Render.ru

Трындец человекам :)

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Создаю ВИП, как и положено... Ещё толком не знаю, что именно делать ибо мыслей в голове целый рой. Как бы не распалиться и не истратить вдохновение впустую. Это для меня самое сложное.
Что бы мне хотелось изобразить? Мне очень понравился вариант с монстрами и в то же время хочется показать постапокалиптичное спокойствие. Как возможную локацию рассматриваю уральский провинциальный городок, в котором живу... но это не точно. Буду много гулять по лесу и обдумывать.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#2
А вот ещё идея пришла в голову... раз можно свой сюжет придумать, то может быть что-то плохое произошло с нашей Луной и она будет растёрзанная такая в небе над измучненным катаклизмами городом....
но я ведь и монстров хочу тоже... эх..
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Хм.. монстр, воющий на растёрзанную Луну ... в атмосфере постапокалипсиса... Моя нравится :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#6
Накидал по быстрому нечто, что даже скетчем не назвать.. Рисовать я совершенно не умею, хотя очень люблю... просто расстраиваюсь каждый раз.
Короче, на этой картинке всё плохо: человек с оружием в руках прячется в руинах здания (бывший жилой дом). Он слышит душераздирающий вой монстра, который уже растерзал кого-то. Но человек не замечает, что конец его близок. Возможно он последний и это конец всему человечеству.

Ах да.. откуда взялись монстры и почему Луна разорвалась.. Я напишу чуть позже описание, но пока вкратце скажу, что в очень недалёком будущем.. скажем, 2028 какой-нить год.. на Луне-таки создали базу с научными лабораториями. Но проводили в них жуткие биологические эксперименты, конечно же по заказу военных. Ну и в какой-то момент что-то пошло не так. "Оопсс", сказали физики-ядерщики на лунном ускорителе частиц... В процессе панической эвакуации на борт автоматического спасательного корабля проникли.. ну как проникли... тупо завалились, разорвав всех людей на своём пути, продукты жутких экспериментов.
Ну в общем потом всё получше опишу.
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Смотрю вот в нете монстров всяких... очень мне вот эта няшка понравилась . Автор Azin Janati


Но я вижу что-то биомеханическое, раз уж вояки вмешались..

 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#10
Подумалось тут.. возможно мне придётся использовать вертикальную ориентацию.. Не знаю, стоит ли или может лучше всё скомпоновать в горизонтальную?
 

Вложения

  • 215 КБ Просмотров: 1 347

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#11
Это очень похоже на одну из центральных улиц нашего города :D
Конечно, надо их красиво поломать. Но это не тот случай, когда "ломать не строить" - тут надо подумать.
 

Вложения

  • 267,3 КБ Просмотров: 1 432

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#12
Поразрушал немного.. Вот уж не думал, что выражение "ломать - не строить" буду воспринимать с точностью до наоборот. Вроде ничего не сделал, а потрачена куча времени.
 

Вложения

  • 313,4 КБ Просмотров: 1 490
Рейтинг
209
#14
Поразрушал немного.. Вот уж не думал, что выражение "ломать - не строить" буду воспринимать с точностью до наоборот. Вроде ничего не сделал, а потрачена куча времени.
А чем именно вы ломаете здания? Один из плагинов-симуляций, или вручную, через Edit Poly/Mesh?
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#15
А чем именно вы ломаете здания? Один из плагинов-симуляций, или вручную, через Edit Poly/Mesh?
Что-то вручную строю уже сломанным, но в соновном булеаном, простихоспади :) Но я рад был бы как-то автоматизировать этот процесс с помощью плагинов. RayFire-а у меня нет, а альтернатив ему я и не знаю - отстал от жизни за последние годы...

Ещё попробовал разок бесплатный скрипт cocktail_greeble
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#17
Ну.. я думаю сделать как-то так.. если получится... Надо бы персонажей поделать.. А я их-то я вообще не умею
 

Вложения

  • 103,8 КБ Просмотров: 1 111

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#18
Пока персонажей боюсь, делаю вот такие штуки для заполнения детальками
 

Вложения

  • 138,2 КБ Просмотров: 1 077

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#19
Итак, что же тут происходит....

Когда в конце 2020 года на Луне начали строить первую Лунную лабораторию, никто и предположить не мог, что это станет последней грандиозной стройкой человечества.
Поначалу всё шло замечательно. Многие страны-участницы планетарного проекта привнесли в науку свой значительный вклад. Сверхмощный ускоритель частиц, новейшие материалы, устойчивые к болезням и суровому климату растения, уникальные препараты и, конечно, первые шаги по нашей Солнечной системе... Даже войны казалось бы отошли на второй план. Человечество вступало в новую эру.
Опьянённые скорыми успехами, люди, словно одержимые, срывали с тайн Вселенной одну печать за другой.. пока не перешагнули невидимую грань дозволенности..
Посмев прикоснуться к тончайшим материям за гранью обычного понимания, мы вторглись в исходный код Мироздания. Словно нерадивое дитя играющее с оторванными частями кукол, мы упивались своей переполняющей властью и приближенностью к тому, кого многие зовут Богом. И тогда внутри нас с новой силой пробудилось нечто животное и заполняющее разум ослепительной вспышкой... Алчность и жажда власти и превосходства над себе подобными.
Постепенно военный сектор вытеснил все остальные направления, изучавшиеся и разрабатываемые в лабораториях. Почти весь Лунный Комплекс работал над оборонными заказами, безумство которых превосходило предыдущие. Продукты генетических и субматериальных экспериментов и технологий заполняли нижние камеры комплекса в виде жутких биомасс бывших заключённых и преступников, закованных и сросшихся с экзоскелетами.
Но самый нижний уровень, глубоко в лунной коре, занимал сверхмощный ускоритель частиц, давший значительный толчок современной науке. В тот роковой день ускоритель впервые разгонялся до экстремальных мощностей, граничащих с расчётными. Сейчас никто уже не вспомнит, что пошло не так.. Поначалу весь Комплекс привычно содрогался и вздрагивал от безумных энергий словно ребёнок во сне. В этот раз неравномерные вибрации не прекратились даже когда главный ключ ускорителя был повёрнут в сектор плавного затухания. Почти сутки понадобились персоналу Комплекса, чтобы понять, что ускоритель пошёл в разнос и рано или поздно сейсмические волны обойдут лунную кору и начнут интерферировать сами с собой, что приведёт к многократному катастрофическому усилению вибрации.
Люди бросились покидать Комплекс, но драгоценное время было упущено. Обезумевшие от боли и страха жуткие монстры, вырвавшиеся из разрушенных нижних лабораторий, крушили всё на своём пути, хаотично разбредаясь по Комплексу. Они навсегда бы сгинули руинах и катакомбах Комплекса, если бы люди сами не указали им дорогу к спасательным модулям. Толпы лаборантов, бегущих по тоннелям к своему спасению, словно заражённая кровь, несли в себе смертельный "вирус", который сами же и создали. Монстры просто ринулись за бегущими людьми, разрывая на куски всех, пока не оказались в автоматических модулях с горсткой выживших учёных, которых постигла та же участь.
Когда модули вернулись на Землю, из них хлынули потоки жуткой биомассы вперемешку с экзоскелетами. Это были потоки боли, страдания, безумия и смерти.. Всё, что произвело и заслужило человечество...
Луна перестала существовать в привычном нам виде на исходе четвёртого дня катастрофы. Её обломки постепенно вытягивались вдоль орбиты, создавая кольцо из груды камней и пыли. Лунная масса, разметавшаяся по кольцу, больше не влияла на земные океаны и животных. Страшные наводнения и испорченный климат не заставили себя долго ждать. Следом пришли землетрясения. Люди отчаянно пытались выжить и приспособиться. Но мир изменился навсегда. И, похоже, это был Конец Человечества.
 
Сверху