. Вроде делаю все правильно, но не получается привязаться, хотя у других все отлично получается. Делаю следующим образом: выбираю item, move tool, зажимаю Х начинаю таскать, но к другим предметам ни в какую не хочет привязываться. Просто прыгает по окну проекции и все. Может я что-то не так делаю конечно.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Немного почитал на англоязычных ресурсах, насколько смог понять привязка идет к центру объекта, однако пройдя кучу тестов не заметил особой точности, вроде как и пытается привязаться, но обычно получается большая погрешность.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Еще хотелось бы узнать каким образом можно точно настраивать трансформации центра и пивота. В каналах не нашел. Подскажите пожалуйста.
 
Сверху