Render.ru

Выбор визуализатора

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Приветствую.
Возник вопрос, возобновления работы в максе, последний раз работал в 2009 максе + вирей 1,5. Да аж более 5 лет назад. Тут срочно понадобилось простенький проектик сделать, так все позабыл делал виз в стандартным максовским, помучился пока пытался вспомнить. После для пробы решил ментал реем рендер запустить, картинка получилась приятнее. Вот и возник вопрос чем делать визуализацию архитектурных проектов. Снова вирей вспоминать, даже думаю просто учить новый т переходить на макс 2017. За шедеврами визуализации я не стремлюсь. Просто красиво, жизненно, более менее реалистично.
См. картинки это на скорую руку, пришлось так и показать заказчику, ужос просто.
 

Вложения

  • 127,3 КБ Просмотров: 301
  • 157,7 КБ Просмотров: 330
#2
Corona - фоторил одной кнопкой. Попробуйте и не пожалеете. Несмотря на то, что Ви-рей стал намного дружелюбнее к народу, Корона ещё проще. Очень многие визеры перешли с Ви-рея на неё.
Короновский конвертер сконвертит Вам в Корону Ви-рейские сцены даже сделанные в 2009+1.5. Только Ви-рей для работы конвертера тоже должен стоять (не обязательно покупать или ставить ломанный, для работы Корона-конвертера достаточно триала Ви-рея).
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Посмотрел рендеры Corona, да красиво, а материалы там так же как и в вирее тоже свои?
И какую версию ставить?
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Что то почитал темы и всякие вопросы которые возникают по Короне, перехотелось в не работать. По вирею у меня все есть куча уроков по настройкам всего, материалов, сцен, рендера, много всяких материалов готовых. А тут все с нуля, буду думать
 
#7
Если таки Ви-Рей, то берите курс от Мограф http://mographplus.com/product/the-ultimate-introduction-to-v-ray-for-3ds-max/
Если не хотите покупать - ищите, где именно искать, правила форума говорить запрещают, но любой CG-шник знает места :)
Это шикарный курс про современный Ви-рей, который намного лучше (и быстрее) Вашего 1.5
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#8
По курсу думаю не потребуется, тем более платить за это не в моем принципе. Принцип работы и настройки вирея думаю не поменялся. В свое время, каждую настройку испытывал и смотрел на что она влияет, анализировал и записывал, были веселые вермена. Сейчас нет столько времени, буду как по старинке методом тыка, и поиском вопросов, если будут возникать они.
 
#9
Дело хозяйское. Хотя курсы (если они хорошие) дают более глубокие знания чем "метод тыка" и с лихвой компенсируют затраченные на них время и деньги тем, что работа идёт быстрее и качественнее.
Но хозяин - барин, хотите методом тыка - это Ваш выбор.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#10
Дело хозяйское. Хотя курсы (если они хорошие) дают более глубокие знания чем "метод тыка" и с лихвой компенсируют затраченные на них время и деньги тем, что работа идёт быстрее и качественнее.
Но хозяин - барин, хотите методом тыка - это Ваш выбор.
Согласен, но было как то я в начале еще 4 макса изучал его, а после уже немного курсы давал, но некоторые фишки которые дались потом и кровью я не выкладывал. Даже как то сам пошел на курсы, думал познаю чего нового после первого урока я больше не пошел т.к. рассказывали то что я знал давно.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Посмотрел урок по настройке свет для интерьера, круто мне понравилось, и урок классный и все просто как то.
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Если Вы раньше работали с в-рей, то его и берите за основу, с версии 1,5 кое что изменилось, но IR+LC остались незыблемыми ;) . +коллекции Evermotion и порядок будет)
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#14
щас дефолтные настройки самые правильные
Да я всегда начинал с дефолтных настроек, а потом уже начинал мудрить. А по хорошему открывал настроенный файл под определенную задачу и в нем уже работал. Сейчас плохо много чего не сохранилось т.к. после тех времен уже три раза комп падал и информацию не получалось восстанавливать. Диски до сих пор лежат ждут новых технологий для восстановления.
 
Рейтинг
327
#16
ирмапа больше не юзается, я про это...
ну и денойзер да ускоряет.
Щас и при облете экстерьера брут+лайтКешь.
Kill_Vik
вы все-тки корону юзайте. Весь архивиз на ней и не надо ничего настраивать
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#17
Установил корону 1.7.4 на макс 2017, материалы короновские вижу, но как их применить пока не понял. Да и не вижу в максе, файл линк менеджер, а без него мне макс не нужен
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#20
Настраиваю небо не получается, можно ли к короне скай применить текстуру неба?
 

Вложения

  • 41,4 КБ Просмотров: 240
Сверху