Render.ru

"врата" довести рисунок до ума

Рейтинг
163
#7
Очень нравится работа по цвету.
Но мне кажется очень много шума. Будет лучше смотреться работа с контрастом, в данном случае контраст шершавой поверхности и гладкой. Так же шершавым материалом можно выделить главное в работе.
 
Рейтинг
95
#8
Спасибо за участие. Про шум - это я просто формы лепил. При дальнейшей детализации все подтереть планирую.

temp19_2.jpg
 

Донимал3д

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Вот я поглядел. По технике исполнения даже сказать ничего не могу. Довольно здорово, но кое-что не понравилось.

Во-первых, мне не ясна роль космонавта на переднем плане. Что он делает? Зачем он там нужен? У меня впечатление, что он струсил и пытается сбежать. Вы хотели добиться такого впечатления?
Во-вторых, эээ... ну чувак с бластером ведет себя слишком спокойно. Он встал в двух шагах от огромного монстра, будто у него так каждый день, и "изыди".
Может нужна более боевая поза? Мне кажется, что он должен упасть назад под тяжестью деталей на своей спине.
Надеюсь, что я не переборщил с критикой. Мне нравится "ключ", в котором ведется работа. Космос, врата, огонь, приятные отражения на полу, плановость изображения...
Но смысл не ясен зрителю полностью. Рекомендую поработать над этим.
Удачи!
 

уцй йцу (utyu)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
я как бэ не профи, но мне кажется, первоначальный эскиз был по-лучше. гармоничнее по цвету и композиции, чтоли.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#18
Знаете, беда в том. что вы на ходу пририсовываете. Вам так удобно? Или у вас уже есть примерная композиция в целом, вы просто не показываете? А если вы захотите позу поменять, а у вас такая детализация уже местами, то все заново? Не лишняя ли работа будет. Да и в целом пока увидеть не получается картину
 
Рейтинг
95
#19
Знаете, беда в том. что вы на ходу пририсовываете. Вам так удобно? Или у вас уже есть примерная композиция в целом, вы просто не показываете? А если вы захотите позу поменять, а у вас такая детализация уже местами, то все заново? Не лишняя ли работа будет. Да и в целом пока увидеть не получается картину
(( да, дорисовывается по ходу дела.
"если вы захотите позу поменять" - позы менять страшно: проблемы у меня с позами (все какое-то деревянное)
temp19_2.jpg
 
Сверху