Render.ru

Водная башня мага Пикса

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Здравствуйте. Решил принять участие в этом интересном конкурсе.

Небольшая предыстория:
Могущественные, но нелюдимый маг Пикс любил теплыми солнечными днями попить чая на поляне и почитать свои любимые книги.
Но однажды его чаепитие было омрачено дерзким вторжением армии недоброжелателя Феофакса.
Хватит ли сил Пиксу отстоять свои владения?

Быстрый набросок
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#5
интересная идея, необычно. Удачи автору и нелюдимому магу Пиксу).
 

Wrubel

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Х***я

от Модератора: БАН 2 месяца за многочисленный мат и хамское поведение на сайте, если подобное поведение повториться будет пожизненный БАН по ip
 

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#8
Добрался до башни и понял что наступили проблемы :)
Получился такой достаточно невнятный вариант. Буду думать дальше.
 

Вложения

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#9
Такой вариант мне больше нравится. Раз магия воды - сила созидания, то как башне не быть живой.
 

Вложения

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#10
Всего понемногу. Передний план, небо и т.д. Продолжаю думать над башней и монстром...
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#11
Пока работа разделена на 2 части, попробуй их соединить, может идеи тогда новые и родятся! Удачи!
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#13
Неа... на темную и светлую части. Небо, плавнее переход ,горы и море тоже по плавнее контраст. Еще задний утес меньше-перспективнее... ну и если есть время выкладывай вариант тех и других, участники подскажут...
 

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#14
Неа... на темную и светлую части
Спасибо, задумка такая и была: справа надвигается тьма, слева более светлое все. Но похоже не очень пока удается все это связать вместе. Буду думать...
 

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#15
Еще апдейт. Попробовал исправить разделенность работы. Монстрика немного порисовал, шар у стола и всего стального по мелочи.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#17
Нравится мне как нарисован рогатый недоброжелатель)
Я соласен с Nikt по поводу разделённости, не совсем стыкающихся друг с другом. Одна часть это маг и недруг, вторая - эскадра и башня. Я бы посоветовал вертикальную композицию и как не было бы жалко отказаться от части уже нарисованного, или попробовать выразить иначе. Чтобы не быть голословынм я взял наглость немного помалевать сверху. Это моё субъективное мнение и не является руководством к действию. Просто для внесения ясности как можно объединить мага и башню. Но выбор в любом случае за автором, удачи)
 

Вложения

monorok

Активный участник
Рейтинг
9
#18
elxaoc, большое спасибо за развернутый комментарий. Ваши варианты хороши. Я решил взять небольшой перерыв и потом буду что-то придумывать с разделенностью. Действительно передний план сильно вываливается.
В любом случае еще раз спасибо и удачи в конкурсе!
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#19
monorok - перерыв вещь полезная. Иногда переключишь внимание, и свежая идея не заставит себя ждать. Буду ждать следующего подхода к турнику - ээ, к мольберту..ээ к планшету))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#20
но перерывами увлекаться тоже не стоит, времени всего 20 дней до конца конкурса
 
Сверху