Render.ru

Водопад и дерево

Рейтинг
58
#69
Мне сцена напоминает, некий 3д бенчмарк с деревом и парящими остравами)). За деревом есть солнце? если есть... то кто освещает передний план дерева и траву,... ясно если это фентази мир )), а если солнце одно может добавить вольюма, лучей... на небе откопировать другие острова или вдали туманные блеклые горы... воду вокруг дерева сделать "святой", за залюминесцировать как в Аватаре и т.д. )), в чем уникальность этого дерева, почему автор привлекает к нему главное внимание, почему на заднем фоне "фигура", что дает это дерево, оно не светится, не приносит плодов, почему к нему ведут столько мостов, в чем его уникальность?
 

Вложения

Рейтинг
350
#70
Мне сцена напоминает, некий 3д бенчмарк с деревом и парящими остравами)). За деревом есть солнце? если есть... то кто освещает передний план дерева и траву,... ясно если это фентази мир )), а если солнце одно может добавить вольюма, лучей... на небе откопировать другие острова или вдали туманные блеклые горы... воду вокруг дерева сделать "святой", за залюминесцировать как в Аватаре и т.д. )), в чем уникальность этого дерева, почему автор привлекает к нему главное внимание, почему на заднем фоне "фигура", что дает это дерево, оно не светится, не приносит плодов, почему к нему ведут столько мостов, в чем его уникальность?
Это дерево на краю мира, дерево душ. Когда человек умирает в этом (фентезийном) мире, он идет к этому дереву ориентируясь на него как на маяк. Потом проходит по мосту и полностью уходит в мир духов.
 
Рейтинг
350
#71
я хотел сделать спокойную картину, без всяких магический штуковин и светящейся воды) хотя мысль такая была, не спорю)
волюм да, но мне кажется тогда картинка станет совсем зашумленной, там же туман есть. Солнце как бы чуть за горизонтом, а пока в небе одно маленькое солнышко, за кадром где-то)
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#72
ставить древо в контражуре,не будет понятно что это обьёмное дерево а,не апликация из бумаги вырезанная.вода больше похожа на гороховый кисель а камни на кучки типа мусор.
 
Рейтинг
350
#73
ставить древо в контражуре,не будет понятно что это обьёмное дерево а,не апликация из бумаги вырезанная.вода больше похожа на гороховый кисель а камни на кучки типа мусор.
Чего?) плоское дерево?)
лол)))))
камней там нету между прочим xDDDDD
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#75
Цитирую huegupta #73:ставить древо в контражуре,не будет понятно что это обьёмное дерево а,не апликация из бумаги вырезанная.вода больше похожа на гороховый кисель а камни на кучки типа мусор.
Чего?) плоское дерево?)
лол)))))
камней там нету между прочим xDDDDD
я о водопаде...
 
Рейтинг
350
#76
Цитирую Богдан киб #74:Цитирую huegupta #73:ставить древо в контражуре,не будет понятно что это обьёмное дерево а,не апликация из бумаги вырезанная.вода больше похожа на гороховый кисель а камни на кучки типа мусор.
Чего?) плоское дерево?)
лол)))))
камней там нету между прочим xDDDDDя о водопаде...
ээээ, ну последние апы гляньте) я же все переделал)
 
Рейтинг
350
#78
скоро ап. если честно не хочется чтото особенно менять, над растениями дополнительными думал, придумал только какойто экзотический цветок небольшой... два раза пытался отрендерить не вышло- то комп завис то времени не хватило... надеюсь скоро отрендерю.
Если есть предложения - внимательно выслушаю..
И не забудьте смотреть последний ап, а не то что в начале поста)
 
Рейтинг
580
#79
Красиво выходит. Есть пару предложений. Может сделать несколько ручейков втекающих в пруд? Таких небольших, камушков накидать в них, можно, кстати, для поддержания названия темы, сделать малюсенький водопадик, а может и несколько. Травка хорошая, но в таких кол-вах смотрится однообразно, добавь может камней живописно раскиданных кое-где, около них травку повыше, может пару листочков какого-то другого растения. Фонарикам нужно глоу сделать, а то туман есть, а лампы его не освещают получается. А, чуть не забыл, дерево на стыке с небом выглядит странно замыленным, ка будто ты его спецом вырезал и вставлял сюда. Ну и человеческая фигура странновата, особенно руки и плечи смущают. Может просто фотку использовать да в фотошопе ее вставить, думаю так лучше будет. Вроде все:) Удачи!
 
Рейтинг
350
#80
Красиво выходит. Есть пару предложений. Может сделать несколько ручейков втекающих в пруд? Таких небольших, камушков накидать в них, можно, кстати, для поддержания названия темы, сделать малюсенький водопадик, а может и несколько. Травка хорошая, но в таких кол-вах смотрится однообразно, добавь может камней живописно раскиданных кое-где, около них травку повыше, может пару листочков какого-то другого растения. Фонарикам нужно глоу сделать, а то туман есть, а лампы его не освещают получается. А, чуть не забыл, дерево на стыке с небом выглядит странно замыленным, ка будто ты его спецом вырезал и вставлял сюда. Ну и человеческая фигура странновата, особенно руки и плечи смущают. Может просто фотку использовать да в фотошопе ее вставить, думаю так лучше будет. Вроде все:) Удачи!
отличные советы, спасибо.
глоу да, забыл.
замыленность есть- моя оплошность ) переборщил с фотошопом)
думаю может и правда камешков раскидаю, по поводу ручейков подумаю)
ато цветки туда както не очень в тему идут
 
Сверху