Render.ru

Всё о Blender. Общение.

Рейтинг
252
тут еще от железа зависит. В Блендере скульпт пока как минимум не такой отзывчивый как в зебре. Ну и набор кистей поменьше
 
Рейтинг
95

Саша Исмаилова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет, подскажите, пожалуйста) Скачала блендер 3.0 на свой ноутбук asus vivobook с видеокартой AMD ryzen 5 4500u и программа тормозит, на одной из основных задач вообще не отвечает. Прогуглила, вроде драйвера надо какие-то установить, ничего не понимаю, у кого были подобные проблемы и что делать?
 
Рейтинг
252
Всем привет, подскажите, пожалуйста) Скачала блендер 3.0 на свой ноутбук asus vivobook с видеокартой AMD ryzen 5 4500u и программа тормозит, на одной из основных задач вообще не отвечает.
смотря на чем тормозит. Если операции какие-то затратные, модели большие и т.п., то это нормально.
Вьюпорт по идее должен крутиться с любой видяхой, если сцена не очень тяжелая.
Если включен рендер финальный во вьюпорте, то тормоза заметные тоже нормально. При каждом повороте будет заметное время на просчет вьюпорта.
Вот рендер с материалами, то есть упрощенный несколько и реалтаймовый, на нем не должно тормозить.

Могут операции с большим количеством модификаторов подтормаживать и даже зависать. Если много сабдивов на сглаживание накинуть к примеру и еще что-то следом.

в общем надо понимать что делаете и какие операции критичны для скорости работы

ноутбук вообще не самое такое оборудование для 3Д, но до задач определенной сложности и на ноуте Блендер должен летать вполне так себе уверенно.
А так то вообще можно любой самый навороченный комп нагрузить, что зависнет.

ЗЫ. еще количество памяти стоит посмотреть. Если 16, то должно хватать в принципе. Если 8, то достаточно рано уже можно почувствовать проблемы. Хотя на простом моделировании опять же все нормально должно быть.
 
Сверху