Render.ru

Вопросы/ответы

Дмитрий Шаравин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Спасибо den за совет, все получилось! Но вот еще вопрос, я тут поставил indigo, и прочитал как им пользоваться, но вот проблема когда я на нажимаю на Export Scene то пишет -Pyton scripr error:chek console, и потом вылетает скрипт и все, в чем проблема скажи пожалуйста?
 

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Я тоже с ним мучился, там где-то нужно путь прописать к экзешнику, я не нашёл где. Запускал его его напрямую из папки. К тому же он забирает все ресурсы компа, больше ничего делать не сможешь. А рендерер хороший.
 

Дмитрий Шаравин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Кстате а на счет yafray, ведь я тоже прочитал про него настроил как надо и все равно ни чего не отрендилось, т.е. черный экран....
 

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#27

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Oo yafray нужно отдельно ставить:??????[/quote]
Че правда что ли???)) 2 года прошло как я это узнал...а где скачать можно?
?????????????

Ну, в общем дело в следующем. Сейчас они выпустили замену Яфрею, теперь называется Яфарей
смотри на этой странице, там и старый есть (версия 0.0.9), если новый не пойдёт
http://66.102.9.104/translate_c?hl=...hp?s=2&usg=ALkJrhiWkA0HkAOiPz-Sg0aKM_uQ31nlIw
 

Дмитрий Шаравин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Ага спасибо, я когда скачал его то когда открыл папку то там скриптов 10, и какой выбрать, у тебя как скрипт называется?
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Ага спасибо, я когда скачал его то когда открыл папку то там скриптов 10, и какой выбрать, у тебя как скрипт называется?
Под стол упал + 1))





Юрий это все все видели только я читал, что они его выпустили хз когда и работы по улудшению не ведутца можно сказать забросили его !
 

Юрий Пет

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Код:
Юрий  это все  все видели только я читал, что  они его  выпустили   хз когда  и  работы  по улудшению  не ведутца  можно сказать забросили  его
Я же написал... попробую ещё объяснить.
Раньше был рендер встроенный Yafray, но его забросили
Как замена ему сейчас Yaf(a)ray, он ставится с экспортером (пока)
Возможно в версии 2.50 он будет встроенный


[/code]Ага спасибо, я когда скачал его то когда открыл папку то там скриптов 10, и какой выбрать, у тебя как скрипт называется?
Код:
Должен быть инсталлер(1 экзешник)
 

Роман Синицын

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Юрий это все все видели только я читал, что они его выпустили хз когда и работы по улудшению не ведутца можно сказать забросили его
Я же написал... попробую ещё объяснить.
Раньше был рендер встроенный Yafray, но его забросили
Как замена ему сейчас Yaf(a)ray, он ставится с экспортером (пока)
Возможно в версии 2.50 он будет встроенный


[/code]Ага спасибо, я когда скачал его то когда открыл папку то там скриптов 10, и какой выбрать, у тебя как скрипт называется?
Код:
Должен быть инсталлер(1 экзешник)[/quote]
Так  получаетца  Yaf () Ray  опять начели разробатывать :? интересно когда я  просто noob  - новичек  :?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#35
Дмитрий Шаравин, заучи джентельменский набор блендерщика: Blender, Python, Yafray. Все они ставятся отдельно!!!
Без Питона скрипты не будут работать. Так что какчай его и ставь, а потом уже и за экспорты всякие берись.
Юрий Пет, Яфрей никогда встроенным не был! Он является полностью интегрированным внешним рендерером. А встроенный это интернал-рендерер.
Яфрей и Яф-а-рей здесь: http://www.yafray.org/index.php?s=2
Питон ставить надо соответствующий релизу блендера. На странице закачки Блендера указана на какой версии питона работает конкретный релиз. Питон здесь: http://www.python.org/
Виндовская версия на Python 2.5 работает.
 

Дмитрий Шаравин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Спасибо за текстуры! Я вот сегодня искал статьи где можно прочитать про все сенсоры и аккаунты, только вот ни одной статьи не нашел, может кто нибудь знает где можно про них прочитать!
 
Сверху