Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
58
А вот теперь вопрос такой - почему покупают на turbosquid и других, если достаточно сайтов с бесплатными моделями, среди которых можно выбрать довольно качественные?
 

Zurel

Активный участник
Рейтинг
14
потому что пока найдешь качественный среди бесплатного уже сам сделаешь модель))) :D сами попробуйте поищите - поймете.
 
Рейтинг
58
потому что пока найдешь качественный среди бесплатного уже сам сделаешь модель))) :D сами попробуйте поищите - поймете.
Для эксперимента скачаю моделей 5 и проанализирую. Спасибо за инфу, можно делать выводы.
 
Рейтинг
58
Посмотрел бесплатные модели на cadnav.com - взял с разных каталогов 7 шт.
- практически все модели конвертированы с неизвестных прог разными путями, т.к. объекты в editable mesh, нет smooth, поэтому бешеная полигональность.
- объекты не в 0, масштабы нарушены - это еще раз говорит о конвертации - хотя модели заявлены как max.
- чаще всего объекты слиты не group, а вообще attach - так что их можно выдернуть только полигонами с большим гемором. Например локомотив (паровоз) одним сплошным объектом.
Результат. Я бы не рискнул использовать в сцене даже отдельные элементы, т.к. они могут испортить при импорте megre всё. Внешний вид текстурками сделан - а внутри хлам. Возможно. можно что-то найти, но из 7 моделей ничего не было.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Посмотрел бесплатные модели на cadnav.com - взял с разных каталогов 7 шт.
- практически все модели конвертированы с неизвестных прог разными путями, т.к. объекты в editable mesh, нет smooth, поэтому бешеная полигональность.
- объекты не в 0, масштабы нарушены - это еще раз говорит о конвертации - хотя модели заявлены как max.
- чаще всего объекты слиты не group, а вообще attach - так что их можно выдернуть только полигонами с большим гемором. Например локомотив (паровоз) одним сплошным объектом.
Результат. Я бы не рискнул использовать в сцене даже отдельные элементы, т.к. они могут испортить при импорте megre всё. Внешний вид текстурками сделан - а внутри хлам. Возможно. можно что-то найти, но из 7 моделей ничего не было.
Наивно полагать что кто то будет работать за спасибо. Как правило бесплатные модели это или ворованные и конвертированные из каких то игр, или просто на компе завалялась модель вот ее и решили слить в сеть для наполнения сайтов, в большинстве случаев это "учебные" модели на которых набивали руку или пробовали новые техники я так раньше тоже делал. Может на тысячу моделей и будет одна две среднего качества, но высокого качества моделей халявных я не встречал. Поставь себе вопрос - будешь ли ты сидеть пару месяце вечерами и ночами модель например самолет, чтоб потом его тупо кинуть на бесплатное скачивание, что бы остальные на нем тысячи баксов заработали?
 
Рейтинг
58
Поставь себе вопрос - будешь ли ты сидеть пару месяцев вечерами и ночами модель например самолет, чтоб потом его тупо кинуть на бесплатное скачивание, что бы остальные на нем тысячи баксов заработали?
Смотрел я на бесплатные модели в том плане, возможно ли изъять из них какие детали узлы для доработки и ускорения процесса. Но и это оказывается чревато - понял, что просто могу потерять больше времени, чем сделаю сам.
С другой стороны, продажи на turbosquid идут вяло, и хорошо сделанный самолет может ждать своего покупателя немеряно, потому что например в каталоге military aircraft их 11500 шт.
 
Рейтинг
84
Народ, нужен совет. Пытаюсь определится между Turbosquid и CGtrader. Хочу выложить модели для игр. Какие есть нюансы, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Top3D

Мастер
Рейтинг
91

time_Machine

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем привет! у кого есть проблема выкладывания новых моделей на турбосквид? с середины месяца не получается. грузишь модель и видишь надпись процессинг и все. пробовал кучу браузеров оперу с впн без и прочее прокси и т.д. на форуме турбосквида тоже постоянные жалобы на подобные проблемы.
кто как решал?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
всем привет! у кого есть проблема выкладывания новых моделей на турбосквид? с середины месяца не получается. грузишь модель и видишь надпись процессинг и все. пробовал кучу браузеров оперу с впн без и прочее прокси и т.д. на форуме турбосквида тоже постоянные жалобы на подобные проблемы.
кто как решал?
В поддержку напиши, тебя заблокировали из за впенов.
 
Рейтинг
58
В поддержку напиши, тебя заблокировали из за впенов.
Загрузка нормальная, но интересно знать, что такое "впены". Кстати в turbos отзывчивый чат - Chat with Support 24/7 - всё моментом объясняют, правда на английском.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Всем привет. Кто-то уже опробовал StemCell модели? Как идут продажи, стоит ли заморачиваться?
Добрый день! Очень самому хотелось бы узнать что-то обэтом, но последовало предсказуемое молчание... Наверно это и нормально, что коммерческим опытом никто не спешит делиться
 

Сергей Канат

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет всем!
У меня на пэйпэл что-то необычное происходит... Там долларовая сумма не конвертируется в рубли... Никто не замечал чего-то подобного?
 

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
Привет всем!
У меня на пэйпэл что-то необычное происходит... Там долларовая сумма не конвертируется в рубли... Никто не замечал чего-то подобного?
У меня так же, не получается через приложение на телефоне вывести. Приходится заходить в Пэйпал через браузер, там уже вывод денег, выбираешь пункт где USD и уже там указывать сумму в долларах. Конвертация происходит автоматически
 
Сверху