Render.ru

Вид на город

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Попробовал сделать полноценную, законченную сцену.
Пока получилось показанное на картинке.
Нехватка текстур ограничивает (с удивлением обнаружил, что у меня нет ни одной фотографии города и всего что с ним связано, т.е. вообще изображения ничего настоящего нету).
Дайте пару советов по доводке городка до ума (может детализации не хватает).
 

Вложения

  • 24,4 КБ Просмотров: 286

Сергей Долинин

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Если это у тебя картонная коробка (та,что в левой части картинки), то помни ее как нибудь. Не бывает таких ровных коробок! На дома добавь бампа, текстуру нормальную подбери. На деревянный ящик и листы фанеры тоже бампа добавь. Замени небо.
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Вот, вот, вот. А какая у домов текстура должна быть. Примерчик если можно (я их кирпичными делать не хочу).
А бамп я добалял 30% (т.е копировал карту из diffuse в bump. Не правильно?)
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Не правильно (это я про diffuse в bump). Мне работа нравится. Реально прикольная. Надо каких-нибудь птичек мультяшных и граффити на стене дома. Ну и, конечно же, не забудь про котов, и тогда будет даже лучше, чем ты думал...
P.S.: ещё, если хочешь, можно вывясить одежду на заднем плане (типа сушиться))
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#8
FoXwhite, привет с Акросса. =) Хороший вид на город, текстуры... не знаю даже что и посоветовать...
Я бы просто рисовал их в фотошопе, брал стандартные текстурки из папки maps, и колдовал бы над ними, увеличил их разрешение путем тайлинга и инструмента штамп... а дальше как твоя фантазия и терпение разойдутся, всякие там трещинки, обвалившееся штукатурка... в общем экспериментируй =)
На бамп кидай диффузную карту только сначала сделай ее в шопе черно-белой по эксперемитируй с яркостью – контрастностью и блюром, исследуй результат и сделай выводы, что больше тебе подходит. =)
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#9
Графити на доме не сойдет. Лучше чтото типа "МАША+ВАСЯ=LOVE" или "ЗДЕСЬ БЫЛ ПЕТЯ КУРИЛ КОНОПЛЮ" и т.д.
Как уже было замечено - меняй небо. И определись наконец какая будет графика: мультяшная или реалистичная.
Антену зделай заковыристее.
И последнее: ты будешь выставлять это в галерею?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#10
Такое чувство, что камера стоит на крыше небоскрёба...Почему? Потому, что нету земли, невидно других домов, которые ниже ростом, невидно горизонта... Такое бывает, но только, если ето 50-тый этаж... а вот города они как - в центре небоскрёбы, а ближе к окраине всё ниже и ниже...
Идея понравилась... Особенно это нереальность... как в мультфильме. Добавь птичек, которые сидят на проводах, или которые клюют зерна, или которые просто пролетают мимо...
Добавь побольше трещин на колонны... сделай более узкую лестницу
И кстати - что ето там в окнах отажается такое?
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#11
ArseniXC ;) Спасибки, что откликнулся.
С графикой я пока ничего сказать не могу. Если котов добавлю (еще за граффити и птички спасибо), то наверное мультяшное что-нить получиться, растения на стенах тоже попробую добавить.
В окнах отражается дом (пытался добавить реалистичности. Не получилось))).

BooMber Не знаю, а стоит?
Сегодня буду пробовать изменить картинку с помощью ваших советов
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Вот добавил деталей. Что-то сгладил. Коробку помять не могу натурально, пока такая остается.
Текстуры не накладывал. Когда доведу до ума моделинг, тогда и текстуры буду пробовать делать. Котов нашел, но пока не знаю куда их посадить :)
 

Вложения

  • 141,3 КБ Просмотров: 258

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Вот еще фон нашел.
Правда пока в Photoshop'е наложил (коряво немножко:).
Нормальный фон или другой искать?
 

Вложения

  • 43,3 КБ Просмотров: 274

FreeMan31

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Так, как у вас нарисовано не бывает в реальности. Всё как то слишком правильно. Бетон из которого сделаны столбики кажутся пластмассовыми, никаких тебе царапин, сколов. Это же относится и к другим обьектам сцены.
Да и композиция на мой взгляд не удачная, если бы я делал, то открыл бы простор взгляду, что бы домов всяких побольше было, да и сам вид я бы сделал метров на 900 вперед, дальше допустим была бы дымка. Пробуйте, эксперементируйте и всё получится, я уверен ((-:
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Нет, такой фон не покатит, там нужен город (и лучше смоделенный)). Зеленый цвет все убивает((
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Жаль что фон не подходит, мне он понравился.
А композиция нормальная, такая какой я её в самом начале представлял ;)
Теперь будем текстуры пробовать делать.
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Попробовал. Вот.

ЗЫ Текстуру левой стены поменял. Лучше?
 

Вложения

  • 27,2 КБ Просмотров: 277

PiNBall

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Прикалывает тема рисунка, такая свежая)
Тоже хочу такую сделать)
 
Сверху