Render.ru

В чем верстать?

#1
Долго не верстал. Появились новые версии и Кварка и ID. ID CS хвалят. 6-й Кварк что-то не очень. Что у 5 и 6-го Кварка с надежностью (по сравнению с 4-м)? И реально ли поставить нормальные переносы для Кварка.
P.S. Про тормоза ID понятно...
 
#2
я не замечал ненадежности 5 или 6. Другое дело, что на слабых машинах при практически той же функциональности они потормознее 4-го. Реального решения с переносами к 6-ке нет.

мое имхо по вопросу в теме -- смотри сам. Зависит от того что предстоит делать, насколько много, в каком виде кому отдавать. Если привык к кварку, и руки уже деформировались под его шорткаты, то и делай в нем, в 4-м. Будет быстро, дешево и сердито. Если есть время на раскачку, и компьютер неслабый, и желание освоить что-то новое -- попробуй индизайн. Пока все к тому, что за ним ближайшее будущее
 
#3
Тоесть если таблицы не верстать никакой разницы между 6 и 4? Дело в том что я уже верстал год в индизайне но вот подумываю о кварке опять. Всем он хорош, только слишком задумчив.
 
#4
> Тоесть если таблицы не верстать никакой разницы между 6 и 4?

во-первых таблицы, потом 4-й может некорректно втягивать пдф (а оно тебе надо?), 4-й пишет в постскрипт размер бумаги целым числом пунктов, иногда раздражает. Навскидку преимуществ апгрейда и не вспомню, пусть меня поправят. А, в 6-м мне нравится вывод device-N. И прямой экспорт в пдф (впрочем он работает с оговорками)
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>4-й пишет в постскрипт размер бумаги целым числом пунктов
А а так же читает целые числа пунктов в EPS'ах, из-за чего всякие рамки напрмер на рекламных модулях режутся не точно

Еще ухудшились переносы, зато видел кучу экстеншенов для 5, которые не попадались для 4 и некоторые из экстеншенов стали стандартными модулями: слои, редактор направляющих, управление цветом и др. (правда у меня эти новшества не особо приживаются -- как то все не очень удобно)
 
#6
Кстати, по поводу переносов. Очень неплохой и проверенный mkhyph.xnt,
работает и в 4-ом и в 5-ом. У нас, к сожалению, не очень приветствуют Кварк. Недавно сдавала работу в одну типографию (саталог, 68 стр, в основном верстка, полноцвет), так пока меня не было эти спецы из Кварка сделали экспорт каталога в епс и засунули его (епс) в Корел!
Посочувствуйте ;)
А если серьезно, то работаю с Кварком с 1997 года (еще с флопов инсталляция была, фирменный!) Плюс экстеншены... И, странно, до сих пор все нравится...
 
#8
Хороший город и люди хорошие...в основном...Только дизайнерята корелом
достали. Все учатся летать ;) Взяла ppd под выводник, буду отдавать им
*.ps файлы, ибо печатают на Хейделях и цена замечательная.
Спасибо за сочувствие (это ж надо, умудрились таки снять overprint с
черного текста. Может пройдет, благо фон очень легкий!). Удачи!
 
Сверху