Render.ru

The last Man standing

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Привет всем. Долго думал учавствовать или нет - здесь столько талантливых авторов и работ что дух захватывает. Однако немного поразмыслив, подумал что не будет ничего плохого если попробовать донести свою мысль или видение. Вспомнил набросок который был сделан уж не помню по какому поводу называвшийся также " Последний Мужчина в роду". Видение такое - холм заполненный телами убитых мужчин и женщин, защищавших свой кров и дом, полынь да ковыль, да в небе стервятников дерущихся за право первым разорвать свою добычу после того как последний стоящий Мужчина рода стоит. А он еще стоит, одетый в папины пробитые и окровавленные доспехи еле держа меч который больше его самого, но пока за ним его сестренка и пес полуандроид, он Мужчина рода. И коршуны застыли в выси потрясенные таким мужеством и даже черные тучи хищно нависшие над полем словно отпрянут в последний миг перед последней схваткой, перед последним решающим прыжком осели на переднем плане враги рода человеческого, потрясенные непобедимостью духа. И покинут они эту прекрасную голубую планету если даже самые малые на сей земле несгибаемы и нет такого страха и силы во Вселенной способной род сей преклонить.....

Тема скорее не наемники, а те кто им противостоит, мало доблести в том чтобы убивать и захватывать, а более в том чтобы дом свой защишать, наемников может быть тоже отражу если в том будет необходимость и диктат условий но главными героями я вижу других. Их тоже будет четверо. Четвертого персонажа не придумал, может сокол?
 

Вложения

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Изменил композицию и определился с наемниками- они будут в композиции, иначе не передать конфликт героев. Композицию решил развернуть по горизонтали - это даст определенный масштаб и позволит раздвинуть границы происходящего. Следующий шаг - эскизы героев
 

Вложения

MoonlessMello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Грустная композиция...Но если хорошо отобразишь эмоции будет шикарно,проникновенно!
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#6
Не могу разглядеть лица у главных героев и меня это чуток напрягает...
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Начал набрасывать героев, пока с трудом и неуверенно
 

Вложения

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Продолжаю работать над композицией. Определил некоторых павших, добавил перса на первый план. Так как я сторонник линии, продолжаю искать. Смотрю что никому это не интересно кроме меня самого, да что уж тут назвался груздем-полезай на кучу. Далее вообще пойдут только картинки.
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#15
Никак не могу понять что-это такое на переднем плане с крылом вместо головы....
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#17
И почему самый четкий персонаж просто так стоит??? Как будто ему все-равно...
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Верно, и уменьшить. На переднем плане это голова такая, но действительно похожа на крыло. А самый главный персонаж стоит потому что не стоит расходовать силы угрожая и замахиваясь, у него будет только один удар. Если он сможет меч поднять
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#19
Ага, понятно...Но все-равно надо как-то так его поставить, чтобы видно было, что меч тяжелый и он им все равно попытается хотя бы стукнуть плашмя...
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Набросил цветовую гамму и начал прорабатывать персонажей. Пока еще совсем сыро, локальными цветами. Все самое сладкое на последней стометровке
 

Вложения

Сверху