Render.ru

Видимо уже скоро....

#22
Это не реклама проекта или студии, потому что я на них не работаю, но студия "Классика" в Москве делает два полнометражных мультфильма по 3D технологии с использованием MoCap и проч. Один называется "Перстень царя Соломона", второй - "Человек-амфибия".
Я сначала сам пессимистично относился к их идее делать 3D анимацию, но недавно посмотрел уже готовый материал (порядка 40 минут, как утверждали - я то весь не смотрел). Картинка очень даже понравилась, не ожидал... Да и анимацией был приятно удивлён - нет характерных для MoCap движений. По поводу денег говорить не буду, такие вещи не принято обсуждать в публичных форумах, но бюджет хотя и не голливудский, тем не менее по сравнению с нашей обычной реальностью его вполне можно считать таковым. Обещают к осени выпустить первый мультфильм, второй - зимой или весной 2003.
Ещё в Питере знаю проекты 3D анимации для буржуев - "Крейт" делал сериал. А вообще по своим углам много народу ваяют всяко-разное. Но в основном это традиционная анимация. Чистое 3D - немного.
 
#24
Приношу свои извинения, если обидел. Вероятно, это от зависти. Интересно, могут ли люди с таким адресом, как у Вас, Рассказать что-нибудь интересное о своей работе там? Или это запрещено?
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Может ли кто-нибудь назвать причины, по которым американскому (французкому, немецкому, английскому) продюсеру надо отказаться от услуг огромного количества хорошо укомплектованых студий, с профи, с опытом работы, плотно сидящих в отлаженой инфраструктуре, работающих в условиях цивилизованного финансового рынка, .... (продолжать можно долго) ... и отдать ("вложить" - это не то слово) деньги сюда?
Вопрос из рязряда "почему не можем строить мерседесы". Потому что нет ТЕХНОЛОГИИ. Современное кино - высокотехнологично. А технология - прерогатива стран с развитой экономикой.
Так что , мне кажется, эта проблема (та, что вверху темы) не братьев - триД дизайнеров, а страны в целом.
 
#26
Как только наше правительство перестанет менять нефть на зеленую бумагу с рожей седого старика, а ее в свою очередь на жратву, шмотки и проч. (упрощенно импортировать в страну технологии, а не продукты технологии) так все сразу встанет на места. Технологии нужно эксплуатировать образованным людям - поднимется образование и так потянеться потихонечку. И такая ситуация кстати почти во всех отраслях экономики.
Вот представьте - ведь деньги на уровне государств это лишь размытый бартер, универсальный бартер так сказать - мы им нефть и проч. они нам окорочка и проч. дерьмо.
А вот представьте на секунду, что у нас есть свой мерседес, голливуд и чупа-чупс.
На што нефть менять-то ... Тут у них и начнуться серьезные проблемы - так-как такие запасы еще только у арабов - но они любят америкосов сами знаете как.
Поэтому весь мир, который без ресурсов - сделает все чтобы страна с ресурсами была в говне и нестабильности и полностью зависела от продажи нефти, газа и проч.
Подумать только - Газпром - это 25% российской экономики.
А то что вы парни существуете и что-то делаете это скорее чудо, чем логическое явление.
Низкий поклон тем, кто развивает что - то отличное от купи-продай в которое в свое время я сам скатился ...
Россия всегда держалась на кулибинах и ломоносовых у которых все получалось вопреки всему тому что их окружало.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#27
.. а самое любопытное это что Кулибиных у нас всегда было до .. ну вобщем, много, и они все никак не кончаются, не смотря на регулярный отток оных куда-нить в европу и америку.. Чудеса, да и только..

wpiggi: интересно пишешь насчет режиссеров :) неужели все настолько просто? а я ожидал советов типа "поступить во ВГИК".. Хотя, было бы желание..
 
#28
Не так давно видел старика, гордо расхаживающего по улице.На груди у него была табличка " Изобретатель". А чуть ниже,-краткое резюме его способностей, возможностей, знаний.....И коммерческое предложение сотрудничать.Судя по внешнему виду старика, сотрудничал в последний раз он лет 30 назад...Так что Кулибины живы, хотят кушать, и творить чудеса...И, последнее для них зачастую актуальней еды.
 
#29
Свершилось...
Группа энтузиастов нашла дегьги и будет делать кино.
Все радуются.... вопрос: А на долго ли?..
...
 
#30
Серж, я лично видел, как у нас на съемке одного дебильного фильма сменили режиссера. Кино называлась "Приключения Даши", так вот снимали его на берегу озера, съемочная группа арендовала целый отель на берегу для себя. Каждый день банкеты-фуршеты-приемы всяких гостей, журналистов, губернаторов и меров и тд. Деньги тратили в неимоверном колличестве непонятно на что. Когда отсняли все части на натуре, нужно было начинать строить декорации в павилионах в другом городе, но продюссеры решили отсмотреть рабочий материал( раньше они видить его не могли, сам продюсерский центр находился в другой области), когда увидели какое там дерьмо, с огромным скандалом выпнули режиссера с проекта, сейчас фильм завис в воздухе.
 
#32
Тут влез случайно в Ваш форум и решил предложить свою идею всем вам дружно отсосать у какого-нибудь, так сказать, бизнесмена или ,в конце концов у режиссера, глядишь и деньги появятся на проект и работа пойдетполным ходом, если желание есть, потом оскара может быть дадут, если повезет.В принципе у иностранцев денег больше,так что если отсасывать,так лучше у них, а то разнылись видите ли:" денег нет,продюсера нет, режиссер плохой баблом сорит, в Америке хорошо , в России плохо, дяди плохие обижают работать видите ли не дают и т.д. и т.п".Вот у меня друг есть, так он такие фишки короткометражные делает без чьей-либо помощи, денег и т.п. на всех плюет, хлебом не корми, дай только на компе поработать, а вы просто жалкое сборище леньтяев, извините за выражение. Наверно у нас у всех русских менталитет такой самим ничего не делать и валить на всех:" Мы такие хорошие , а нас плохие дяди из правительства обижают" У меня все, есть другие мнения?????????
С уважением Radzinskiy!!!!!!!!!!!
 
#33
2Radzinskiy: по форме - грубо, по содержанию - глупо. фишки это еще не фильмы. кто нибудь еще кроме вас и вашего гениального приятеля их смотрит?
 
#34
Уважаемый "русский" по фамилии Радзинский, Вы откровенно глупы.
И случайно попали в форум - сами так написали. Предлагаю удалиться молча и продолжать заниматься фишками.
 
#35
Так ведь, Radzinskiy, кушать хочется:))) Ну нет у меня возможности фишки делать, при всем моем желании! Есть работа на которую подчас времени нехватает, а еще надо книжки читать, и на семью время тоже нужно. А в свободное от работы время работать за даром... это вы уж там как-нибудь сами.
 
#36
Видимо господин Radzinskiy делиться своим опытом. Но такой опыт пригодится разве что на pidor.ru, откуда он видимо и заполз.

По существу вопроса. Может быть кто-нибудь знает ресурс с короткометражными роликами, анимашками? Вообще есть такое место? Наверное у многих есть коротенькие законченные работы в виде короткометражных мультиков.

А как Вам такая идея:

Появляется сайт на котором сначала проводится конкурс дизайн-проектов короткометражных мультиков (от 1 до 3-х минут). Выбирается несколько лучших вариантов и следующим делом проводится конкурс самих мультиков.

Мне кажется что таким образом можно положить начало созданию определенного сообщества аниматоров объединенных одной целью. RENDER.RU офигенное место, но если переходить от слов к делу, то надо делать специализированное "место встречи".

Если кто-нибудь опять соберется писать мне что я мудак и лох. Прошу не тратить зря свое время, мне совершенно пофигу.
 
#37
Гуртом и батька бить не страшно :))))
Давно пора создать место встречи.А вам художники нужны?Или это только для аниматоров? :-((((
 
#38
Причем участие в таком ресурсе смогут принимать не только аниматоры но и сценаристы, художники и т.п.
Например объявляем конкурс сценариев и собираем различные идей.
Потом берем три лучших и объявляем конкурс моделлеров и дизайнеров для создания персонажей, выбора наиболее интересного стилистического решения будущей картинки. Все полученные модели и текстуры доступны для желающих но запрещены к комерческому использованию без согласия автора. Тоесть свято чтим копирайт.

Когда имеем предварительный сценарий, готовые модели, образцы текстур и т.п. к делу подключаются аниматоры. Так как один аниматор в поле не воин, то возможно создание групп доводящих опредлеленный проект до финала.
Я не знаю аниматоров которые сами могли бы грамотно озвучить даже 10 секунд, но это совершенно реально если подключить специалиста (даже любителя).

В результате может появиться сообщество которое занимается реальными вещами пусть зачастую даже на любительском уровне. Даже корифеи-профессионалы когда-то незнали что-такое нурбс-моделирование и инверсная кинематика.

Если есть реальные предложения по организации подобного ресурса, пишите пожалуйста. Особенно важно описать возможные проблемы неизбежные на начальном этапе.

И последнее. Господа корифеи, перестаньте выё****ться. Все и так прекрасно знают, что Вы очень крутые.
 
#39
Уважаемый "русский" по фамилии Сироватко и serge !!! фишками заниматься не собираюсь т.к.ими пусть занимается мой гениальный приятель, удалится молча не смогу (физически не получится и свободу слова еще ни кто не отменял).Утверждать что я глуп ,глупо ,т.к интелектуальные способности через словесный понос не проследишь. По какой форме ??? По какому содержанию??? Не пойму ,уточнить следует.
RAMIRES:Видимо господин Radzinskiy не делиться своим опытом, а просто предложил ( текст внимательнее нужно читать, невнимательные анниматоры не кому не нужны) ,что касается ссылочки (pidor.ru) обязательно заползу (Вы, видимо, там часто бываете).
PJ:Никто у Вас хлеб изо рта не вынимает , кушайте спокойно, а мы уж здесь как-нибудь сами.
И последнее, как сказал корифеи RAMIRES, перестаньте выё****ться. Все и так прекрасно знают, что Вы очень крутые.(???????????)
С уважением Radzinskiy!!!!!!!!!!!( русский-это кому не понятно )
 
#40
для PJ: делать "фишки" есть возможность всегда, если это действительно необходимо для самовыражения. А вот если всегда размениватся только на деньги - то это как правило ведет к творческому застою.

По поводу общей идеи - мне кажется что в большинстве сообщений сквозит некое желание приобщится к "крутому" проекту -без понятия - а зачем он вообще нужен. Тоесть каждый в отдельности чуствует собственную несамодостаточность - и думает, что "вместе мы сможем". Не думаю что из этого чтото получится. Хотите приобщится ? - сделайте чтонить стоящее, хотябы минутный- полминутный "деморил" - пошлите на фестиваль - их в европе есть, если стоящая вещ - вас заметят, и возьмут и приобщат.

Для Рамирез " при наличии хорошего оригинального сценария, талантливого организатора" (наличие команды можно отсеч - оно при организаторе само собой получится) - какой резон делать чтолибо в питере или москве? Просто из патриотических соображений? Делать нужно не там, где хочется а там где это оправдано экономически.

И вообще бессмысленно тягатся с западом в производстве блокбастеров типа Шрека и тп. Нужно придумать чтото свое, пусть малобюджетное но интересное и нестандартное. Какогонить Чебурашку - он счас в японии кстати дико популярен, еслиб его создатели сейчас получали от этой популярности положенные дивиденды - моглибы уже наверное проспонсировать и отечественный полнометражный мультфильм :))
 
Сверху