Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Ну, для начала нужно в гильдию вступить. А потом довести модель до нужной кондиции качества, вот ссылка на требования https://resources.squid.io/checkmate/checkmate-specifications/checkmate-pro-specification/
Правильно оформить, и отправить на проверку.
 
Рейтинг
20
Спасибо.

Ого, так много требований.
Ну а вступить в гильдию - это насколько я понимаю нужно либо продать на необходимую сумму, либо продавать только на этом сайте, и ни где больше, верно?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Спасибо.

Ого, так много требований.
Ну а вступить в гильдию - это насколько я понимаю нужно либо продать на необходимую сумму, либо продавать только на этом сайте, и ни где больше, верно?
Да, нужно быть "эксклюзивным" художником, то бишь продавать только на турбике.
 
Рейтинг
20
Да, нужно быть "эксклюзивным" художником, то бишь продавать только на турбике.
Окей, а есть ли смысл жертвовать всеми остальными 3д стоками, во имя одного лишь турбика? Дабы заполучить этот статус (или как лучше выразиться?) Чек мейт про?

Кстати, залил в галерею вот этот вот концепт винтовки Гаусса. Появилось сообщение работа ушла в обработку. Теперь, когда жму свои работы, они отображаются в разделе "Работа находится на стадии отбора" - кто и на каком промежутке времени будет отбирать/голосовать за эту работу? Ограниченные сроки для голосования или нет, и как вообще происходит этот процесс попадания работ в галерею?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Окей, а есть ли смысл жертвовать всеми остальными 3д стоками, во имя одного лишь турбика? Дабы заполучить этот статус (или как лучше выразиться?) Чек мейт про?

Кстати, залил в галерею вот этот вот концепт винтовки Гаусса. Появилось сообщение работа ушла в обработку. Теперь, когда жму свои работы, они отображаются в разделе "Работа находится на стадии отбора" - кто и на каком промежутке времени будет отбирать/голосовать за эту работу? Ограниченные сроки для голосования или нет, и как вообще происходит этот процесс попадания работ в галерею?
Ну есть ли смысл, тут конечно каждый для себя решает, просто суть в том, что больше продаж чем на турбике ни на каком стоке точно не будет. Возможно если залить на все стоки, то они в общем смогут дать прыбыль на уровне турбика, но тут уже все от медели зависит. Если она нужна людям то и на одним турбике на ней можно неплохо зароботать, а если не нужна то и нигде ее покупать не будут. Почитай http://render.ru/blog/unity3d/4145
А насчет обработки, то это занимает пару минут как правило чтоб модель прошла в систему и ее посмотрели админы, или ты туда хрень какую то не залил.
 

Дмитрий Шах

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте

Подскажите по такому вопросу: можно ли зарегистрироваться на turbosquid, закачать и начать продавать модели, а реквизиты заполнить потом? Или пока не будет открыт счёт работать с этим сайтом не выйдет?

Ещё на сайте можно настроить перечисление денег на счёт по достижению определённой суммы, к примеру, заработал 200 денег и по достижению настроенной суммы в 200 они перечисляются на счёт. Так вот эти 200 денег в этом случае это сумма после снятия процента сайтом или до снятия?

Спасибо
 

alpha-models

Активный участник
Рейтинг
17
Классный жук!
пойду лайкать )
Wire - это межбанковский перевод, не получится скорее всего.
Вариант - пайонер, надо сделать карту, получать на нее и тратить с нее в наших магазинах.
Выводить лучше пейпалом. Там хоть как-то можно учитывать, отчитываться
спасибо)) тоже пролайкал) теперь все работы с оценками)))
спасибо. блин получается переводом никак? просто на одном форуме читал что человек договарился именно на счет в банке получать. так понял у пайпала и пайонера в основном проблема в том что придется рублями по итогу получать. и терять еще 3-5 процентов. а хотелось бы долларами.
 
Рейтинг
162
в том что придется рублями по итогу получать. и терять еще 3-5 процентов. а хотелось бы долларами.
Пайонер пришлет пластиковую карту, долларовую (если при регистрации пайонера выбрать именно вариант с картой). Карта придет в почтовый ящик, принимаешь на нее доллары.
Можно снимать в банкоматах которые выдают доллары, можно снимать в банкоматах рублями, можно снимать в кассе банка рублями точно, долларами надо уточнить, с предьявлением паспорта.
И там и там за снятие денег берется комиссия пайонера, но за снятие рублей теряешь еще и на конвертации.
Но самое выгодное - тратить с карты в магазинах, там только курс продажи долларов будет играть роль.
Пайонер есть на руском языке, есть русская поддержка. Тут например народ обсуждает как выгоднее снимать с карты.
Я от пайонера решил пока отказаться пока непонятна ситуация с налоговой, отчетностью и тп
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Всем привет.А кто-нибудь знает,оценки моделей хоть как-то увеличивают шанс продажи?
Как правило кроме морального удовольствия (или разочарования), ни на что не влияют. Коментарии и оценки людей которые реально купили модель, те влияют, а просто оценки пользователей влияют на продажи также, как влияют лайки фоток вконтакте на твое семейное благополучие.
 
Рейтинг
162
Как правило кроме морального удовольствия (или разочарования), ни на что не влияют. просто оценки пользователей влияют на продажи также, как влияют лайки фоток вконтакте на твое семейное благополучие.
я б так не сказал. "звезды" влияют на положение в поиске, значит косвенно и на продажи.
К тому же, откуда покупатель знает кто там наставил звезд? тот кто купил, или мимо проходил, или купил, но текста не написал..
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
я б так не сказал. "звезды" влияют на положение в поиске, значит косвенно и на продажи.
К тому же, откуда покупатель знает кто там наставил звезд? тот кто купил, или мимо проходил, или купил, но текста не написал..
Звезды уже не влияют на положение так как раньше, год назад это было исправлено. Так как очень много моделей низкого качества, чуть ли не максовский чайник затекстуренный, выкладывали на форум и там набегала толпа с радостными воплями лепила ему по 10 звезд. А комментарии к модели может оставлять только тот, кто купил, и звезды поставленные покупателем отличаються от тех кто просто поставил рейтинг.
вот звезды и коментарии поставленные покупателями- http://www.turbosquid.com/3d-models/rigging-skin-3d-model/699909
а вот просто рейтинги пользователей - http://www.turbosquid.com/3d-models/manor-ancient-3d-max/632659
 
Рейтинг
162
Звезды уже не влияют на положение так как раньше
я не знаю как раньше, спорить не буду, но опыт, сын ошибок трудных, говорит за себя. недавний опыт. Здесь об этом да? Звезды лучше есть чем нет, даже если они не влияют на позицию, а отзывы покупателей иногда лучше нет, потому как на всех не угодишь и иногда они не очень хорошие. А покупатель пусть лучше видит количество рейтинга, а не "качество". И далеко не каждый будет вникать откуда этот рейтинг
Но главное влияние на положение в поиске оказывает доходность модели. Продав один раз дорогую модель можно стразу увидеть ее вверху своей категории.
Сделать посты на форуме турбика с примерами своих моделей тоже не имеет смысла?
а если почитать тот самый форум где все плачут что продаж нет, то ну его нафиг этот турбик
 
Последнее редактирование:

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
Всем привет, тоже не так давно начал продавать на ТС опыта мало продается пока одна мелочевка.
Вопрос у меня возник по поводу пунка Unwrapped UVs при добавлении модели на сайт. Если кому не сложно распишите все варианты (yes non-overlaping, overlaping, mixed , no).
Ну и мой профиль http://www.turbosquid.com/Search/Artists/en3my71rus
 
Сверху