Render.ru

ВАЗ вечен!!!

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#22
появилась минутка и работа пошла немного... човсем немного... капот немного сделал... всю "жесткость" делать не буду, там шумка висеть будет... и сразу вопрос - как сделать решетку на капоте? если болеонам, то это не на пользу геометрии будет а катом как то примитивно и тоже мне кажется не очень качественно будет... что делать?
 

Вложения

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#23
та наверное тока катом и можно.. другое на ум не приходит.. та и всё раввно там воздухозаборником закроеться и особо их видно не будет :)
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#24
поскоку я уже ученый в таких делах, скажу сразу если кутом резать каждую дыру то будет очень кисло как для геометрии так и для последущего ренда, капот в отдельный обект и буль по смусу! ну а если и правдо воздухозаборники будут зарывать дыры с снаружи, то для внутреней стороны можно сделать фэйк в виде дырявого плэйна
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#25
я не сторонник буля поэтому могу только предложить сделать плэйн с кол-вом поликов равным кол-ву дырок, потом insert (by polygon), bevel (внутрь) ну и delete. мона и фаски сразу сделать. решетка получится вполне себе нормальная.
а потом эту фигню как-нить присобачить к капоту, чтоб оно сглаживалось вместе хорошо. тут я не знаю как лучше :)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#30
Всем спасибо за советы буду пробовать... Как найдется минутка буду продолжать... Пробовал катом, он все коверкает и портит форму... Попробую что нить другое...
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#31
снова здрасте!!!) после проблем с техникой я снова принимаюсь за работу. и сразу вопрос! Как сделать тряпку на капоте? может есть какой нибудь несложный, как для меня так и для компа, способ?
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#34
блин! как же это я сам не догадался!!! =)) это понятно) думал может есть чет другое...
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#36
а складки? это поликами не есть легко! ) продолжаю работу, вот и багажничек покрепчал=) если увидете косяк - раскурите!... в смысле покажите! исправим!
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#38
Пока все гуд! Меня тут идейка посетила, а че бы нам не создать виртуальный музей советского автопрома? было бы не плохо. И моделить тачки с достоверной точностью. Ато техника наша потихоньку забывается. Скоро уже никто не вспомнит такие тачки как ЗИС, ЗИМ, Руссобалт, КИМ и многие другие. Я тут тоже в свободное время потихоньку моделю москвич 412, настольгия. Эт была моя первая машина.
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#39
идея хорошая но сложная, по поводу модельки то пока толстые или не хватает чамфера, то есть ребер, в целом думаю не плохо, а я вот моделю Газик-3307
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#40
Можно просто сделать тему отдельную "отечественный автопром" и кто хочет скидывает туда работы
исправим обязательно...
 
Сверху