Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
наоборот вроде как, летом тухло сейчас вроде норм...

Пришло письмо с блендермаркета...
завелся один чувак значит купил 100 моделей у разных людей и подал диспут в палку, палка встала на его сторону.
Такие дела, они написали что в черный список его внесли.
 

Konstantin KvK

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте! Подскажите плиз, есть ли смысл сейчас присоединяться к SquidGuild на ТС?
И если я присоединюсь мне нужно удалить все модели с ТС, которые продаются на других стоках на CGTrader например. Смогу ли я делать модели отдельно в этом случае для ТС и другие модели для ЦГ?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Здравствуйте! Подскажите плиз, есть ли смысл сейчас присоединяться к SquidGuild на ТС?
И если я присоединюсь мне нужно удалить все модели с ТС, которые продаются на других стоках на CGTrader например. Смогу ли я делать модели отдельно в этом случае для ТС и другие модели для ЦГ?
Есть смысл или нет, это уже каждый для себя решает, сколько людей столько и мнений. В случае присоединения поудалять придеться. Можно выкладывать другие модели, и под другим именем.
 
Рейтинг
49
Здравствуйте! Подскажите плиз, есть ли смысл сейчас присоединяться к SquidGuild на ТС?
И если я присоединюсь мне нужно удалить все модели с ТС, которые продаются на других стоках на CGTrader например. Смогу ли я делать модели отдельно в этом случае для ТС и другие модели для ЦГ?
На эту тему тут уже были рассуждения. Решает каждый для себя.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я думаю не стоит, ну разве что у вас мега крутые сложные модели, вроде людей, зверей, машин, кораблей и прочего.
С мелочевкой выгоднее раскидать всё по стокам, чем гоняться за гильдией.


Немного мыслей про стоки, блендер маркет несколько особняком стоит, там почти ничего не берут, я смотрю на топ продаж на главной, в основном всякие аддоны для блендера, материалы, всякое такое,из моделей только паки деревьев.
Так что если знаете блендер и пишете на питоне, то велкам, а вот моделеру там мало перепадает...

Скетчфаб тоже тухлый какой то, по нулям несколько месяцев, наверное у меня уровень не дотягивает, хотя несколько PBR моделек я всё же родил
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Купил один челик модельку а потом пишет а не мог бы я ее в C4D R17 перегнать, я написал что нету у меня такой возможности. Импортируй мол FBX.
Он ответил "это не хорошо, текстур не будет атата, у вас на сайте написано конверсия и пр" Там действительно написано, но так-же что не все форматы можно сконвертировать.

И зачем брать а потом спрашивать про конверсию, сначала надо было спросить, а теперь я же и виноват оказался.
 
Рейтинг
58
И зачем брать а потом спрашивать про конверсию, сначала надо было спросить, а теперь я же и виноват оказался.
У меня такое же было с полгода назад. Это не ваша проблема, при необходимости конвертируют держатели стока. У них там про конверс и их возможности всё написано. То есть они за это и снимают 60%
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А вот как, а то почему то в прошлый раз мне в личку пришло с меткой конвертирования... но в тот раз до покупки было.
Я даже не поленился синьку потом скачал, демку, там работы то на 5 минут маты новые назначить.
А вообще впредь постараюсь делать PBR текстуры их еще проще подключать.
 
Рейтинг
58
Pbr делаешь через substance painter? Насколько понял, для продаж дело не только в качестве текстур. Непонятно - но паршивый ящик могут брать лучше, чем красивую модельку с pbr.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Конкретно в этой модели нет, там в блендере материал под сайклз сложный довольно, процедурок много, придется запекать и рихтовать)
А так да в сабстансе.
Проверяю правда только на скетчфабе, смотрится нормально.

А так да берут иногда то что не думал что продастся, а модель которую делал дофига и рихтовал месяц раз взяли и всё.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Ну вот опять, среднемесячная сумма достигнута, конец месяца, продажи упали до нуля после 17, в августе тишина наступила после 18 числа. Просто магия какая-то.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да, прямо теорию заговора можно написать)))
Однажды новую модель выложил, на ЦГ и блендер маркет и ее почти сразу купили на обоих, а потом тишина... тоже странное поведение, как будто кто-то купил ради прикола.

И тишина... неделю продаж уж нет, никаких.



Скетчфаб меняет правила...
Теперь бесплатно можно только 1 модель в месяц выложить.
Но стокерам нечего волноваться, если модель размещена на продажу или на скачку то всё по прежнему)
Хотя такими темпами и на стор закачку по подписке могут сделать:D
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
58
Есть смутное сомнение... Не пробовал ли кто раскручивать свой аккаунт в TS? Например ссылочки в соцсетях, видео в ютубе, свой сайт со ссылками и т.п. Даст ли такой подход увеличение продаж?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Читал статью кого то вроде с этого форума если не ошибаюсь, как у него отлично шли продажи, попал в топ, модели скопипастили "мольеры" всякие и продажи упали...

Наверное только если моделей много и вы готовы к более серьезной конкуренции...

Сайт свой содержать накладно.
ВК и прочие соцсети не дадут ЦА, в ВК вообще всем всё бесплатно подавай, а в инсте 3D не популярно, вот хэндмэйд и прочее мыловарение там вроде процветает
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Есть смутное сомнение... Не пробовал ли кто раскручивать свой аккаунт в TS? Например ссылочки в соцсетях, видео в ютубе, свой сайт со ссылками и т.п. Даст ли такой подход увеличение продаж?
Ну, в принцыпе вариант нормальный эсли знать где ссылки кидать. Знаю одного парня который так с одной моделью до диаманта дошел за полтора годика, рекламируя ее в разных группах в соцсетях. Правда там модель топовая... А сайт и ютубканал это шляпа. Там нужно серйозно вкладываться в рекламу чтоб тебя начали замечать и ты попадал в поиске.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
рекламируя ее в разных группах в соцсетях. Правда там модель топовая...
Танки или корабли? Или я переоцениваю геймдев ;))

Еще совет тем кто не ленивый ленивец как я, делайте трендинг модели, всякийе айфоны , спейсХовские корабли и прочее))
 
Думаю что скечфабу не выгодно будет стокерам на продажу ограничение в загрузке давать, в этом нет смысла по части конкуренции с турбосквидом, цгтрейдером. Кстати, скечфаб всё потихоньку возрОстает по количеству продаж.
 

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
Думаю что скечфабу не выгодно будет стокерам на продажу ограничение в загрузке давать, в этом нет смысла по части конкуренции с турбосквидом, цгтрейдером. Кстати, скечфаб всё потихоньку возрОстает по количеству продаж.
У скечфаба есть большой минус - он работает только с пайпал. Если бы у него был пайонер - моделеров было бы в два раза больше.
 
Сверху