Render.ru

Виз уголка комнаты.

Рейтинг
105
#1
Первый раз в первый... вобщем решил попробовать себя в интерьрерах. Уверен что недостатков миллион, и если кому не трудно хотелось бу услышать как и что лучше исправить / переделать. Спасибо заранее.
Еще есть один вопрос, как делать тюль? Я много чего перепробывал но выходит лажа. Уроков именно по тюлям чет не нашел, если кто может помогите с этим тоже
Рендер V-ray.
 

Вложения

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#2
В евермоушн часть 60 много штор) Тюль можно точно найти) Я далеко от профессионала, но ... мне кажеться надо с материалами поработать, особенно кресло на переднем плане очень похоже на мраморное. Картинка в окне напрашивается, пол слишком отражает, потолочный карниз (или как правильно называется) неестественно круглый. Очень понравилась по дизайну лампа. А на столике что, стекло? Непонятно немного. Извините, если что не так))) Тоже жду критики)))
 
Рейтинг
105
#4
Ну картинка в окне появиться обязательно, ща просто не стал заморачиваться. Крессло на переднем, (вообще на самом деле диван), конечно проблемно. Я хотел вообще кожанным сделать. Тут картинка без дисплейсмента, я сделал на диван дисп, но очень уж долго рендерит. Просто с дикой разницей, пока думаю что делать с ээтим. НА столике по идее полированное полаченое дерево, наверное стоит уменьшить отражение.
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Я бы сказала почти убрать отражение) и на полу тоже уменьшить. А еще экран тв хотелось бы, чтоб немного отражал что-либо, чуть-чуть,его точно надо доработать. Я просто вот посмотрела на мой тв, всегда с реальностью стараюсь сравнить.
 
Рейтинг
26
#6
Думаю, стоит прибавить свет из окна. А то на потолке вообще не видно, откуда свет и т.д. Полностью отсутствует то, что свет идёт от улицы. Переделать немного освещение.
 

Вложения

Рейтинг
26
#9
Нанесите на всё помещение простой, серый (не тёмный) Vray mtl. И добейтесь хорошего освещения. Света должно быть много, но ничего не засвечено и пересвечено. Смотрите за контрастностью. Тени не должны быть блеклыми и т.д. А потом займёмся материалами.
 
Рейтинг
414
#11
гыыы, если честна меня привлекает больше этот монохромный вариант :D объем хорошо получился, можно чуток догнать по светотени в шопе и vraytoon еще кинуть :D но я фанат NPR а тут люди фотореалить любят, так что слушай их лучше )))
 
Рейтинг
26
#14
Если это так, тогда можно их включить (VRay lightMtl). добавить немного желто-оранжевого света .
А из окна добавить синевы. Совсем немного. Это придаст дополнительную игру света, построенную на разных оттенках цветов. Прибавит атмосферы.
 
Рейтинг
105
#15
Вот примерно так получиться. Только вот небольшая оказия с освещением от ламп. От них какието пятна, чет настройки покрутил не пропали все равно.
 

Вложения

Рейтинг
26
#18
Если используешь для ламп Vraylightmtl, то им нельзя освещать. Т.е. задирать его mult. Он чисто для эффекта. Он немного рядом с собой освещает и всё. Вот и пятна пошли. А так, можно Vray light (sphere или mesh) использовать. На потолке (над окном) пошел пересвет. Надо ликвидировать. Но, в любом случае, стало намного лучше.
 
Сверху