Render.ru

Вопрос новичка дизайнера по 3ds max

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#83
Да а чёж тут не согласитья- то?
Газпромовские детишки в платьях и штанишках...
 
Рейтинг
77
#84
правильно архивиз на первом мместе всегда,там наверняка выгодней,я уже давнобы занимался визом ,но он мне ненравиться персонажка подуше,вы не на деньги смотрите а нато что вам нравиться ,с галимой роботой что вам непонравиться вы эти 40000 через полгода проклинать начнете если не раньше,а возможность уйти на новою работу не даст боязнь получать меньше зп
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#85
правильно архивиз на первом мместе всегда,там наверняка выгодней,я уже давнобы занимался визом ,но он мне ненравиться персонажка подуше,вы не на деньги смотрите а нато что вам нравиться ,с галимой роботой что вам непонравиться вы эти 40000 через полгода проклинать начнете если не раньше,а возможность уйти на новою работу не даст боязнь получать меньше зп
правильно согласень
Я себя заставляю типа работаю из а денег а так не охота
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#86
Работал на крупную контору...
Достали с нудятиной - послал всех куда подальше.
 
Рейтинг
82
#88
А куда деваться, иногда и "нудятину" приходится делать (правда к счастью не так часто).Да и потом в любом случае это практика хоть и не такая уж "радостная".
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#89
А куда деваться, иногда и "нудятину" приходится делать (правда к счастью не так часто).Да и потом в любом случае это практика хоть и не такая уж "радостная".
Значит у меня ОЗУ 4 ГБ нормально только вот нужно установит SSD память я правильно вас понял?
 
Рейтинг
82
#90
Дешевле будет поменять оперативку.SSD винчестеры не дешевое удовольствие.К тому же брать желательно не менее 60000 IOPS(время случайной записи) а они на 10-20% дороже.Можно и меньше но тогда можно не почувствовать разницы с "классическим винтом".Да и если следить за системой то и на ней можно нормально работать.
Насчёт 4гб уже писал.Вполне работоспособный компьютер.Ничего не мешает делать полноценные "визы" тех же самых интерьеров.Но вообще на эту тему надо отдельно говорить.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#91
Вот - вот... можно и на четырёх вывезти, а можно и шисят четыре "убить".
"кто на чё учился"...
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#92
Дешевле будет поменять оперативку.SSD винчестеры не дешевое удовольствие.К тому же брать желательно не менее 60000 IOPS(время случайной записи) а они на 10-20% дороже.Можно и меньше но тогда можно не почувствовать разницы с "классическим винтом".Да и если следить за системой то и на ней можно нормально работать.
Насчёт 4гб уже писал.Вполне работоспособный компьютер.Ничего не мешает делать полноценные "визы" тех же самых интерьеров.Но вообще на эту тему надо отдельно говорить.
Ясно спасибо! Я вот сейчас сижу и для себя решил по пробывать Интерьер в Стиле Восточный делать! В 3ds Max! Как вы знаете Восточный стиль это сплошные орнаментика! И Я решил чисто не текстурой натягивать эти орнаменты а прямо строит из объем формы! Ну вот пока мне в 3ds Max сложновато и немного зависает комп! Я наверное это част сделаю в Cinema 4d! Там как раз по проще в Иллюстраторе чертишь эти орнаменты а потом импортируешь в Cinema 4 d и Ехтруб делаешь! В Max так по пробывал завис комп и все (((! Нужно было это орнамент ручное прямо сплайн заново чертит а это нудно!!!
 
Рейтинг
82
#93
Подвисает, это из-за видеокарты. Можно облегчить отключив отбрасывание теней,АО сменить режим отображения на Hiden Line (к примеру).Ещё и в самой системе поотключать всякие "видовые штучки" ,автозагрузку почистить, но опять таки об этом надо отдельно говорить.Видеокарта какая?
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#94
Подвисает, это из-за видеокарты. Можно облегчить отключив отбрасывание теней,АО сменить режим отображения на Hiden Line (к примеру).Ещё и в самой системе поотключать всякие "видовые штучки" ,автозагрузку почистить, но опять таки об этом надо отдельно говорить.Видеокарта какая?

GeForse 9800 128 bit 1GB
 
Рейтинг
82
#97
Нажми на цифру "7" и сверху с лева(вьюпорта) появиться информация о количестве полигонов в данной сцене.Естественно разговор о максе а не о другой программе моделирования.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#98
Блин, а у меня древняя видюха NV 9600, и гоняет-будь здоров. Мож об оптимизации задуматься? :)
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#99
Нажми на цифру "7" и сверху с лева(вьюпорта) появиться информация о количестве полигонов в данной сцене.Естественно разговор о максе а не о другой программе моделирования.
Хорошо посмотрю! Но я уже в Cinema 4d сделал! Теперь импортировал в 3ds Max в формате Obj! Но он уже превратился Едит Поли но в Максе он появился в 3 трех слоях! То есть Кап 1 Кап 2 и 3 Грани И теперь в Едит поли как их в одно слить одно целое чтобы было?
 
Сверху