Render.ru

Варвар

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Обязательно делать такой детальный скелет???
Думаю да.
1. Мне это интересно
2. Это для небольшой работки ( рука торчащая из книги ) ну думаю рука колдуна будет.
3. Хоть небольшой но опыт работы с кистями, где, что, какие удобней ну и т.д
4. Возможно позже пригодится
5. По реальности ну не знаю может процентов 60, может больше, или меньше
6. Ну и хоть знать буду что где есть, и как это выглядит
Примерно так:)
 
Рейтинг
803
как по мне то поддерживаю проработку деталей
а так как это вип то где как не здесь выкладывать получившиеся результаты
да и рука набивается работая с кистями я имею ввиду кистями zbrash
удачи
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, пока получается вот так. Как доделаю, можно по пробывать скрючить фаланги пальцев, и посмотреть как будет, дальше нужно будет определится, и решить что делать дальше по плану:)
 

Вложения

  • 192,5 КБ Просмотров: 351
Рейтинг
25
Эээ я думаю вы на самом деле не тем занимаетесь чем надо.
В плане того, что создать персонажа с хорошей анатомией, скорее всего вам это не поможет.
Я сам не так давно изучаю персонажку, и тоже сейчас учусь, но моя учёба проходит в другом ключе.
Я вам посоветую просто сесть и посмотреть уроки как моделируют отдельные части тела, лицо, губы, нос, глаза, где проходят главные мышцы у человека.
Также практикуйтесь сами, сделайте за день лицо определённого персонажа.
Если лицо сразу сложно, делаете отдельно глаза, нос и тд...
Сделаете за день 5-10 раз нос, на следующий день глаза и тд...
Просто вы должны выработать систему и понять, как делаются быстро определённые части тела.
Возможно сразу лепить голову персонажа или полностью всего персонажа, это тяжело и сколько его лепить вы будите тоже никто не знает и возможно вам эта затей будет в тягость.
А когда у вас будет уже багаж знаний можете приступать к полному моделированию персонажа.

Возможно я не прав конечно и явно в теме уже отписались матёрые 3д художники такие как Skif, и тд...
которые собаку съели на этом деле и дали дельные и нужные советы.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Эээ я думаю вы на самом деле не тем занимаетесь чем надо.
Ну не думаю, что это прям так категорично.
В плане того, что создать персонажа с хорошей анатомией, скорее всего вам это не поможет.
Я сам не так давно изучаю персонажку, и тоже сейчас учусь, но моя учёба проходит в другом ключе.
Думаю что, у каждого скорей всего, свой подход к учебе.
Я вам посоветую просто сесть и посмотреть уроки как моделируют отдельные части тела, лицо, губы, нос, глаза, где проходят главные мышцы у человека.
Конечно же, я это не упускаю из вида, смотрю что и как делают.
Также практикуйтесь сами, сделайте за день лицо определённого персонажа.
Если лицо сразу сложно, делаете отдельно глаза, нос и тд...
Сделаете за день 5-10 раз нос, на следующий день глаза и тд...
Это как вариант, почему бы и нет, попробую и так.
Возможно сразу лепить голову персонажа или полностью всего персонажа, это тяжело и сколько его лепить вы будите тоже никто не знает и возможно вам эта затей будет в тягость.
Да, действительно, сложновато особенно с лицом, самое сложное для меня на данный момент.
А когда у вас будет уже багаж знаний можете приступать к полному моделированию персонажа.
Я пока не весь персонаж делаю, а только маленький кусочек, это рука по плечо, я уже писал, что это для небольшой работы, называется в заперти, это рука колдуна, торчащая из волшебной книги.
Возможно я не прав конечно
Ну почему же, в каждом посте есть доля правды.
и явно в теме уже отписались матёрые 3д художники такие как Skif, и тд...
которые собаку съели на этом деле и дали дельные и нужные советы.
Да отписались, я стараюсь прислушиваться, но у меня есть и свои планы на этот счет.
Спасибо за интерес к теме, будем пробывать делать, все равно результаты выкладываю в випе, так что можно следить за прогрессом, еще раз спасибо.:)
 
Рейтинг
350
у меня есть и свои планы на этот счет.
И таких мы тут видали, а итог один - Вип заброшен, топологии нет, анатомии нет, год времени прошел.
Аминь)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вообщем то пока да, это рука колдуна, Просто он хочет выйти из волшебной книги, но волшебство не дает ему это сделать, ему не хватает силы, что бы выйти, но вот на руку хватило силы, как то так.:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Пробую изобразить книгу, не то что хотелось бы, ну хоть что то. Теперь нужно скорей всего скетчик книги:)
 

Вложения

  • 163,1 КБ Просмотров: 339
Сверху