Render.ru

укажите на ошибки, что нужно сделать что бы картинка стала лучше?

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
мне кажется стоит начать с дизайна, поищите примеры детских комнат в галереи этого сайта, и ориентируйтесь на эти работы.
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#7
материалы+ свет не очень. контраста не хватает. Текстуры волокон дерева разверни
свет, наверно это во всех моих работах такой. Обычно фотометрический там где реальные источники света, и врей на окнах. Света много или мало? с дизайном вряли что могу поделать не мое ((
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#8
Создаётся ощущение, что некоторые предметы не в масштабе. Например, перила кажутся просто огромными по сравнению с остальными элементами. Или это из-за ракурсов так? И ещё на втором ракурсе облака почему-то оказались внутри помещения.
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Создаётся ощущение, что некоторые предметы не в масштабе. Например, перила кажутся просто огромными по сравнению с остальными элементами. Или это из-за ракурсов так? И ещё на втором ракурсе облака почему-то оказались внутри помещения.

------------------------------
Мой WIP: Чайная церемония

Вы правы ракурс, помещение не стандартное, стана у окна 4 метра противоположная 6 метров. Само помещение очень не стандартно поэтому хотелось бы его довести до ума. Н втором виде это облака для меня самой стали сюрпризом, они появились при чистовои рендере, на черновике такого не было.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#10
А чем сделаны облака? Иногда плагин Dreamscape так себя ведёт, если масштаб сцены выбран некорректно.
Дизайн, я так понимаю, меняться не будет, и Вы просто хотите улучшить качество виза? Тогда надо сделать свет поинтереснее и более тщательно проработать материалы, поискать удачные ракурсы. Сейчас пока всё сыровато выглядит.
Я бы начал со света. Можно для начала выключить всё искусственное освещение и добиться реалистичного и красивого света из окна. Для материалов можно использовать функцию Material Override и сначала настроить освещение на нейтральном сером материале.
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#11
А чем сделаны облака? Иногда плагин Dreamscape так себя ведёт, если масштаб сцены выбран некорректно.
Дизайн, я так понимаю, меняться не будет, и Вы просто хотите улучшить качество виза? Тогда надо сделать свет поинтереснее и более тщательно проработать материалы, поискать удачные ракурсы. Сейчас пока всё сыровато выглядит.
Я бы начал со света. Можно для начала выключить всё искусственное освещение и добиться реалистичного и красивого света из окна. Для материалов можно использовать функцию Material Override и сначала настроить освещение на нейтральном сером материале.

------------------------------
Мой WIP: Чайная церемония
хорошо
 

Икринка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Мой дорогой СНОУ...если есть возможность скинь на мэйл сцену можно без материалов все в одном сером цвете....на счет ракурсов повертим посмотрим...:)
 
Сверху