Render.ru

Визуализация торгового центра

William

Знаток
Рейтинг
71
думаю прав, но 32 бита наверно не обязательно. Render ID сделает картинку, где каждый материал будет заменен чистым цветом, по которому в фотошопе легко будет создать маску.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
думаю прав, но 32 бита наверно не обязательно. Render ID сделает картинку, где каждый материал будет заменен чистым цветом, по которому в фотошопе легко будет создать маску.
Да так и сделал все получилось,правда 32 бита выставил,а сам канал прям в окне рендера есть)))
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
Цитирую William #101:где каждый материал будет заменен чистым цветом
Только не каждый материал, а каждый отдельный объект
Ну да к примеру стекла все по разному закрашены каждый квадратик,даже газон кусками где лежит то он весь по разному окрашен
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Вот посидел полчасика.
Смысл в чем: показать отражающееся солнце, придать объем зданию за счет градаций освещения поверхности и воздушной перспективы, подобрать цвета стекол, неба, травы.
Но куда реалистичнее будет добавить это на рендере, по крайней мере что касается материалов и солнца.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
IgorLY, почистите место в своем почтовом ящике, я не могу к вам пробиться.
 

DayWalker

Активный участник
Рейтинг
5
в Омске был случай,когда водитель автобуса, проезжая мимо разноцветных ярких палаток потерял управление из-за эпилепсического припадка, так что заказчика надо аккуратно отговорить от такой идеи,мало ли чего может случиться
 
Сверху