Render.ru

Вестибюль маленькой гостиницы....

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#81
Спасибо, Дмитрий. Воспользуюсь твоими советами. Поправлю камеру обязательно по совету выше. А вот про лампочки и свет из окна - можно подробнее? Как это поправить? В фотошопе?
Многовато шума - может это я с Sharp переборщил в шопе?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#82
по первой ссылке очень хорошая модель, единственное, там, по крайней мере на картинке, просто монитор с мышью и клавиатурой, а не iMac. по второй ссылке старая модель iMac и не очень хорошо сделанная. вот моя, правда из далека, ближе вида к сожалению нет.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#83
блин....у секретарши imac ...смех то какой... обычные компьютеры не в моде? - бред какой то, тут столько еще делать, а вы размениваетесь на компьютер -к примеру на последней картинке - оранжевые засветы от стен, на белом потолке...это разве так уж хорошо? -стремитесь к строгому интерьеру? - тогда откуда ацтойная вывеста -поинт- ....это кашмар же...сделать бы что ниб аккуратное в общем стиле, может на дереве, объемные буквы золоченые или тп...что то классическое -нижний плинтус, текстура не внятная, и он слишком тяжеловесный, сделать бы его поаккуратнее, поменьше поизящнее +он вообще не везде присутствует -откройте инет, погуглите, найдете кучу примеров оформления интереров картинами, стоит посмотреть на композицию, их расположение (зачем их задирать к потолку, как опять на посл картинке), рамку, наличие стекла, подсветку.... -елсли нравится заказчику сия тумба компьютерная, и не хочет он ее менять, то стоит подумать о ее декорировании, может какие ниб деревянные элементы и т.п., и вообще определиться для чего она?...ресепшн это? значит можно обозначить это как то, табличкой на столе, или вязью на фасаде стола и тп -текстура на светильниках потолочных - что они такие темные? не красиво смотрется, думаю их метализированность стоит подчеркнуть и сделать посветлее -плинтуса на потолке явно не хватает -настенные часы...это ж очень крутая тема...а тут висят какие то а-ля икея... гугл Вам в помощь
Спасибо за разнос. нет, действительно, спасибо. Некоторые моменты "разноса" очень даже по делу. Возьму на вооружение.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#84
по первой ссылке очень хорошая модель, единственное, там, по крайней мере на картинке, просто монитор с мышью и клавиатурой, а не iMac. по второй ссылке старая модель iMac и не очень хорошо сделанная. вот моя, правда из далека, ближе вида к сожалению нет.
О, супер, тогда можешь ли скинуть мне ее сюда:

alazani79@mail.ru

Заранее огромное спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#85
Да, советую прислушиваться по дизайну, сам стараюсь в это не вмешиваться обычно, все же я за виз отвечаю.
Как сделать голубой свет из окна? Способов несколько. Самый простой, это увести баланс белого в камере в желтый. Тогда вся картинка станет голубой. После этого остается сделать внутренние лампочки сильно желтыми. Можешь попробовать)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#86
dimkach, в течение часа.
Peter R., если бы вы были чуть внимательнее, то поняли бы, что компьютер был приведен исключительно в качестве примера. не в обиду. и да, с точки зрения дизайна, большинство моделей компьютеров выглядят не современно, просто из-за не внимания производителей к этому аспекту.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#87
Да, советую прислушиваться по дизайну, сам стараюсь в это не вмешиваться обычно, все же я за виз отвечаю. Как сделать голубой свет из окна? Способов несколько. Самый простой, это увести баланс белого в камере в желтый. Тогда вся картинка станет голубой. После этого остается сделать внутренние лампочки сильно желтыми. Можешь попробовать)
Но ведь и освещение, которое сейчас на картинках - приемлимое, не так ли? :)

ВИЛЛИАМ, спасибо за модель.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#88
Дмитрий, я попробовал увести баланс камеры в желтый и сделать лампочки сильно желтыми. Результат даже сюда выкладывать стыдно. Ужас. Неужели то освещение, которое сейчас имеем не подходит для галереи?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#89
Ну дело же не только в освещении. Я там много моментов указал.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#90
А остальные моменты я принял на вооружение :) Вопрос мой был следующим: ну то освещение, что есть - не позорное же?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#91
Ну не позорное, и что?)
Работу увидел, посмотрел. Завтра посоветуюсь с morro. Если не пройдет - он опишет тебе моменты свежим взглядом.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#93
Ну не позорное, и что?) Работу увидел, посмотрел. Завтра посоветуюсь с morro. Если не пройдет - он опишет тебе моменты свежим взглядом.
спасибо, Дмитрий. Буду ждать вашего решения с нетерпением.

Петер.Р, к чему сии интриги? :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#95
dimkach, прочитай коммент Морро. Вот свежий взгляд на работу. Тем не менее, скачок по сравнению с предыдущими работами виден. Желаю удачи)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#97
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=62786&gal_rub=2&gal_add=npass#work он должен был прийти к тебе на почту.
Я считаю, что ты сделал хороший шаг вперед. Объясняю, почему здесь, в твоем WIP, я более мягок, чем при отборе в галерею. Дело в том, что моя обязанность как модератора WIP - мотивировать и поддерживать перспективных авторов, а я считаю тебя таковым. Я наблюдал тебя в развитии и имею полное право сказать, что ты быстро развиваешься. Но все же до полностью выдержанного уровня, достойного галереи, твоя работа пока недотягивает.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#98
Cпасибо за комментарии и вообще поддержку, Дмитрий. Будем работать дальше. Жаль, что картинка не прошла в галерею, но вам виднее. не буду спорить с профи. Следующая работа будет лучше. :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#99
Да, кстати, с пятым комментом Морро я просто не согласен, где он пишет, что не понимает для чего помещение. Я выложил 2 ракурса, плюс назвал картинку, как нужно. Думаю, что представление о помещении - достаточное.

Еще раз спасибо всем за участие в данном топике.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Я уверен, следующая работа будет лучше. На будущее - выкладываясь в галерею, постарайся уместить все ракурсы в основное изображение - не все могут догадаться зайти в большое.
Если хочешь, напиши в личку, я могу чуть посидеть над работой, показать тебе, как сделать ее лучше
 
Сверху