Render.ru

Vegas Vs Premier Pro / насколько хорош Вегас?

#21
я 6 лет просидел на премьере. последний Pro наш монтажный цех вообще не используют :) Все сидят на 6.5. Что не радует - со звуком проблемы (особенно mp3), просто ужас с hokeys, чтобы вывести картинку на tv надо постоянно лезть в меню...короче много негатива накопилось....Единственное что радует - экспорт проекта в AE (да и то галимо и непродумано).

Начал изучать Vegas и никак не нарадуюсь !!!! Давно искал такую монтажку. Очень радуют automatic crossfades, функции группировки, аккуратный и продуманный (!) интерфейс и опции.

Так что скорей всего перейду на vegas :)
 
#23
Lina, так нельзя - вы должны определенно знать каким кодеком пользоваться и все такое. Иначе можете такое наворотить что только время потеряете. Или кино впридачу.

Я когда-то работал в премьере и считал что это типа стандарт нелинейки. ПРи необходимости что-то смонтировать ставил именно его. Однако монтировать было особо нечего - была c-vhs'сная камера. Когда обзавелся цифровой то встал впорос перегона видео на dvd с монтажом. И тут прослышал о том, что к вегасу идет двд-архитект, и что главное нет дополнительного енкодинга в нем если из вегаса отрендерить в специальный мпег-2 для архитекта. Прослышал - поставил. Упс!

Мне показалось что Премьер по сравнению с Вегасом как склад по сравнению с супермаркетом. Обилие и там и там, но обслуживаться эффективнее в Вегасе.

Да, и двд очень легко делать.
 

Нойз

Пользователь сайта
Рейтинг
3
#24
надо сделать флешку с куском видео внутри, мадам рассказывает и показывает преимущества товара на фоне главной страницы сайта
исходные материалы мов с альфой

переворачиваю мов флешевским енкодером клип становица на таймлайн как влитой размер устраивает всё замечательно
теперь проблема: звук записанный в файле нуждаеца в редакци - эквалайзере, громкости и эффекта эхо в 1 месте
если я разделяю видео и звук на таймлайне в флеше происходит асинхронизация при проигровании клипа в интернете
я решил собрать видое со звуком в 1 целое, для етого есть в наличии соник фордж 6 который да открыл мов сделал всё как надо но как назло неможет сохранить файл с альфой!!!
есть ещё вегас 5 но тот неможет открыть ни флв ни мов (ругаеца на кодеки и воще недружелюбно себя ведёт) может есть какойто плуг чтоб открыть в нём флв? свф то он вроде знает
 

xyster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Я в Вегаса перешел на премьер вот по какой причине- отрендереные ролики в вегасе получаются немного размытые,(это сиквенс картинок tagra)мелочь,а неприятно (( В премьере то же самое делаю - все четко.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#26
надо сделать флешку с куском видео внутри, мадам рассказывает и показывает преимущества товара на фоне главной страницы сайта
исходные материалы мов с альфой

переворачиваю мов флешевским енкодером клип становица на таймлайн как влитой размер устраивает всё замечательно
теперь проблема: звук записанный в файле нуждаеца в редакци - эквалайзере, громкости и эффекта эхо в 1 месте
если я разделяю видео и звук на таймлайне в флеше происходит асинхронизация при проигровании клипа в интернете
я решил собрать видое со звуком в 1 целое, для етого есть в наличии соник фордж 6 который да открыл мов сделал всё как надо но как назло неможет сохранить файл с альфой!!!
есть ещё вегас 5 но тот неможет открыть ни флв ни мов (ругаеца на кодеки и воще недружелюбно себя ведёт) может есть какойто плуг чтоб открыть в нём флв? свф то он вроде знает
Переходите на премьер + афтер еффект. тут дело в производителе. Я начинал с вегаса. И люблю его очень. но для нормальной работы он не пригоден, увы:( так что...
 

SteveSoft

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
переворачиваю мов флешевским енкодером клип становица на таймлайн как влитой размер устраивает всё замечательно
теперь проблема: звук записанный в файле нуждаеца в редакци - эквалайзере, громкости и эффекта эхо в 1 месте
если я разделяю видео и звук на таймлайне в флеше происходит асинхронизация при проигровании клипа в интернете
а зачем мов во флэш загонять?
Вегас нормально мов берет по моему опыту. Более того, я из флэша отдельный кадры видеофрагмента собираю через флэш - экспортю в мов без компрессии и потом подхватываю это дело в вегасе и делаю все что надо.
Flash CS3 вроде весьма неплохо делает это. ТАм кстати можно любую простую и не очень двухмерную анимацию сделать или наложить на фрагмент.
Из вегаса тоже рендерим сведенный результат в мов и дальше уже зависит от настроек флэшового энкодера как он будет пожат - в смысле размер и качество.
Но импортить во флэш видео это извращение. Надо брать готовый компонент flvvideo, цеплять к нему понравившийся скин для управления и привязывать к полученному от энкодера flv. Тут места для рассинхронизации просто нет. Флэш работает просто как оболочка, а видеофайл существует сам по себе. Его и другими плэйерами можно покрутить если надо.

Для какого-то изощренного монтажа вегас пока не пользовал. Обычная склейка фрагментов, в том числе и через транзишены, которые там по дефолту. Плюс наложение фоновой музычки. Полностью доволен интерфейсом и тем как читает форматы. АР с теми же файлами почему-то ошибку выдавал. Может чего с кодеками конечно, но проще оказалось с вегасом разобраться.
На двухядерном атлоне рендерит ролик на 10-11 минут в пределах 40-50 минут. Без особых наворотов правда.
Видео рендерю часто некомпрессированное, чтобы потом флэшовым энкодером уже пожать. Но когда нужно было варианты в мов или ави чисто без флэша, то пробовал разные варианты компресса в разных параметрах.
В общем вегас прога приятная. Хотя вероятно для каких-то применений у него могут проявиться ограничения. Но конкретно пока не упирался в них
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#28
Я в Вегаса перешел на премьер вот по какой причине- отрендереные ролики в вегасе получаются немного размытые,(это сиквенс картинок tagra)мелочь,а неприятно (( В премьере то же самое делаю - все четко.
В настройках проекта (alt+enter) в строке full resolution render quality по умолчанию стоит good, поставь better.

Мне раньше часто доказывали что адоб лучше, мол в адобе есть входной монитор, пресеты.
Пресеты фигня(ими все равно редко пользуешься), а вместо входного моника есть тример, намнооого эфективней. Правда я всегда делал монтаж в 2-3 раза быстрее адобовцев, с которыми работал, причем монтаж с большими мелочами и проработкой. Нееет все равно че то доказывают ))).
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#29
Я работал в премьере до версии 7, наверно, потом перешел на Вегас. Два пакета предельно похожи, но в вегасе я реализую свои задуски гораздо быстрее. Поэтому мой выбор - Вегас
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#30
Еще нашел одну вишку -- прешение проблемы лекгого размытия после рендера.
По умолчанию в настройках проекта стоит деинтерлесинг, его надо отклчить, картинка сразу станет
резче и качественнее.
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Делаю простой монтаж видео в HD захваченного с камеры плюс секвенсы после композа. Вегас 9 поставил и не могу нарадоваться скорость рендера впечатляет плюс видео не претерпевшее изменение в процессе монтажа рендерится без рекомресса и в разы быстрее плюс куча форматов на любой вкус на выход в базовой установке. Но больше всего в вегасе мне нравится что если ты видео в тот же формат рендериш то считает он его только в местах склейки:). А в премьере достало ставить компрессоры в него или в некомпресс выгонять... А к томуже когда с АЕ пересел на нюк то АР совсем потерял актуальность:). Есть программы крутые, а есть удобные и оптимизированые, вегас удобный;) премьер крутой:).
 

xpycT

Активный участник
Рейтинг
5
#32
А как в Вегасе делать превью, ну как у премьера зеленая (fps25) полоска после "энтер"?
Или надо ждать пока он не проедет по одному месту раз 5?
Извиняюсь, икать по форуму времени нет %)
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Тоже мне, сравнили ж*** с пальцем! (Думаю понятно, что в данном случае ж*** - это вегас)
Да он и рядом с Премиером не стоял. Премиер Намного удобнее, быстрее, без глюков и функциональнее.

З.Ы. Если вы - начинающий монтажёр, не тратьте своё время на изучение неудавшегося продукта - ~в#Е$гАс*А~.
Премиер, вот что нужно для настоящего любителя видео.

- Во-во! Такая же и у меня тема!

ОДНАКО: Часто использую ВЕГАС для создания озвучки к видео. Очень удобно.
ДЛЯ ЗВУКА эта вещь незаменима на мой взгляд.
Adobe рулит.
 

tiHik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Мв новой Vegas Pro появилось много полезных штук. Так что прога была удобная стала еще лучше! если поможет тут [http://recandplay.ru/category/videomontazh-v-vegas-pro/] уроки дя начинающих, что бы легче освоится было.
 
Сверху