Render.ru

Вид на город

PiNBall

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Ага, тока начинаю, не считая того, что просто 2 года игрался с максом и майей)
 

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Столбики из кирпичей так себе, сделай бамп хотя бы... а лучше моделингом.
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Неплохо, но фиговая текстура кирпичей все убивает начисто... и небо бы пореалистичней. И "металлические" детали не нравятся.
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Почему всем кажется что на колоннах текстура. Там сплошной моделлинг. Надо видимо поглубже впадины сделать.
Может подскажет кто, как можно нормальными колонны сделать.
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#27
У тебя раствор между кирпичами черный, где ты такой видел, сделай его серым.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#28
FoXwhite, заметь, чем больше у тебя приближается картинка к высокодетализированному варианту, тем больше необходимость реалистичного рендера! Ну или по крайней мере более сложного, чем сейчас! Слева все - просто отлично, уютно, классно! Справа - ужасная голубая пустота! Обязательно добавь домиков! И слева тоже, просто крыш!
 

Hardgainer

Знаток
Рейтинг
46
#30
Мое мнение. Расстояние между окнами по вертикали маленькое. Убавить цветность (сэтурэйшн) практически у всех объектов. Убрать фон с деревьями, а вместо него замутить дримскэйп (эффект атмосферы-смога задних домов) с цветом неба как на этом же фоне. На бэксайде побольше домов иначе с этого ракурса должен маячить горизонт. Вместо текстуры кирпичей на переднем плане создать реальные боксы-кирпичи.
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#31
Основная проблема с подбором материала к колоннам и железным конструкциям. Как их сделать я просто пока не представляю. Пробую (кстати последняя картинка одна из пробных, вот все и засвечено слегка), меняю параметры, но подходящего найти не могу.
С моделлингом тока одна проблема как листьев на веревку (справа) набросать, чтобы казалось что растение вьется.
А с текстурами пока идет кровопролитная война.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#33
У меня прямая ассоциация с Геной и Чебурашкой... мультяшность прет... Но может это и лучьше?! :)
 

Lamez

Знаток
Рейтинг
69
#34
Чувак! Я тоже здания щас леплю. Вот смотри почему всё не так. Я не читал пердыдущие коменты, но всё же... С такой проблемой(именно атмосферности) я столкнулся сдесь:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=18959
Только смотри большое изображение.
Так вот, наверно тебе уже сказали про текстуры, но ээто не суть важно, они в последню очередь, в последнюю очередь также прочитаешь статью про иммитацию хдр.
Начнем с неба и антенны. Антенну должен дифракцировать свет, т.е. огибать её потоком фотонов. Как это сделать без фотонов??? Glow intens неба и немного на антенке. Или (и) схитри, замутив градиенты цвета антены (от желтой антены к небу синему). На заднем плане сделай антену полупрозрачной и тоньше, чем надо. Дом можно зафлюидить на заднем плане или просто заблурить. А можно наоборот сфокусировать. Стёкла! Фишка заключается в оражениях, которых и не должно быть))). Смотри вложенный рисунок. Я разместил не перед самой камерой небо(однопольный план), которое должно отражаться в стеклах, а за ней и настроил это дело так, чтобы окна отчасти принимали его, ибо если отражения реального неба войдут в окна, то получится плоская бяка(правда на максе не знаю как получится).
Вот эти припирильницы, словно пластмассовые. И вообще добась ко всем материалам в такой солнечный день, хотя солнца не чувствуется, incandenscene(накал) под желтенький цвет солнца. На переднем плане ambient темнее, на заднем светлее. Больше деталей, убери пропасть сзади. Дерево таким чистым не бывает. КОРОЧЕ ВЫЙДИ НА УЛИЦУ И СРИСУЙ ДОМА КАРАНДАЩОМ, поймешь архитектуру, протянешь провода от дома к дому, небо забудет про птичий грипп )))).......................................
Только не бери в пример эту сетку - моя работа не доделана.
 

Вложения

  • 179,4 КБ Просмотров: 252

Lamez

Знаток
Рейтинг
69
#37
Железо - blinn без отражений, коломны simplу lambert
Бродяга жжот! Да постобработка велика!
 

foxwhite

Активный участник
Рейтинг
15
#38
Lamez
Пасиба.
Добится хочу мультяшности =)

Бродяга.
Тоже ничего. Тока мне не мрачный городок нужен.
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#39
Мое дело предложить. Тебе не хватает реалистичности, а настоящие города не бывают блестящими, ровными и светлыми. Посмотри хотя-бы на фон в моей картинке, он имхо лучше чем синий градиен... Удачи.
 

Lamez

Знаток
Рейтинг
69
#40
Да дело даже не в реалистичности сколько в исполнении, мультяшность тоже должна быть красивой, с эффектами из реали, посмотри те же шрэки и тачки... Хочешь "пластилин"? Поздравляю! Ты этого добился.
 
Сверху