Render.ru

Вопросы начинающих

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
maiden666
сравнивать гудиньский процедурный моделинг и тот кусок шлака, что на айсе реализован - это кощунство
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
Сам ты кусок шлака
а ICE местами и посложнее будет, приходится работать на более низком уровне
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
воу воу, полечхе, может покажешь что-то из своей низкоуровневой работы, агрессивный ты наш ? :D
 
Рейтинг
79
С недавних пор верх окна стал в стиле виндовс, как поставить который по стандарту? Один из вариантов это удалить папку softimage на диске C, но так делать каждый раз не вариант. Подсказывает мне, что мои кривые руки чего тыкнули.
 

Вложения

Левашов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет! С Новым годом!)
ээ..у меня модель верёвки, хаотично извивающейся по всем плоскостям(в сечении - цилиндр 8 вершин). В UNwrap мне нужно выпрямить её UVW в одну сплошную прямую "дорожку". Никакие ухищрения не помогают. Маппинги Normal, Unfold, Planar, Cylindrical..Всё бестолку. В зависимости от выбора плоскости, так или иначе, всё равно, корявит сетку по форме изгибов модели. Неужели у Мах-а нет специальных "приспособ" для "выпрямления" UVW?

P.S. Вот же ж лузер.. с вопросом по Мах-у залез в Soft..)) Господа, примите извинения за невнимательность.)) Сваливаю по-тихому.))
 
Последнее редактирование:

diganre

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не смог зарегистрироваться на SoftimageRu - не работает подтверждение по почте. Кто-нить в курсе?
 

Meditandum

Активный участник
Рейтинг
7
Всем привет, я занимаюсь моделированием чуть больше 3 лет за это время к сожалению практически не рос как специалист по самым разным причинам, начиная от недостатка времени на моделинг, заканчивая недостаточным знанием английского языка. Очень хочется поднять свой уровень в этом деле и получше освоить полигональное моделирование и шейдинг, больше пока что интересует шейдинг. Я пользуюсь в кси редшифтом и просто банально не понимаю как собираются сложные материалы, рендеры из за этого получаются не интересными и скучными, спасает только знание фотошопа и его плагинов. Приведу два примера моей последней работы. Тут нет сложных материалов, использовался только базовый редшифтовский материал, никаких дополнительных карт я так-же не использовал, исключение только накладка грифа. На ваш взгляд, такие рендеры могут пропустить в галерею?
И еще вопрос, где можно найти толковые гайды по редшифту?
Sn9YFJEVBhg.jpg 0uzCZrxJBTo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху