Render.ru

Вестибюль маленькой гостиницы....

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#61
Дмитрий, точно, отличная идея. Интересно, стоит ли попробовать пройти в галерею с этой работой? Пройдет? :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#63
Ну там осталось то... :) Всего лишь чуток в фотошопе поправить... Ладно, будем посмотреть :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#64
Если ты про первый ракурс, то я бы еще поработал... Особенно передний план смущает, конструкция очень громоздкая, а на клавиатуре пятна. Может, камеру повыше поднять... и еще мой вариант поста более предпочтителен.
Про второй ракурс пока говорить нечего.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#65
клаву поменял уже, конструкцию нужно показать - заказчик того хочет. Вообщем, буду доводить до галереи все ракурсы. Пока вас покидаю на время работы :)
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#66
Можно скромный комент?!
На мой взгляд странной формы плинтус и к тому же без текстуры (может он и должен быть белый, если так, то быть ему все время грязным), плюс нет карниза. Может дверь деревянной сделать? А то голым материалом, мне кажется, что она как то выбивается.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#67
Плинтус и двери будут белыми по желанию заказчика. Карниза тоже не будет по желанию заказчика.
За коммент спасибо.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#68
Так, вот с постом поработал. Посмотрите, что не хватает до галереи? Или можно нести в галерею?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#70
мне кажется, что прежде всего не хватает продуманного дизайна. пусть заказчик хочет белый плинтус и дурацкую тумбу, но ведь можно сделать отдельный вариант для галереи. еще мне не очень нравится модели мягкой мебели (тоже с точки зрения дизайна) и компьютерного стола (он просто не в тему, больше подошла бы какая-нибудь классическая тумбочка и компьютер без системника, как imac например). в целом интерьер наполовину в ретро стиле (большая часть мебели, стены, шторы), наполовину современен (потолок, освещение, различные мелочи - причем все это как бы тоже уже не в моде) - стоит склонится к чему-то одному. наблюдается определенный хаос в подборе картин, и не все из них удачно весят. ну и про цвет стен я уже говорил.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#73
Виллиам, а по поводу дизайна..." не в моде" - это где? фишка, кстати, именно в этом, что в здание 17 века добавляются современные элементы интерьера.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#74
с рендером все хорошо.
тогда добавьте что-то действительно современное. какой-нибудь интересный светильник или предмет мебели, используйте необычный материал.
сравните внешний вид того же iMac и того компьютера, что стоит у вас, вот ваш компьютер уже не в моде. аналогичные примеры можно привести относительно потолка, освещения и компьютерного столика.
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61971&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
этот пример становится моим любимым, просто ко всем случаям жизни подходит. посмотрите как удачно сочетается действительно современный потолочный свет с достаточно сильно стилизованным интерьером.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#75
Рад слышать, что с рендером все хорошо :) Спасибо, это уже успех для меня.

Я согласен, Виллиам, что с точки зрения дизайна могло быть и лучше. НО! Я не могу переделывать всю концепцию проекта для того, чтобы попасть в галерею. Тут нужно вообще весь проект переделать. Дело в том, что даже стол ресепшн замоделен именно пот эскиз заказчика. Компьютер - поставлен только лишь с той целью, чтобы не закрадывалась мысль - "что это? Телевизор? К чему?" С той же целью повешен плакат :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#76
Кстати, по поводу imac... есть готовая моделька? :)
Идея убрать системный блок мне понравилась. Но столик думаю оставить этот. Он на колесиках, всегда можно убрать при необходимости :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#77
есть, но давно делал немного грубоватая и без мышки. скиньте e-mail в личку, пришлю.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#78
Ты действительно очень вырос. Эта работа лучше всех предыдущих.
Мне кажется, ты немножко недотягиваешь с камерой, светом и постом. Обычно на этом этапе я отправляю в WIP, а не в галерею. Думаю, у тебя уже начал замыливаться глаз.
Давай я укажу основные моменты по посту (хотя это легче сделать при рендере): свет из окна должен идти голубой, а от лампочек при этом - желтый.
У камеры нужно увеличить угол обзора! Самый неудачный ракурс - с лестницей (я бы вообще не показывал эту point). Самый удачный - который направлен на диваны и кресла. Но его нужно увеличить (угол обзора), возможно, отодвинуть камеру, я бы захватил больше окна. Свет из окна падает удачно.
Внимание к деталям нравится. На окне есть профиля, на двери ручка. На потолочных лампах не бросающийся в глаза эффект - неплохо.
Еще многовато шума.
Я считаю, что вы вполне можете довести пару ракурсов до галереи.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#79
Вроде нашел вот тут:

http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=7970

http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=703

Это они?

Спасибо за ваше согласие поделиться моделью в любом случае :)
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#80
блин....у секретарши imac ...смех то какой...
обычные компьютеры не в моде? - бред какой то, тут столько еще делать, а вы размениваетесь на компьютер
-к примеру на последней картинке - оранжевые засветы от стен, на белом потолке...это разве так уж хорошо?
-стремитесь к строгому интерьеру? - тогда откуда ацтойная вывеста -поинт- ....это кашмар же...сделать бы что ниб аккуратное в общем стиле, может на дереве, объемные буквы золоченые или тп...что то классическое
-нижний плинтус, текстура не внятная, и он слишком тяжеловесный, сделать бы его поаккуратнее, поменьше поизящнее +он вообще не везде присутствует
-откройте инет, погуглите, найдете кучу примеров оформления интереров картинами, стоит посмотреть на композицию, их расположение (зачем их задирать к потолку, как опять на посл картинке), рамку, наличие стекла, подсветку....
-елсли нравится заказчику сия тумба компьютерная, и не хочет он ее менять, то стоит подумать о ее декорировании, может какие ниб деревянные элементы и т.п., и вообще определиться для чего она?...ресепшн это? значит можно обозначить это как то, табличкой на столе, или вязью на фасаде стола и тп
-текстура на светильниках потолочных - что они такие темные? не красиво смотрется, думаю их метализированность стоит подчеркнуть и сделать посветлее
-плинтуса на потолке явно не хватает
-настенные часы...это ж очень крутая тема...а тут висят какие то а-ля икея...

гугл Вам в помощь
 
Сверху